Мои растюшки))

Автор Valentina, 10 сентября 2011, 15:30:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valentina

 :) хочу показать Вам моих растюшек, первое из которых появилось только в апреле этого года)) спасибо Вам девочки за полезную информацию и ваши фотоотчеты))))
и так, начнем....

Valentina

вот..... [smg id=4570]  с них начилось мое увлечение)))) выпросила в Ордере у менеджеров))))   [smg id=4569] и вот сегодня опять переехали в новый горшок)))  [smg id=25793]

Valentina

#2
одно из направлений на работе.....ежеквартальное посещение 98-и школ и детских садов ))) представляете что у них там?!))))) так вот хожу по коридорам и высматриваю всё время))))) что понравиться - в карман  ;D вот например не сложный урожай)) это мы уже большие, а были 5 см от кончика до корешка))))  [smg id=25791]   и вот  [smg id=25792]

и вот последний пока Паслен, цветет, я его кисточкой  ;D может ягодки будут))) [smg id=25809]

Valentina

самый долгожданный Замиокулькас, как долго я ждала чтоб он нарастил свои горошины)))))) проверяла каждый месяц))) и вот он подарил мне два отросточка на которые любуюсь каждый день)))) но... был опрокинут(( племянники побывали в гостях((( думаю... значит надо пересадить, картошины то наверное огромные)))) был в малюсеньком горшке, сегодня занялась..... и не удачно  swoon обломила веточку  :'( жалко сил нет(( может снова даст листики?? никто не знает??? а обломочек прям так воткнула... может выживет [smg id=25796]  [smg id=25797]

Valentina

а это денежное дерево моей свекрови [smg id=25800] я от него черенок посадила, а оно растет лопухами. почему? [smg id=25795] 

Valentina

#5
как то читая здесь о ваших растениях влюбилась в фуксию)))) долго не решалась ее приобрести, да и не было ее нигде  no  как то случайно по объявлению получилось купить у девушки))) и так спонтанно все произошло, позвонила, спросила, приехала, купила, привезла))))) так сильно хотелось что ли  ;D никогда не покупала что то с рук.... оказывается ничего такого в этом нет  ;D . 4 штучки уже были с корешками, двоих дали прозапас))) стоят в водичке, ждем корешков))))
вот эти четыре  девочки ))) [smg id=25798]
гуляя по оби)))  :D конечно же в цветочном раю  ;D захватила Хамедорею с мыслью "ух какую большую выращу"   ;D и что... когда изучила её..... Хамедорея Элеганс перед вами   ;D так и быть нам такими малышами видать  ;D да, мы немножно поджарились на солнышке, но уже переехали в уголок..... [smg id=25794]  

ах вот еще)))  памела))) увидела её у кого то здесь)) думаю "тоже посажу", купила одно памело, второе, третье а вместо косточек какие то зернышки  ;D с четвертым повезло))) месяц повалялись просто так, а потом в горшок к свекровьеному  ;D денежному дереву))) доооолгоооо так ничего не было, а потом смотрю, эх ёёё..... там уже 5 см роста))) вот так проморгала ее рождение))) [smg id=25790] горшок мне нравится)))) на последние копейки наскребла  :aerosol:

НаталияС

Приветик! С открытием хвастушки! Начало прекрасное, желаю обрастать новыми любимчиками и листочками, мы поможем, чем сможем!  goodluck

fairy

Красивые у вас растения  present . Фикусята в горшочке хорошо выглядят. Что у вас новенького? Я вот фуксию тоже первый раз купила. Как ваши фуксии поживают?

Rakassa

Valentina, привет  helloy
Фикусик какой замечательный и горшочек у него красивый :girl_in_love:.
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 16:40:22представляете что у них там?!))))) так вот хожу по коридорам и высматриваю всё время))))) что понравиться - в карман  ;D
Представляем, куча возможностей  laugh. Повезло!
Хлорофитумы хорошенькие!
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 16:47:28обломила веточку  :'( жалко сил нет(( может снова даст листики?? никто не знает??? а обломочек прям так воткнула... может выживет
Жалко конечно, что обломила. Но всё не так страшно, если клубенёк в порядке, должен дать новые листочки yes. А на счёт обломанной части - тоже должна нарастить клубенёк, только может её лучше в водичку поставить? Хотя если ты укореняла свой замиокулькас в земле, то все в порядке (просто у меня замиокулькас в земле никак не хотел жить, и картошечку свою нарастил в воде). Желаю кстати, что бы твой замик скорее дал новые листочки и корешки  goodluck.
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 16:51:26а это денежное дерево моей свекрови
swoon Большая дама. А что отросточек от неё с более крупными листьями - так это нормально. Мне кстати так даже больше нравится mosking.
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 16:56:27как то читая здесь о ваших растениях влюбилась в фуксию))))
:D О да, это частое явление у нас тут. И могу заверить, что фуксии не последние, чем ты заразилась тут :D. А как они будут цвести, ты знаешь? Быстрого укоренения кстати отросточкам goodluck.
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 17:00:07захватила Хамедорею с мыслью "ух какую большую выращу"   ;D и что... когда изучила её..... Хамедорея Элеганс перед вами   ;D так и быть нам такими малышами видать  ;D
Какая она хорошенькая tender! Что то надо мне про неё почитать, у меня тоже хамедорея примерно таких размеров была при покупке - сейчас очень выросла. А может они разные :think:?
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 17:05:50а потом смотрю, эх ёёё..... там уже 5 см роста))) вот так проморгала ее рождение)))
Бывает  :D. А сколько ей? Горшочек прям под неё - в цитрусовой гамме mosking.
Цитата: Valentina от 10 сентября 2011, 17:20:52Паслен, цветет, я его кисточкой  ;D может ягодки будут)))
Молодец! Конечно будут, куда же они денутся. Будем ждать ягодок.

Valentina

#9
  :give heart:  всех поздравляю с Новым Годом!!! с новым счастьем!!!!!!

Цитата: fairy от 29 декабря 2011, 13:51:32Как ваши фуксии поживают?
стоят в прохладе на окне, вытягиваются в рост, а листочки мелкие, завязывались бутоны, я их оборвала.... жжду весну, будет обрезка. [smg id=39611]
Rakassa спасибо за комплементы)))
паслен сильно вытянулся, его нверно надо было до цветения прищипнуть, ягодок было не много... в общем я с ним распрощалась  :-\
и помело мое засохло  ttt не захотел расти как все, про цитрусовые надо было мне почитать(((
Замиокулькас растёт)) люблю его так!!!  tender [smg id=39608]
и моя Нолиночка  tender ))) [smg id=39610] подарок ко дню рождению))))



Valentina

когда переехали с мужем в квартиру, мама мне отдала Спатифиллум. первый спатифиллум- Гигант у нее уже 10 лет, за это время она отделила от него 4 отдельных кустика. вот мой экзепляр!   :D пачка сока для сравнения)))  [smg id=39612] я писала про него в теме про спатифиллумы, очень хотела чтобы зацвел! и вот как подарок к новому году)))) меня порадовал))) первое цветение в моих руках))))) [smg id=39613]

Grandiflora

Valentina
Поздравляю с Новым годом и с  новогодним подарком спатифиллума!  present  Очень приятно, когда  цветочки так нас радуют!  O0

Rakassa

Цитата: Valentina от 02 января 2012, 23:44:16в общем я с ним распрощалась  :-\
и помело мое засохло
Жалко как, зато вон как замиокулькас принялся расти! И нолинка какая замечательная.
Цитата: Valentina от 02 января 2012, 23:52:22и вот как подарок к новому году)))) меня порадовал))) первое цветение в моих руках)))))
Поздравляю с долгожданным цветением! Какой кустище большой!

crazy

какие хорошенькие цветочки, ухоженные все, свеженькие.
спатифиллиум молодчинка, порадовал к новому году  tender
обожаю большие цветы...

Felis

Valentina, замечательные у тебя питомцы! tender Такие все ухоженные, блестящие! O0 Поздравляю с первым домашним цветением спатифиллума! present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Похожие темы (5)

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1812

18353

Сообщений: 199
Просмотров: 22780

212

Сообщений: 32
Просмотров: 16689

31101

Сообщений: 17
Просмотров: 6200