Котиледон (Cotyledon), обсуждаем особенности размножения

Автор Sana, 09 августа 2012, 09:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sana

Мой Котиледон(ище) Войлочный стал опрокидывать горшок, пришлось рассаживать. В процессе отломились: один отросток с корешками, пара веточек и куча листиков. Отросток посадила. Веточки поставила укореняться в смесь грунт/песок (1/2), а вот с листиками не знаю, стоит ли связываться?  :think: Как-то однажды пробовала уже...сгнили  :sorry: Может кто посоветует что? Пока лежат, подсушиваются [smg id=71158]




Тема по уходу за растением https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40552.0.html

Ганс Майн Игель

Sana, у меня хорошо на сухом грунте в полу-тени или на шкафу получается.

Sana

Ганс Майн Игель Максим, ты именно таких лохматеньких листиками садил? Технология , как выше про Хоббита, но грунт сухой и в тени?

Ганс Майн Игель


Leykka

Коллеги,
Предпринимала попытки проращивать семена войлочного котиледона от разных продавцов, ни одно семечко не проснулось. Хотя семена других суккулентов всходили прекрасно.
Подскажите, имел ли кто-либо опыт выращивания котиледонов из семян? Может быть ему нужны какие-то специальные условия?
Самое забавное, что моя любовь к суккулентам началась с фотографии войлочного котиледона, но мне до сих пор никак не удается его вырастить)

Похожие темы (5)