Помогите подобрать цветок (вертикальное озеленение)

Автор Гоша, 03 июля 2011, 13:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоша

Всем привет.
Прошу совета-на полке у меня стоит фикус Бенжамина, от него я уже устала, хочу поставить что-то другое....от полки до потолка метра полтора точно есть.Хочу что-то новое придумать, чтобы вертикально рос.
По поводу условий- пол метра от окна, солнце бывает только вечером ,и то не часто. Рано ухожу,поздно прихожу,так что условия (элементарное опрыскивание) я врятли смогу обеспечить, рядом стоит компьютер.

Думала диффенбахию,но кончики листьев точно будут сохнуть.
Еще думала о замиокулькасе(хотя хотелось бы больше зелени), сингонуме, мураййе....вобщем посоветуйте пожалуйста.

Драцены, юкки и пальмы не хочу.

Хочу зелени, вертикально,и чтобы условия подошли. Посоветуйте

всем огромное спасибо


Полина

Традесканцию может, зеленую, может переносит тень, можно купить лесенку и по ней  вверх пусть растет

Гоша

Спасибо огромное за ответ.

больше ни у кого никаких мыслей нет по этому поводу?

Марина?!!
Ку! ?!!!
katerina ?!!!
МайяПчела ?!!
Natiko ?!!!
OlyaLya ?!!!

Natiko

Гоша
я думаю выбор то не маленький.  вы хотите  купить новое растение или разместить из имеющихся?   я думаю, подойдет красивый цветной кротон, аглаонема, шеффлера, спатифилум. если света не достаточно, конечно могут быть проблемы, но у меня и шеффлера и кротон нормально растут в глубине комнаты. yes yes

Гоша

Да,я хочу новый цветок...
Аглаонема боюсь кончики листьев подсушивать будет....спатиффилумы не люблю.....про шеффлеру тоже думала..спасибо Вам за совет (как раз смотрела на Ваши цветы,в то время как Вы в теме моей ответили,спасибо..Хорошие у Вас растения)

Ky!

Гоша

Кончики листьев многие будут подсушивать, так что если рассуждать о том, кто меньше может подсушивать, то он у вас уже стоит - это фикус.

Цитата: Гоша от 03 июля 2011, 14:18:54Еще думала о замиокулькасе(хотя хотелось бы больше зелени), сингонуме, мураййе....вобщем посоветуйте пожалуйста.

Замиокулькасу света нужно много. Но в принципе полметра от окна - не знаю, может и хватить. Сингониум подойдет, монстера, филодендрон.


Natiko

Гоша по поводу подсушивания-не знаю, Аглаонема растет у меня в углу , света не много, и не мало наверно, но вот кончики никогда не сохнут, хотя опрыскиваю от случая к случаю.

katerina

Гоша - постоянное место жительство в этом углу кому-то одному отдать сложно, потому что всем растеням требуется свет.  yes Я вижу выход только в том что периодически менять растение в этом углу.  yes Какие: сингониум, диффенбахия, монстера, филлодендрон, кротон и т.д.

Asio Otus

Можно на этом месте разместить эпипремнум или роициссус, они достаточно теневыносливые, и к сухости воздуха относятся спокойно. И могут виться по вертикальной опоре.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сирина

Гоша Можно еще посадить тетрастигму,эта быстрорастущая лиана,у нее крупные декоративные листья.

Гоша

#10
Ой спасибо всем большущее.Где я эти прелести найду-то у нас.... У нас  в магазинах одни юкки, драцены, облысевшие азалии и фикусы Бенджамина через раз...
Ой блииинн,озадачили. Но спасибо всем.
Если у кого-то еще есть мнения по поводу темы-буду рада ответам.

iskra

Можно сансевиерию взять - ей все равно не нужно особо много света, опрыскивать тоже не надо, поливать изредка. Растет быстро, заполняет горшок мощными корнями. Некоторые сорта могу дорасти и до метра, даже выше. Причем, растут довольно быстро.
Единственный нюанс - сортов-то много, так вот, чтобы определиться точно - нужно посмотреть как выглядит взрослое растение. Я знаю, что некоторые не растут строго вертикально, а могут загибать листья. Вот выбрать такую, чтобы стояла как солдатик.
Да, кстати, бывает, что в магазинах встречаются сансевиерии с листьями, заплетенными в косички - очень оригинально смотрится.

Polochanka

Цитата: Гоша от 16 июля 2011, 14:52:08Где я эти прелести найду-то у нас....
Гоша из простых растюх можно хлорофитум наверное, особенно непестролистный

Цитата из энциклопедии нашего форума:
Свет: яркий, рассеянный, может расти и в тени. В течение нескольких часов в день переносит прямой солнечный свет
Влажность воздуха: существенной роли не играет, в летнее время полезно опрыскивание.


Тем более они такими пушистыми кустиками растут, а если стрелочки будет пускать так еще и с полки красиво свисать будет tender
Удачи вам подобрать растение по душе!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Гоша

Пока что на указанное место я поставила аспаргус....  но думаю все равно выбрать что-то из "ваших советов"

LANIMA

не знаю можно ли в эту тему вопрос или надо было новую создать :think: но если что простите и перенесите thanks а вопрос такой, задалась я желанием сделать вертикальную "клумбу" но только не во дворе, потому что это не для нашего климата, а на подоконнике. примерно такую

http://postroim-vmeste.ru/vertikalnye-klymby-i-cvetniki-svoimi-rykami.html  есть кусок трубы диаметром 160мм высота примерно пол метра, и никак он мне покоя не даёт, сплю и вижу подобную красотень из него на подоконнике, сотворить подобную конструкцию это мне запросто, а вот какие цветулечки можно посадить не знаю :no: хочется цветущих и не больших, что то вроде фиалок thinks
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (5)