От рассады к урожаю! Хвалимся и обсуждаем подробности!

Автор allayarilchenko, 06 июня 2011, 14:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nelli

Цитата: katerina от 25 августа 2011, 16:29:59
Nelli - а они такие светлые остаются? Очень интересный.  :)

Цитата: Nelli от 25 августа 2011, 18:48:34
katerina
Да, они остаются светлыми. Выростают до 30-50 см и на вкус, в отличии от зелененьких, остаются такими же как и маленькие. Они остаются тонкими, ростут только в длинну, не толстеют и "не грубеют".
katerina
Простите за дезинформацию.
Попробовали вырастить большой огурец, Вырос с метр, да он не толстеет, остается тонким, светлым, но шкурка очень грубая, зерна огромные, кроме зерен и шкурки ничего нет, невкусно так же как и перерощеные зеленые огурцы. Остальные собираем молоденькими.

veneziya

Цитата: katerina от 25 августа 2011, 17:29:59А я вот такие полосотенькие баклажаны второй год сажаю, сорт называется "Матросик" , красивый такой, но кожура толстая.
katerina , Матросики шикарные у тебя получились O0 O0  Я тоже сажала, но что-то долго они всходили... вобщем не получились баклики ;)
Катерин, семена у тебя какой фирмы были?

katerina

коллега - Марин, а у меня как и обычный баклажан.  thinks А семена от фирмы "СеДеК".

Miga

Всем доброго денечка! Как я рада что на любимом форуме нашла раздел про огород! Не пойму как я раньше его не видела  :magnifying glass: Все время здесь про цветы полезную информацию находила, и расстраивалась что нет такого замечательного форума про растения на грядке  ;D ;D ;D
Так вот, в этом году я посеяла на рассаду спаржевую фасоль, пекинскую капусту и бальзаминчики!  Все взошло, фасоль уже днем на улице закаляется, капуста подрастает на подоконнике, бальзамины пока в парничке! С помидорами я пропустила все сроки посадки!  sclerosis Но все-таки набрала семян на распродаже, по 4 рубля  mosking решила что даже если ничего не вырастет, 4 рублей не жалко  ;D ;D ;D Вобщем, вымочила их вчера, положила на влажную бумажную салфетку и уже СЕГОДНЯ  :o появились маленькие росточки!!! А я-то ждала дней через 5 хотя бы)) Бабушка сказала что у меня рука легкая! Так что может еще что-то из них и получится) Еще посеяла на грядку пастернак на корень, и укроп.
Вот такие у меня приготовления!

Neit

Цитата: Miga от 17 апреля 2012, 13:58:04С помидорами я пропустила все сроки посадки!
Ну почему пропустили - апрель  последний месяц посева семян на рассаду  yes Все у Вас вырастет  yes Посмотрите на пакетиках, когда по их мнению должен быть урожай от момента всхода и посчитайте приблизительно, когда Ваш урожай созреет  yes По мне  так на пакетиках пишут максимальный срок начала плодоношения, а реальный раньше созревает , хотя все зависит от условий - географического местоположения, грунта, подкормок , полива и т.п.  yes

allayarilchenko

А я вот первый урожай собрала.

[smg id=57267]

Вот здесь они растут. В самом конце.
[smg id=56260]

Вот он 23 апреля , а сегодня сорвала.
[smg id=55929]

Каттлея

Хочу похвастаться урожаем перца сладкого ! В отличии от огурцов и томатов , он у меня ни когда не болеют и возни с ним ни каких ! В январе - феврале покупаю в магазине понравившейся мне перец их сейчас продают много разных ! Мякоть съедаем а семена сею , их в одном перце очень много !  Но мне хватает 20 шт ! Вот так сею ( как и томаты )



Не пикирую , стояли на южном окне ! Как потеплело высадила в теплицу !



Сейчас кустики больше метра ! И вот урожай ! Перцы получились такие же как и тот из которого брала семена ! Из своих уже семена брать не буду , может это был гибрид ! К весне куплю опять !







Очень вкусные , сладкие !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

LaLa

Каттлея, Какая ты умница !!!! Перчик выглядит как новогодние игрушки  clapping clapping clapping clapping clapping :) :)

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Alinamalina

Каттлея, Валентина, чУдный урожай! Мне тоже нравятся семена из покупного перца. У них и всхожесть хорошая и урожай. Не то, что из пакетиков.

Похожие темы (5)