Делоникс королевский - Delonix regia, обсуждаем уход

Автор Лэми, 13 марта 2011, 22:11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пончита

#45
Ladushka_001
У меня осенью напал на него клещ. А дерево-то пушистое. Я срезала вообще всю зелень, и очень сильно трехкратно отравой обработала-отрос как миленький. Он же уличное - неприхотливое. Ну мой по крайней мере.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Ladushka_001

Пончита спасибо! Буду надеятся, что оживёт  :sorry: Очень жалко его...
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

Ladushka_001 я когда свой обрезала - тоже очень переживала, только обрезала потому что ствол был голый длинной 1,5 метра helloy, а сверху 2 веточки)))) Потом я его Эпином побрызгала, так он у меня 10 почек оживил :look:. В результате, правда только 2 растут, но это лучше, чем ничего)))))
Ваш тоже обязательно пойдет))))

Ladushka_001

Лэми, спасибо за поддержку! С утра своего тоже "Эпином" пшикну :)
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

Ladushka_001 Всегда пожалуйста :) Делоникс только кажется нежным. Я за 10 лет уже перестала дергаться swoon и он перестал меня напрягать, полное взаимопонимание drinks. Только не цветет smoke. Я читала, что, возможно, в комнатных условиях не зацветет. Ну и ладно, он и так красавец!

Diana308

Скажите, пожалуйста, а делоникс может зимовать при комнатной температуре, в тепле и оставаться зелёным, не сыпать листву, ну или выжить просто хотя бы?
Везде читала, что зимовка нужна +10 +15 и что растение листопадное.

Ky!

Diana308, дело в том, что данное растение родом из Madagascar dry deciduous forests, с Мадагаскара. Это уникальные леса, с листопадными деревьями. Данная стратегия, если правильно понимаю, выработалась у растений по причине того, что имеется выраженный сухой сезон, а листовая масса требует много влаги. В тропических регионах с менее выраженными сухим и влажным сезонами Делоникс считается полулистопадным растением.

В наших квартирах зимой очень сухой воздух, поэтому не удивительно, что растение сбрасывает листву.

Nat@lya

Пончита,  Оля, как поживает ваш делоникс? Покажите, если ещё живёт у вас.

Пончита

Nat@lya, Живет, но он на зиму основательно лысеет, плюс я когда на зиму вношу его в комнату нещадно режу все, что выпирает из-за шторы, поэтому показывать сейчас нечего. Лысое деревце.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Nat@lya

А вы его выращивали из семян, если я правильно поняла. Если не трудно,  загляните пожалуйста тему про размножение, у меня вопросы по посеву семян thanks

RawBear

Я свой никак не могу заставить если не ветвиться, так хоть ствол утолщить. Прищипка не помогает. все одно только с верхней почки растет. При таких листьях парусность как у воздушного змея. Приходится подвязывать. Сеял в июле прошлого (2016) года.

Вот он в феврале 2017

[smg id=342681]

И сейчас на лоджии. Сорри за фон  confusion

[smg id=353818]

Tischa

Моему уже два года, выращен из семечка. Что бы палкой не рос и толстел...кривлю его mosking



Прищипывать пока не пробовала и так мне нравится.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Лидика

Tischa, хорошая идея. Надо воспользоваться.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Tischa

Листьями кидается...совсем почти облысел...может осень.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Похожие темы (5)