Куркума - Curcuma, обсуждаем условия выращивания

Автор Asio Otus, 04 сентября 2008, 14:11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вега1981

 :'(Тоже был шанс ее купить - прошляпила. Никто не пробовал опылять цветочки? Получить семена дома реально?? :think:

Kasya

Вчера купила горшочек куркумы, почти отцветшей.
На Садоводе за 50 рубликов.
Не смогла пройти мимо такой цены.
Вот он красавчик:
[smg id=269554]

Горшочек прям лопается от корней(клубней), вытянулся как яйцо.
Буду пересаживать, если из москвичей есть жаждущие, то могу поделится (бываю в Москве у м. Кузьминки по воскресеньям).


«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

ТМарина

Цитата: Kasya от 20 июля 2015, 18:21:19Вчера купила горшочек куркумы, почти отцветшей.
Оксана, поздравляю! Хороший кустик. yes Похожа на Сиамский тюльпан. :)
Цитата: Kasya от 20 июля 2015, 18:21:19Буду пересаживать
А я бы пока её не делила. Возможно, что не все росты процвели. Там же их несколько? thinks И она порадует ещё цветением.
А перевалить её надо в больший горшок. :)

ТМарина

Красный факел. :)



Было пасмурно, цветочки не раскрывались.


allayarilchenko

ТМарина, Ой, красота.! helloy Надо было на конкурс.

marinka_aman

ТМарина, очень красивый :girl_in_love: просто шикарный цветок  :give heart:
на конкурс можно сентябрьский yes  ведь он ещё поцветет?

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 28 августа 2015, 19:06:05ведь он ещё поцветет?
Оооо, она теперь до поздней осени будет цвести. yes

Asio Otus

Цитата: ТМарина от 28 августа 2015, 17:14:07Красный факел.
Очень красивый и огненный цветонос tender  Такое здоровское событие!  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tosha18

Здравствуйте) в прошлом году купили куркуму, когда она стала отцветать, то обрезали и выкопали корень. Прочитали в интернете , что корень надо положить в песок и в холодильник, так и сделали, но не поливали ( в интернете про полив ничего сказано не было) :-[    В середине марта высадили в горшок, но никак не дождемся всходов. Что делать, можно ли её ещё спасти ? :sorry:

Ky!

Tosha18, Алена, а как вы поливали уже после посадки? В каком состоянии было корневище перед посадкой? Если корневище живое, то, думаю, надо просто подождать.

Tosha18

Корень был плотный,довольно упругий при прощуповании,но никаких почек и ростков не было. Кореневище представляло собой основной корень, от которого отходили мелкие корешки тонкие,а  в середине тонких корешков утолщения, как капсулы какие-то.  Вроде сажали той же "стороной" как  и рос раньше.  Но совсем неглубоко. Когда посадили, поливали, чтобы земля была влажная,но старались не переливать.

Ky!

Tosha18, если не сгниет, то почему бы корневищу не прорасти. Если конечно вы его не залили и оно не начало гнить.

Похожие темы (5)