Paphiopedilum delenatii - обсуждаем уход.

Автор irina75, 26 ноября 2011, 16:25:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irina75

Вищенка, поздравляю с цветением! такой красавец,а гордый какой!!!   :girl_in_love:  yahoo
у меня тоже маленькая ,пока, радость, вот
[smg id=36027]
Цитата: вишенка от 28 октября 2011, 15:34:22
По незнанию ,я его после пересадки вместе с фаленопсисами купала раза 3 под душем ,только потом поняла ,что низзя .
проясните пожалуйста, а почему нельзя
Нет ничего ценнее человеческого общения

katerina

irina75 - такой красавчик, пафиопедилум-леопард.  tender mosking

Ladushka_001

irina75! Какая прелесть! А как его зовут?  confusion
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Glina

irina75,
Цитата: irina75 от 26 ноября 2011, 17:25:34проясните пожалуйста, а почему нельзя
Мне представляется, что после душа очень трудно вычерпать воду из пазух у пафиопедилума, а она там может остаться и вызвать гниль.

irina75

Цитата: Ladushka_001 от 26 ноября 2011, 18:19:04
irina75! Какая прелесть! А как его зовут?  confusion
А зовут его Paphiopedilum delenatii
Нет ничего ценнее человеческого общения

вишенка

Цитата: irina75 от 26 ноября 2011, 17:25:34Вищенка, поздравляю с цветением! такой красавец,а гордый какой!!!
Иринка ,спасибо!!
Цитата: irina75 от 26 ноября 2011, 17:25:34у меня тоже маленькая ,пока, радость, вот
Какой пушистик  :girl_in_love: Сколько времени цветоносу ? видовые наверно быстрее развиваються?
Цитата: irina75 от 26 ноября 2011, 17:25:34проясните пожалуйста, а почему нельзя
Цитата: Glina от 26 ноября 2011, 21:50:51Мне представляется, что после душа очень трудно вычерпать воду из пазух у пафиопедилума, а она там может остаться и вызвать гниль.
От опрыскивания или полива душем на листьях могут появляться черные пятна,  только полив замачиванием или под проточной водой.Хотя я не настаиваю ,каждый приспосабливаеться сам у своему поливу ,кому как удобнее . Если у фаленопсиса можно промокнуть лишнюю влагу салфеткой ,то у башмачка проблематично.

irina75

Цитата: вишенка от 27 ноября 2011, 14:20:32
Какой пушистик  :girl_in_love: Сколько времени цветоносу ? видовые наверно быстрее развиваються?
Спасибо за теплые слова, Светланка  thanks  а цветонос увидела пимпочкой в центре розетки 16 октября, ему уже 1 мес. и 11 дней. Это его первое цветение, он у меня с июня живет, из тюменского заказа.
про полив поняла yes, я его как и фаленопсисы поливаю, когда дома очень даже тепло, и водичка очень быстро испаряется. А теперь, с цветоносом, только под корень проточно и никаких опрыскиваний.
Нет ничего ценнее человеческого общения

Ladushka_001

Цитата: irina75 от 27 ноября 2011, 11:54:06Paphiopedilum delenatii
У меня тоже есть такой товарищ! Расскажите про уход, пожалуйста (особенно про температуру), со скольки листиков решил процвести?  yes
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

irina75

Цитата: Ladushka_001 от 27 ноября 2011, 18:26:50
Цитата: irina75 от 27 ноября 2011, 11:54:06Paphiopedilum delenatii
У меня тоже есть такой товарищ! Расскажите про уход, пожалуйста (особенно про температуру), со скольки листиков решил процвести?  yes
Листиков у нас 9. Стоит на северном светлом окне, под ним поддон с камешками - водичку подливаю, что бы была влажность, еще практически через день и иногда каждый день (сейчас очень жарко в комнате +26,5 ) опрыскиваю верхний слой грунта - мох по утрам, который покрывает кору. К вечеру комнату проветриваю обязательно, открываю форточку, частенько оставляю на ночь открытой  и как следствие температура понижается почти до 20-22, До появления цветоноса поливала под горячим душем (вместе с фаленопсисами) сверху, водичку и на махровые листики лила, но после старалась центр розетки немного пропитать салфеткой, чтоб вода не застоялась. Теперь только под основание розетки, цветонос берегу от воды.Ну и перед отоплением было прохладно и видимо редкий полив и сказался положительно на появление цветоноса. :think: вот вроде бы и все. удачи вашему башмачку!он обязательно вас порадует  yes
Нет ничего ценнее человеческого общения

irina75

Вот нам уже почти 2 мес.
[smg id=37702]

рассматриваю пимпочку под листиком   :magnifying glass:  вытянувшегося бутона и не могу понять,    ;) то ли листик так скручен, то ли еще бутончик?

[smg id=37703]
Нет ничего ценнее человеческого общения

Ladushka_001

Какое чудо мохнатенькое!  inlove Он, вроде как, револьверный, но вот откуда должен показаться второй бутон - я не в курсе  thinks
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

irina75

Наконец-то марсианин показал лицо
[smg id=38342]
[smg id=38339]
Нет ничего ценнее человеческого общения

Юлия323

irina75, поздравляю!!!!!! Это просто чудо, эдакий лопоухенький дедушка  ;D  (у меня почему-то такое впечатление) :))) ;D

katerina


Ladushka_001

irina75! Он просто обалденный!!!
Цитата: Юлия323 от 18 декабря 2011, 16:04:18эдакий лопоухенький дедушка
а мне Чебурашку напоминает  mosking
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Похожие темы (5)