Куфея - Cuphea

Автор Kamila, 30 июня 2011, 14:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kamila

Есть у кого нибудь опыт выращивания куфеи? Я посеяла в конце весны, взошло 2, а успешно развивается пока только один сеянец. На пакетике написано "Куфея сигаретница".
Вот он, мой росточек:
[smg id=16935]
Как скоро я смогу увидеть ее  цветение?  confusion


katerina

Kamila - Камил, на сколько подрос твой росточек куфеи?

Kamila

katerina, росточек уже сантиметров 10 в высоту(или чуть больше) и уже ветвиться начинает, из  пазухов первых листиков веточки полезли  yes. Только я ее никак пересадить не могу из плошки, в которую сеяла.

Asio Otus

Цитата: Kamila от 04 августа 2011, 00:22:14Только я ее никак пересадить не могу из плошки, в которую сеяла.
А почему?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Все некогда - огород, ремонт дома. Теперь вот в больнице, как выпишусь, сразу перевалю в горшочек  yes.

Asio Otus

Kamila, выздоровления тебе! Надеюсь куфея потерпит  до твоего возвращения  goodluck  present  Да, и еще, если нет возможности перевалить, то можно иногда по листве опрыскивать раствором удобрений  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Наконец то я это сделала! Пересадила, только пока в стаканчик. Надо понаблюдать - как расти бутет, как зиму переживет, а к весне тогда и с горшочком определюсь  yes:
[smg id=22594]
И веточки снизу уже большенькие растут:
[smg id=22595]
Второй сеянец погиб(он с самого начала плохо развивался). Еще сорнячок какой то с ней рос, оставила его - очень интересно, что же вырастет   :).

katerina

Kamila - хорошенький сеянчик, взрослеет!  tender im_so_happy

Asio Otus

Цитата: Kamila от 16 августа 2011, 16:57:20Пересадила, только пока в стаканчик.
Хорошо сделала  clapping стаканчик обернула фольгой.  Я смотрю она побегами обрастать стала  O0  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Вот моя куфея на сегодня:
[smg id=25297]
Растет быстро, уже через 4 дня после пересадки в стаканчик корни оплели его донышко.
А еще у нас вот что  :magnifying glass::
[smg id=25296]
Так что скоро я увижу ее цветение!  yahoo Правда, мне кажется, цветочки совсем мелкие будут.

Asio Otus

Цитата: Kamila от 06 сентября 2011, 14:22:52Вот моя куфея на сегодня:
Какая славная  clapping clapping

Цитата: Kamila от 06 сентября 2011, 14:22:52А еще у нас вот что
Урааа, бутончик  yahoo yahoo yahoo

Цитата: Kamila от 06 сентября 2011, 14:22:52Правда, мне кажется, цветочки совсем мелкие будут.
Надеюсь, их будет много  goodluck Тогда размеру компенсируются количеством  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Цитата: Asio Otus от 06 сентября 2011, 14:40:51Надеюсь, их будет много  goodluck Тогда размеру компенсируются количеством  yes
Да, я на это тоже надеюсь  yes!

Kamila

Вот как она цветет:
[smg id=26214]
[smg id=26215]
Цветочки действительно мелкие, но бутонов растущих очень много!  yes

вишенка

Kamila
Какое чудо чудесное  inlove Черно-красное или наоборот ,всегда вызывает ассоциацию с огнем . У тебя теперь свои огоньки на подоконнике расположились  :girl_in_love: