Альбука - Albuca. Размножение.

Автор Siena, 11 января 2014, 18:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Owk Lee

Цитата: YarCat от 31 августа 2017, 15:26:35Света надо много, но солнце лучше не прямое.
Спасибо большое, переставлю на южное окно, уже сентябрь и солнце не злое. Вообще я их за компанию к прошлогодним литопсам кинула, но литопсы не взошли а альбука да, поэтому горшок конечно великоват.
Буду растить ))

oldmom

Альбука из кусочка чешуи.
В августе отломала чешуинку при пересадке. Положила на грунт (почти сухой кокос) в тепличку - через месяц образовалась луковичка.


Лидика

#77
oldmom очень ценное знание. Мне подарили луковицу и, может, от неё придётся именно таким образом получать деток. Спасибо.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Natiko

oldmom, ах ты ж как интересно, мне бы в голову не пришло, надо срочно отломить чешуинку  ;D ;D
а грунт прям сухой и был? весь месяц? а в тепличке влажно? а на солнце нужно?

oldmom

Natiko, грунт сухой. Когда попыталась намочить, чешуинки сразу покрылись плесенью, сушила.
В тепличке сухо, у нас жарко и ветренно- крышка теплички нужна, чтоб не снесло чешуинки и не пересушило.
Пару раз за месяц прыскала на грунт прицельно рядом с образующейся луковкой.
В тени.

Selaz

Чешуйки тоже дали деток:


дистира

Цитата: Selaz от 15 октября 2017, 20:02:26Чешуйки тоже дали деток:
Оля, молодец O0 жму зелёные твои ручки :handshake: при таком коротком лете - молодец goodluck

linn

Цитата: Selaz от 15 октября 2017, 20:02:26Чешуйки тоже дали деток:
потрясно! :)
планирую себе найти альбуку спиральную и трахиандру тортилис, скорей всего весной буду искать.. не знала, что кусочки луковки тоже дают деток! очень познавательно!!! O0
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

sveps

DX, cсколько времени прошло с момента посева до всходов?

Okenga

Доброго вечера!
Цветет альбука спиралис.
[smg id=398349]
Как получить свои семена? Можно её как-то опылить или она сама?

Ky!

Цитата: Okenga от 26 ноября 2020, 23:08:23Как получить свои семена? Можно её как-то опылить или она сама?

Виды рода Альбука опыляются пчелами и шмелями.





Фото отсюда

В теме народ показывал, что так случайно получались семена, видимо кто-то прилетел и "пожужжал"

Okenga

Попробую кисточку засунуть.

Okenga

Цитата: Okenga от 27 ноября 2020, 00:03:02Попробую кисточку засунуть.
Не получилось, семена не завязались.

Шило

Мои альбуки, посев 16.01.2023. Те, что раньше взошли, уже по 2 листа имеют, последняя еще "шапку" не сбросила :)


Похожие темы (5)