Орхидеи Анки

Автор Анка, 13 января 2009, 00:04:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анка

циркона нет, есть эпин

Анка

#1


эта принцесса приказала долго жить как и Кристинкина? или можно надеяться на чудо?

Кристина

Анюта, будем надеяться что выживут.

Asio Otus

Цитата: Анка от 13 января 2009, 00:04:41
циркона нет, есть эпин
Эпин, в данном случае хуже. Поищите в продаже циркон или Этамон.
У вас в заказе только Dtps.Minho Princess?

Те же действия, что и для Кристинкиных орхидей. Листья у нее могут полностью отвалиться, но пока корневую шейку не выбрасывать.

Цитата: Младший Пилот от 12 января 2009, 22:32:54
На ночь тепло 23-25С, днем 24-26С, свет пока не нужен; пятна скорее всего еще проявятся  ??? ... Однозначные трупы те, у кого шейка почернеет или размокнет от гнили :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Анка, надежда всегда последней умирает confusion
На правом верхнем листе белая плесень? Если да, то эту часть надо вырезать; остальное само в течение нескольких дней отвалится :-\

Обязательно замочить в фундазоле, ну и дальше просто ждать.
Эпин однократно подойдет, но он не заменяет циркон. А циркон помогает растениям после обморожений.

После того, как самые страшные листья отвалятся (через один-два дня), намочить в теплой воде корни, почерневшие удалить, посадить и ждать.

Кристина

Марин, мы вместе заказывали. У Ани было 3 орхи. Сара Голд как и моя тю-тю  :'( Второй не пришел, но оно и к лучшему.

Анка

надеюсь, что первая попытка завести дома орхи увенчается успехом.

Кристина

Цитата: Анка от 13 января 2009, 22:09:09
надеюсь, что первая попытка завести дома орхи увенчается успехом.

ну если она не дай Бог помрет, то плюнем и купин в магазине простенькую, но цветущую уже.

Анка

да если помрет, то придется точно купить новенькую готовенькую :)

Младший Пилот

Анка, первую орхидею в любом случае лучше в магазине брать confusion , я бы не дожидалась, пока эта думает жить-не жить - если выкарабкается, то цвенения лет пять ждать придется ???

Анка


прошли всего сутки, листья облетают как-будто пришла осень

Анка

в магазине конечно купить проще, но я же без проблем жить не могу. Так что если помрет, то конечно пойдем в магазин, а пока бедем бороться present

Младший Пилот

Анка, листья облетят :-\ .
У него живые цветоносы есть?

Есть возможность сейчас помазать эпином пару из всех корней и чешуйки на стебле? confusion
Пока шейка не черная и не гнилая, и есть хотя бы один живой корень, надежда остается.

Младший Пилот

Проблема уже есть  :D , надо что-то для красоты еще tender
Алоэ есть?

Кристина

Кать, из-за того что приморожена? (про цветение)

Катя, у моей есть несколько хороших корней и маленький цветонос. Думаю Ане свою отдать на "растерзание". Думаю будем мазать, хуже им не будет

Похожие темы (5)