Альбиция (Albicia), размножение

Автор Hones, 21 июля 2010, 16:24:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hones

Опять я.... ) это уже в подарок в инет-магазине положили в конверт. Что про эти семена посоветовать можете?

Оксанка

#1
Некоторые цветоводы советуют проводить «горячую»стратификацию, для этого нужно замочить семена в горячей воде (60оС) на 5-6 часов. Некоторые советуют замачивать  в обычной на сутки.
Посмотрев на семечко я  решила его перед замачиванием еще скарифицировать, но замочила всего лишь на  4 часа. Посеяла в рыхлый субстрат и сверху присыпала слоем на 0,5 см. Делаем тепличку: накрываем прозрачным пакетиком или стеклом.

http://s55.radikal.ru/i150/1007/43/4c3bf5dda01d.jpg

На четвертый день появились всходы.

[smg id=134187]

Еще через 12 дней у нас уже два настоящих листика.

[smg id=134188]

А здесь нам еще нет двух месяцев.

[smg id=134189]

Hones

класс!!! У меня их много в пакетике,надеюсь прорастут) а давно садила? Я на ты, ок? Листики и на жакаранду и на делоникс похожи) tender

Оксанка

У меня было всего лишь 2 семечка, но при скарификации одно упало и я не смогла его найти. Хорошо, что взошло единственное.
Сеяла в прошлом году в июле, значит моей шелковой красавице уже год.  :)

Да, листики на жакаранду похожи, а делоникс не видела, но если ты так говоришь значит похожи.

Hones

Цитата: Оксанка от 22 июля 2010, 00:43:58
У меня было всего лишь 2 семечка, но при скарификации одно упало и я не смогла его найти. Хорошо, что взошло единственное.
Сеяла в прошлом году в июле, значит моей шелковой красавице уже год.  :)

Да, листики на жакаранду похожи, а делоникс не видела, но если ты так говоришь значит похожи.

Покажи плиз какая теперь она) Мне так семки вообще даром достались:) инет-магазин просто положил типа в подарок:) А на лунный календарь внимания обращать не надо? а то многие говорят на убывающую лучше не сажать ничего.

Оксанка

Цитата: Tigress от 22 июля 2010, 10:37:36Покажи плиз какая теперь она)
На днях сфотографирую и покажу.
Цитата: Tigress от 22 июля 2010, 10:37:36А на лунный календарь внимания обращать не надо?
Поначалу я обращала, но когда растений много, то уже не до календарей. Все растет и здравствует, главное правильный уход.  yes

Hones

ага, спасибо:) буду ждать:)

Hones

Оксанка а я свои замочила в цирконе, потом на день стояли на системнике, чтоб потеплее было, потом уложила их на влажную салфетку с перлитом и уехала на дачу, в итоге сегодня смотрю - одно уже проклюнулось! Класс)) Можно в  грунт уже закопать) :)

Asio Otus

Цитата: Hones от 02 августа 2010, 17:26:31Можно в  грунт уже закопать)
Если проклюнулось, конечно сажайте  yes Поздравляю  present  goodluck

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка


Hones

Оксанка и Asio Otus спасибо большое)

Оксанка

#11
Так выглядит моя альбиция на сегодняшний день, только на солнышко ее выставлять нельзя иначе листики желтеют и опадают.

http://s53.radikal.ru/i139/1008/74/4f949e592863.jpg

katerina

Оксанка - хорошенькая!  tender flaunts

Hones - как ваши всходы поживают?  :)

Asio Otus

Цитата: Оксанка от 19 августа 2010, 16:12:20Так выглядит моя альбиция на сегодняшний день
Какая славная пушистая  tender   present

Цитата: Оксанка от 19 августа 2010, 16:12:20только на солнышко ее выставлять нельзя иначе листики желтеют и опадают.
И даже восточные лучи не любит  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Цитата: Asio Otus от 20 августа 2010, 23:42:51И даже восточные лучи не любит
Пожалуй восточные перенесет, а вот солнышко в 11-12 ч. это для нее жарковато.
У меня стоит на юго-восточном окне, вот и не доглядела.  confusion

Похожие темы (5)