Пеларгония, суккулентные виды - уход

Автор Мари Я, 21 ноября 2014, 20:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мари Я

Здравствуйте, все! Скажите, пожалуйста, как надо поливать зимой суккулентные виды пеларгоний? К сожалению информация разная, где-то пишут, что период покоя у них летом, а зимой самый рост и цветение.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

allayarilchenko

Мари Я, Ну АВА у тебя бесподобная.  present
Пеларгонии я поливаю не часто.Особенно зимой. По мере подсыхания. грунта.

Мари Я

Спасибо! Это относится и к суккулентным ?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Цитата: Мари Я от 21 ноября 2014, 20:11:26Скажите, пожалуйста, как надо поливать зимой суккулентные виды пеларгоний?

А какие виды? Там видов полно

http://www.bihrmann.com/caudiciforms/DIV/p.asp

Растения в каком состоянии приобретались и когда?

Период покоя зависит от того, когда у растений до этого был период покоя и в каком состоянии сейчас растения.

Мари Я

У меня  xerophyton и  alternans,  купила неделю назад небольшие, листики вялые. Были сухие, полила один раз.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Цитата: Мари Я от 21 ноября 2014, 20:27:22купила неделю назад небольшие, листики вялые. Были сухие, полила один раз.

А можно фото растений вместе с емкостями?

В целом, если растения слабые, то лучше бы обеспечить им теплое содержание и дополнительную подсветку.

Мари Я

Извините, качество очень плохое(( - альтернанс [smg id=220648]
ксерофитон [smg id=220649]
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Мари Я, они пробудились уже, идут ростовые процессы. ИМХО под подсветку.

Лидика

А у меня проросток суккулентной пеларгонии ростом в 1 см. Всё голову сломала мыслями о его поливе зимой. Завтра приеду и посмотрю, как он пережил недельную засуху. У меня pelargonium carnosum.  Я его здесь показывала.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Nimfea

Лидика, дайте, пожалуйста, ссылку на сообщение.
Я же помню, что была суккулентная пеларгония, но не помню, где.  thanks

ТМарина

Цитата: Мари Я от 21 ноября 2014, 20:11:26как надо поливать зимой суккулентные виды пеларгоний?
У суккулентных пеларгоний зимой обычно активный период роста. Им надо светлое, но прохладное место.
Поливать, как обычные суккуленты в период роста.

ТМарина

У меня уже несколько лет растёт пеларгония тристе (triste). Выращиваю её из семечка. Стоит на подоконнике около самого стекла. Там не холодно, но прохладно.
Вот сфотографировала. Она у меня только выходит из периода покоя. Старые листики страшные, а молодые только начали расти.








Мари Я

"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

ТМарина

Цитата: Мари Я от 22 ноября 2014, 11:04:24"И я такую же хочу!"
Можно поискать семена в интернете. yes Мне кажется, что недавно где- то видела. Если есть, конечно, желание выращивать из семян. Моей на фото три года. В прошлом году при пересадке сильно заглубила её, не знаю, может что наросло в грунте. thinks

Мари Я

Надо поискать, любопытно. А у нее всегда такие голые длинные веточки?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Похожие темы (5)