Подснежник.требования к уходу.

Автор shinaia, 09 февраля 2011, 14:13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shinaia

добрый день!извините если не там поместила тему.мне нужен совет!разбираясь с землей в летних ящиках нашла проросшую луковицу и вспомнила что весной привозили подснежник...
ткнула его в ящик,он отцвел и я про него совсем забыла.а тут нашла,а он живой.пока подсадила к другому цветку.посоветуйте,что с ним делать дальше?как сделать чтобы он вырос и расцвел
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

Цитата: shinaia от 09 февраля 2011, 14:13:43разбираясь с землей в летних ящиках нашла проросшую луковицу и вспомнила что весной привозили подснежник.

Если прорастать стала, наверно лучше в горшок посадить, на глубину не менее 5 см, в рыхлый субстрат  thinks

shinaia

а как думаете ей лучше где теплей или холодней?а вот свету я думаю ей надо много,ведь они обычно на солнечных полянах растут.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

Цитата: shinaia от 09 февраля 2011, 15:02:43а вот свету я думаю ей надо много,ведь они обычно на солнечных полянах растут.

Да, это верно.

Катюшка

Ky! добрый день, еле нашла темку про подснежник. Он уже отцвел и торчат одни листочки, которые скоро подсохнут. У меня бабушка из Приморского края попросила меня выслать их ей посылкой. Вот я и думаю, можно их уже выкапывать? Я бы сейчас это сделала, потому что я их не найду потом... осенью это ведь луковицы, думаю им ничего не будет за 3 недели, а подснежники самые настоящие

Ky!

Катюшка

Да, если листья подсыхают, то можно выкапывать для пересадки. Но следует помнить, что в Приморье бывают очень морозные зимы, и растение вымерзнет. Кроме этого, луковицы без земли могут высохнуть, если долго будут ехать. А если перевозить во влажной среде, могут загнить (это я о посылках).

Похожие темы (5)