Если Вы внезапно заболели. Первая помощь дома.

Автор Гоша, 24 августа 2011, 11:03:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КнопоЧка

Носки одела, в шаль завернулась, пью... Правда водки много бухнула, щас начну буквы путать ;D
А я не хочу спать... Пол дня дрыхла :think:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Кupfer

Цитата: КнопоЧка от 15 сентября 2012, 19:21:56Пол дня дрыхла
Везет же людям! А мне с детства не спится! Сегодня в 5 утра проснулась, и хоть глаз выколи. Ведь в первом часу ночи легла. Привычка наверное. Зато, как на работу спать охота! ;D

КнопоЧка

Что-то вчера не очень помогло. Видимо все же водки мало было :think: Ща повторю ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asya-Basya

КнопоЧка, я вылечилась) парацетамол мёд и кармолис))) никаких колдрексов и терафлю не пила)

Кupfer

Цитата: КнопоЧка от 16 сентября 2012, 17:50:11Что-то вчера не очень помогло
так одного раза-то мало! Повторяй, только надо в кровать ложиться под одеялко, а не в шаль заворачиваться. Хотя этот коктейль больше помогает при высокой температуре. Я при низкой пила, не тот эффект. Он больше как жаропонижающее. И конечно же пить надо раза три в день. просто организм за счет водки быстрее насыщается витаминками.
Цитата: КнопоЧка от 16 сентября 2012, 17:50:11Видимо все же водки мало было
Смотри не переусердствуй!  ;D а то сопьёшься ненароком  laugh я ж всю жизнь себе этого не прощу  laugh

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asya-Basya

КнопоЧка, помимо парацетамола в колдрексах красители и ароматизаторы(((

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

леля 111

Цитата: Asya-Basya от 16 сентября 2012, 19:17:02помимо парацетамола в колдрексах красители и ароматизаторы(((
А мне нравятся :give heart: Раньше вообще волшебные были капсулы тофф- плюс. Эффект-  O0, никакой обычный парацетамол рядом не валялся yes yes А сейчас только по рецептам :-[

Гоша

#69
Золотая осень-гуляйте больше.....Если есть возможность пройти пешком одну остановку-другую-не суйтесь в общественный транспорт с микробами,инфекцией, да и для здоровья куда полезнее пешком пройтись,чем кваситься в забитых маршрутках или троллейбусах...Можно витамины попить,что-то типа "Витрума" по 1т. 1 раз в день месяц-два .... Скоро начнется сезон дождей (а у кого-то уже начался). Модницам советую не издеваться над собой колготками в 20 дэн,мини и короткими куртками-пиджаками...Красные замерзшые коленки, спина и почки открыты(за счет той же коротенькой курточки и мини юбки) и красный замёрзший нос НИКОГО ИЗ МУЖЧИН не впечатляет, не живите иллюзиями...Девушка и женщина в первую очередь должна быть ЗДОРОВОЙ....а одеться стильно+тепло и комфортно тоже можно,главное уметь....Берегите своё женское здоровье,не сидите по вечерам на холодных лавочках...Горячий чай,кофе, вино и коньяк- вот что должно быть в холодную пору,ну и конечно же-любимый мужчина..... Берегите себя,ведь Вы у себя одна...

НаталияС

Доброй ночи... а у меня проблема. В прошлую среду моя дочь контактировала в универе с девочкой, больной ветрянкой. То что у неё именно ветрянка выяснилось на следующий день. А моя в детстве оберегалась мамой - дурой, т.е. мной и мы так и не переболели этой детской болезнью. А теперь я сижу с обеда и ломаю голову - с чего у неё вдруг поднялась температура 39,5 - то ли простуда одолела - горло и нос - всё по протоколу, то ли ветрянка всё-таки прицепилась... сыпи вроде видно, два прищичка на лице, но они ещё со вчера и только два и на лице... Как определиться, кто помнит симптомы?

КнопоЧка

НаталияС, инкубационный период у ветрянки 2-3 недели и подцепить ее можно где угодно, хоть в автобусе. Взрослые переносят ее сложнее, высокая температура, больше высыпаний, сильный зуд, как правило. Температура держится повышенной обычно 3-7 дней, а высыпания появляются в течение 2-9 дней. Волдыри смазывать зеленкой или фукорцином. Не мочить, не чесать (иначе шрамы остаться могут). Врачи прописывают еще таблетки от аллергии, чтобы не чесалось сильно. Ну и сбивать сильную температуру. Плюс карантин, человек перестает быть заразным после 5 дней со времени появления последнего элемента сыпи.
У меня ветрянка была в 19 лет. В первый день штук 10 волдырей вылезло, а потом как понеслось swoon Но температура у меня больше 37,5 не поднималась, относительно легко все прошло. В целом слабость как при простуде и везде все чешеццца >:D
Если нос, и горло, и температура может просто простыла? :)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

НаталияС

Спасибо, Надюшка, личный опыт - эт самое ценное! Сегодня с утра (я в 7 на работу собиралась) у не1 уже 39, 3 было, я ваще в шоке! Да и она сама тоже, вчера полдня сбивала температуру, сейчас пришла на обед - градусник ещё подмышкой...

Похожие темы (5)

80209

Сообщений: 11
Просмотров: 5768

70928

Сообщений: 54
Просмотров: 4657

25820

Сообщений: 15
Просмотров: 1854

19776

Сообщений: 26
Просмотров: 6156