Макодес — Macodes

Автор Asio Otus, 25 января 2009, 18:08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dolphinart

vea ай яй яй... я не хочу чтоб он погиб!!! :'( как сделать, чтобы ему стало хорошо и он жил долго долго?

lexzx

не переживайте за растение, температура для него нормальная. оставьте его не теребите, драгоценки долго адаптируются и медленно растут.
опрыскивать можно (дистилированной водой) но не часто. нижний листик желтеет естественный процесс.
вот так его в колбе и оставьте во мхе, накройте чем-то и проветривайте (утром и вечером)
к февралю месяцу отойдет.
почитайте статьи http://jewelorchid.com.ua

Asio Otus

Dolphinart, как поживает ваша макодес?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Dolphinart

Asio Otus да вроде хорошо) пускает новые листики и наращивает корешки... 2 листика правда уже потеряла... но наверно это нормально. К сожалению, не получается в альбомы добавить фотографии hysterics2

OlyaLya

всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно заказать Макодес? очень хочу его, а у нас в городе не пирвозят  :'( пробовала через магазин заказать, но там макодеса нет, только лудизия. И то, если придет.  help помогите, пожалуйста, очень его хочу  :girl_in_love:

lexzx

пишите адрес в личку, придумаем что нибудь

Вероника Яборова

Слышала, что когда-то макодесы продавались в цветочных отделах "OBI". Свой купила черенком у Головы в начале 2017 года. За это время подрос, даже пытался цвести, цветонос отломала, и орхидея начала ветвиться. Посажена смесь коры с серамисом и сфагнумом, растет в открытом аквариуме.
[smg id=355695]

Вероника Яборова

Не прошло и года, как вырос хороший кустик. Я его даже полюбила  :). Пересадила в мелкую кору, содержание тепличное.

katerina

Вероника Яборова, Красавица!!! И эти алмазные полосочки на листьях!  flaunts tender

Вероника Яборова


Asio Otus

Вероника Яборова, шикарная красотка!  inlove  :give heart: tender
В каком субстрате растет, какой режим полива, где размещена. Интересно же  girl blush
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вероника Яборова

Живет у уголке старого аквариума, приспособленного под орхидеи. На дне - влажный керамзит. Аквариум стоит в глубине комнаты. Над аквариумом висит лампа мини фермер фулл-спектр2 20 вт. В аквариуме стоит и висит на стенках много чего. Вентиляция естественная. Макодес посажен в пластиковую плошку и мелкую орхиату 3-6мм. Поливается отфильтрованной водой. Не удобряю, может что-то случайно капнет от соседей. Субстрат постоянно чуть-чуть влажный, поливаю раз в неделю-две, не чаще по мере просыхания.

Вероника Яборова

Вот такое цветение у макодеса. Невзрачное.

Похожие темы (2)

1167

Сообщений: 25
Просмотров: 6629

1320

Сообщений: 3
Просмотров: 6072