Если Вы внезапно заболели. Первая помощь дома.

Автор Гоша, 24 августа 2011, 11:03:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоша

Думаю тема очень актуальна. Обычно все беды и невзгоды наваливаются на нас, когда наступают выходные,или праздничные дни, или когда мы в отпуске далеко-далеко от дома, где-то на берегу моря или высоко в горах...  И тут начинается как не зубная боль, то в ухе стреляет,то нос заложило и глаза слезятся, а еще чего доброго- у ребенка температура под 40 и сыпь во рту... allokey
Обратиться некуда, начинаем паниковать...
Так что давайте спрашивать, обсуждать, делиться советами вместе...)))


Пончита

Гоша
а я думала, это я такая особенная-как в отпуск-так болеть...Я сразу берусь за тяжелую артиллерию.Антибиотики, уколы и протчее...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Гоша

Скучно и дорого нынче болеть,а если во в время отпуска-так еще и АбЫднА до ужаса...а что же это Вас так хватает ?что за недуга?

Пончита

Гоша
Давай на ты)) Обидно-не тое слово. Если на море-так непременно ухо-горло-нос, если в иные места-так хронь какая-нибудь))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Гоша

Осень- осень.... Как жаль прятать любимый летний сарафан далеко- далеко в шкаф и пялить на себя пиджаки да куртки... Начинает холодать, и эти противные осенние дожди......
Предлагаю поговорить о банальном- о насморке....

Ky!

Гоша

Одна из первых жертв насморка - наша дорогая Asio Otus.

А вообще переходный период непростое время, не успели жару пережить - а тут уже холодные ветры.


КнопоЧка

при простудных заболеваниях: есть такая штука замечательная как анаферон или афлубин, я всегда пользуюсь yes вылечить оно конечно не вылечит, но болезнь оч значительно сократит yes
Цитата: Гоша от 24 августа 2011, 15:03:56когда наступают выходные,или праздничные дни, или когда мы в отпуске
у этого есть  объяснение. вот работаешь, работаешь (ну или учишься) и думаешь "ну только не сейчас, болеть нельзя, еще надо доделать то и то, а потом вот то, болеть нельзя ни как" и организм держится, стрессовая ситуация же, нельзя раскисать. и тут отпуск.... погружаешься на диван, расслабляешься smoke организм тоже расслабиться наконец хочет и вот результат, болячка какая-нибудь выскакивает %/
имуностимуляторы в такие момент на мой взгляд почти незаменимы, и принимать их надо начинать заранее, что бы потом по больничкам не бегать :girl hospital:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Гоша


А что у Asio Otus хроника какая-нить?

Анаферон и Афлубин- зачётно, согласна)))

Natiko

Цитата: Гоша от 17 сентября 2011, 17:16:10Анаферон и Афлубин- зачётно, согласна)))
на все 100!!! я их тоже "люблю".
а у меня другая напасть-в любых  нестандартных ситуациях-поездка, визит к врачу, и т д -у меня жутко болит живот-причем весь-сверху до низу. кошмар! мезим, ношпа, смекта, валерьянка-глотаю все, лишь бы быстрей отпустило. это конечно нервное, но как избавиться????  :think: :think:

КнопоЧка

Цитата: Natiko от 21 сентября 2011, 22:36:03в любых  нестандартных ситуациях-поездка, визит к врачу, и т д -у меня жутко болит живот
я такая же ;D раз дело в стрессе, значит только успокоительное и самообладание, больше ничем не поможешь donotknow
Цитата: Natiko от 21 сентября 2011, 22:36:03мезим, ношпа, смекта
это не то помоему :think: ну ношпа и смекта снимут такие проявления как изжога и нервные спазмы (хотя насчет нервных не знаю, помогает ли :think:) а вот мезим мне кажется вообще бесполезен. лучше персена или новопассита полуторную дозу и жизнь прекрасна ;D
кстати смекта достаточно сильный препарат, лучше что-нибудь попроще в таких ситуациях принимать, гевискон например, он химический состав не меняет, только стенки пищевода и желудка обволакивает, от тошноты или изжоги поможет yes
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

НаталияС

Привет, кто последний? Я буду следующая!  mosking Симптомы до боли банальны - НАСМОРК! В течении дня немного повашается температура. Мне тут посоветовали такую штучку - "ДОлфин" называется, устройство для промывания, в комплекте с порошками для промывания. Конструкция очень проста, порошок - кристаллы Древней океанической соли, сода пищевая, сухой экстракт шиповника и солодки. На их сайте есть подробная инструкция по применению. Можно и горло полоскать этим раствором. Очень бодрит, вымывает всё на свете, прямо впечатления очень даже... Другой вопрос, что в течении дня-на бегу, не попользуешься. Ну и плюс пропью упаковочку АнтиГриппина в капсулах. Сегодня второй день моего счастья...

НаташаМ

А для меня первая неделя  отпуска, всегда кошмар: акклиматизация.Хорошо отпуска у нас длинные (может специально). Приедешь на море,  у семьи нормально и дети и муж, а я вся в соплях (простите) чихаю через пять минут, еще какой нибудь чирей выскочит, короче полный комплект. Правда неделя проходит (лечись -не лечись). и все в норме.
А так я простываю, когда сильно промерзну, как сейчас, рано похолодало, тепло только 15-го дали, в доме холодно из-за открытого балкона: у меня там овощи хранятся до переработки и банки пока их в гараж не отвезем. неделю мерзла. а теперь просто температура, но еще не согрелась.  cold
Еще боюсь сквозняков, особенно в жару и кондиционера, пять минут и простуда.
Как лечусь? Да почти  никак, если вспомню. выпью пару таблеток аспирина ( который по три рубля) на ночь. Пью чай с медом , при кашле принимаю сухую микстуру : порошок такой в пакетиках.Пару упаковок и вроде нет кашля. а уж если насморк замучает, тогда химию типа "лемсипа" терафлю. потому как капли в нос провоцируют еще бОльший насморк.
Ну я никому ничего не советую. каждый лечится сам, как привыкнет,как врач скажет, все индивидуально. :)

дистира

НаталияС я так и не поняла помог "Долфин" или нет, или антигриппин помог? у самой нос третьи сутки не дышит или всё равно через четыре дня пройдёт(по принципу насморк лечи - не лечи всё равно за семь дней пройдёт)

Есения

Я тут недавно пала в неравном бою с гриппом, вот только сегодня лучше стало. Было плохо ужас, вообщем всё по полной, особенно нос. Купила в аптеке капли в нос Полидекса ( в Аптеке мне сразу сказали что они с антибиотиками, а у меня было такое состояние что мне уже было наплевать, главное чтоб нос дышал). так через 3 дня...тьфу...тьфу всё  прошло, вот сейчас сижу и радуюсь жизни)))))

Asio Otus

Цитата: Есения от 25 сентября 2011, 22:32:05вот только сегодня лучше стало.
Выздоравливайте  goodluck Я сама недавно приболела, но без температуры, впрочем как обычно.

Цитата: Есения от 25 сентября 2011, 22:32:05в аптеке капли в нос Полидекса
Интересный препарат, надо иметь его в виду  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)