Эониум (Aeonium) - делимся фото и отзывами!

Автор Yulia, 01 июня 2010, 14:24:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tischa

Вот решила я собрать...почти всех...своих канарцев и греков в кучу.
Растём успешно...апрель.




Июнь.




Сегодня.




Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Tischa

Что бы эониум зацвёл, нужно уехать из дома  mosking





Первый раз у меня цветёт такой эониум...думаю просто древовидный...грек он по происхождению.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Лидика

А стеклянная колба в центре...это для полива?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Tischa

Цитата: Лидика от 04 декабря 2018, 15:35:29колба в центре...это для полива?
О нет, этож светильник на солнечной батарее.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Шило

#49
Покажу свой Aeonium x loartei (Aeonium sedifolium × Aeonium spathulatum). Очень похож на седифолиум, но листики плоские, не надутые. А так - размер и форма роста - такие же.
Очень он мне нравится, лоартеи этот) Растет у меня три года, отрезали веточку знакомые, с одной розеткой, и вот таким он вырос :) Был бы пышнее, но приходится регулярно отрезать веточки для страждущих иметь такое прекрасное растение. Неприхотливый, легко переносит пересадки, растет хорошо как на полном солнце, так и под лампами, поливаю часто - радуется, пересушу - тоже не расстраивается))) В общем, идеальный :)
К слову - у меня было достаточное количество разных эониумов, и шварцкопф (медленный газ), и киви, и велюр, и еще несколько, но они, как правило, слишком крупные и очень быстро растут, потом никуда не влазят ))) А этот, лоартеи, идеально компактный :) В общем, все уже поняли, что я его нежно люблю )))






Горшок 12х12см.

Алматинка

Мне тоже такой нравится. У нас не могу найти. Вернее одна продавала, но деньги конские просила, типа можно размножать легко и толпами. А срезать отказалась.

Шило

я у нас, наверное, уже всех желающих одарила)))

katerina

Шило, Шикарный экземплярчик! Пока мне такой не встречался, буду искать.

У меня вот такие товарищи..
Кристатная фотрма
[smg id=387943]
И с него же срезала нормальный эониум, так и растет.
[smg id=387942]

Москвичка

Здравствуйте! хочу показать свой эониум. Купила его в Ботаническом саду ровно год назад. без названия. Был он страным чудиком, с кривым стеблем и тощими листочками.
Летом стал таким
А зимой уже такой

Похожие темы (5)