Эпипремнум, сциндапсус - хвалимся!

Автор Kamila, 18 июля 2011, 00:04:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kamila

Статья на сайте  о Сциндапусе и Эпипремнуме
Темы на форуме Эпипремнум (Epipremnum) или Сциндапсус (Scindapsus)
Сциндапсус и Эпипремнум - обсуждаем особенности размножения.
_______________________________________________________________________________________________

Вот мой красавец (тот, что слева  ;))! Ему лет 5, или 6 (а может и больше  mosking)...что то я не помню  thinks
[smg id=19284]
Лучше фото не получилось - высоковат  confusion.  
А что у Вас?   allokey

katerina

Kamila - Камил, хороший экземплярчик!  yes clapping im_so_happy

Sana

Моя сегодняшняя добыча:Эпипремнум золотистый /Epipremnum aureum "Marble Queen"/ (?)[smg id=20922][smg id=20923]

Sea

Kamila, хорошая лиана   tender

Sana, какой симпатюля!!!  :girl_in_love:

Asio Otus

Цитата: Sana от 02 августа 2011, 16:19:04Моя сегодняшняя добыча:Эпипремнум золотистый /Epipremnum aureum "Marble Queen"/ (?)
Допустимо и так назвать, но считается, по новой таксономике Сциндапсус aureum "Marble Queen"  yes

Красавец  clapping  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sana

В таком деле притормозить трудно mosking Вот :Epipremnum aureum сорт N'Joy[smg id=21152][smg id=21153]Как же они мне нравятся :girl_in_love:

katerina

Цитата: Sana от 02 августа 2011, 16:19:04"Marble Queen"
Как же хорош!!  tender
Цитата: Sana от 04 августа 2011, 20:19:39сорт N'Joy
Такие листочки пестрые!  :girl_in_love: Где ты их берешь?  confusion

Sana

#7
katerina, thanks
Цитата: katerina от 25 августа 2011, 17:23:58Где ты их берешь?
Катюня, меня теперь в лицо - знают %50 цветочных продавцов города, а %25 - по имени :D Всех достала! Я ж теперь, благодаря форуму, ещё и умничаю :P, кое-что им и присоветовать  умудряюсь mosking.Вот так через душевную беседу выхожу  на хорошие отношения ;)

вишенка

Sana Сашуля ,какая расцветка  :girl_in_love:,даже бы и не подумала ,что это сциндапсус  :girl_in_love:
Цитата: Sana от 25 августа 2011, 23:05:05меня теперь в лицо - знают %50 цветочных продавцов города, а %25 - по имени
mosking,Скоро они тебе будут звонить за советом ,такими то темпами!!! Сашуля ты визиточками запасись . ;)

Asio Otus

Цитата: Sana от 04 августа 2011, 20:19:39В таком деле притормозить трудно mosking Вот :Epipremnum aureum сорт N'Joy
Еще бы, когда такая красота  tender

Цитата: Sana от 25 августа 2011, 23:05:05Катюня, меня теперь в лицо - знают %50 цветочных продавцов города, а %25 - по имени :D Всех достала! Я ж теперь, благодаря форуму, ещё и умничаю :P, кое-что им и присоветовать  умудряюсь mosking.Вот так через душевную беседу выхожу  на хорошие отношения ;)
И правильно, лучше иметь хорошие отношения, чем никаких  clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

нюша

А вот мой!
[smg id=15315]
Я ему не даю особо разрастаться. Люблю, когда кустиком растет! Периодически обновляю.

Sana

Девочки, всем  thanks и  present present present
нюша, какой красавЧЕГ O0 Такой он у тебя , хороший правильный мальчик. А у меня такой сидин на стойке  на самом верху, дотягиваюсь до него в основном только лейкой. Так он расшарашился во все стороны, разгильдяй! А ещё на солнышке такие рыжие листья некоторые выдаёт! Вот добирусь скоро до него ,"причупоримся".Обожаю , нахалёнка tender

tatianaiguana

Мой малыш эпипремнум немного подрос и переехал в домик побольше, да ещё и с подпоркой. Удивилась, насколько быстро у него корневая развивается :o

[smg id=25193]

[smg id=25192]
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Asio Otus

Цитата: нюша от 27 августа 2011, 15:29:43А вот мой!
Какой славный пушистик и листочки с золотистыми пестринками  tender  clapping

Цитата: tatianaiguana от 05 сентября 2011, 13:01:03Мой малыш эпипремнум немного подрос и переехал в домик побольше, да ещё и с подпоркой.
Теперь у него есть место для освоения новой территории, главное, чтобы до весны хватило подпорки и места  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

tatianaiguana

Asio Otus Я тоже об этом задумываюсь. Отщипнула 2 череночка всего с месяца 2 назад, а когда пересаживала, то еле-еле керамзит из корней выпутала. Растёт ну ооочень быстро! (кстати, это нормально, или он - акселерат?)
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Похожие темы (5)