Хойя - размножение листом или почему не растет "валентинка"

Автор Mulyarina, 25 июля 2008, 23:50:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Цитата: Олегг от 22 декабря 2018, 19:25:25хозяева считают (считали), что это такой ... кактус
да, так многие считают! потому что это "сердечко" обычно продается в отделе кактусов, подписывается а-ля кактусмикс и покупается простыми кавалерами для простых дам, далеких от суккулентного мировоззрения) Просто потому что похож на сердечко. У меня знакомая даже думала, что это такая опунция. И очень удивилась, когда у "опунции" второй лист полез из-под земли!  :D

Олегг

Цитата: Бусина от 03 января 2019, 01:45:09так многие считают! потому что это "сердечко" обычно продается в отделе кактусов,
Тогда понятно заблуждение хозяев этого растения. Кстати, да - видел этот товар лет 5-7 назад, но не помню в каком отделе ОБИ...

Galo

Цитата: Олегг от 21 декабря 2018, 19:11:42
Неужели в стране настолько мало этих растений у жителей, чтобы успешно распространить среди всех желающих в виде черенков?
Растений то наверное не мало, просто желающих растить такую мощную лиану не очень много.
Многие пробовали скорее всего, но начав, очень быстро бросают такое дело.

Asio Otus

Цитата: Олегг от 22 декабря 2018, 19:25:25Я был просто в шоке, но буду доказывать - заодно и черенком обзаведусь. Там есть откуда брать.
Удачи в получении черенка.  goodluck У них она большая, много побегов выросло?

Цитата: Натуся от 22 декабря 2018, 21:16:44Этому народу только вкусно поесть надо, цветы дело любителей каких очень мало.
Не думаю, просто у других не любителей цветов, увлечение может быть  шитье, вязание, вышивка, да и та же вкусная готовка тоже увлечение. Просто у всех разные интересы, это нормально. Не найдете в магазине, есть интернет.  :notebook:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Цитата: Asio Otus от 03 января 2019, 11:13:16У них она большая, много побегов выросло?
Попаду туда только на следующей неделе; попробую взять фотоаппарат, а то с камеры сливать фото, кабеля нет. Побегов там было штуки три, но близко не рассматривал - неудобно было...

Олегг

Сегодня прогулялся в ботанический сад; погулял по разнообразным биотопам, и не зря! Обзавёлся вот таким черенком(?), на котором 4 ответвления. Вопрос: в каких местах нужно обрезать черенки для успешного укоренения?
[smg id=376816]

Grandiflora

Цитата: Олегг от 08 января 2019, 19:00:20в каких местах нужно обрезать черенки для успешного укоренения?
под укореняемым узлом, отступив 5-10 см от узла вниз (в зависимости от того как будет располагаться черенок в грунте)

Asio Otus

Цитата: Олегг от 08 января 2019, 19:00:20в ботанический сад; погулял по разнообразным биотопам, и не зря! Обзавёлся вот таким черенком(?), на котором 4 ответвления. В
Отличная прогулка! Поздравляю!

Пока я тормозила, Танюша уже ответила. Укоренять можно в песке, в смеси песка и субстрата (сфагнума/торфа/кокосового торфа). Лучше сделать тепличку. Можно использовать пластиковые одноразовые контейнеры с крышечкой, либо вместо крышки использовать пищевую пленку в которой зубочисткой можно сделать отверстия.  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)