Эхеверия, эчеверия (Echeveria) - делимся опытом и советами по размножению.

Автор mikhei, 13 марта 2009, 02:02:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: vitt13 от 05 мая 2021, 10:56:42с цветоносов не рекомендуется брать те маленькие листья или я что-то путаю? Если так, не по этой ли причине?
У меня укоренялись такие листики, если не усыхали, при этом не было мутационных розеток. Я такое первый раз слышу, про то что с цветоноса не рекомендуется брать листья.  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vitt13

Мутационных розеток нет, есть странные первые листья в маленьких розеточках. Особенно, когда корней еще нет. Они "уходят вниз" розетки и там теряются извиду.
На 21 мая



vitt13

И вот на сегодняшний день. Справа у стенки плошки как раз такой лист с розетками и еще без корней


vitt13





А тот листик со второго фото предыдущего сообщения никак не хочет укоренять своих бледных деток. Как и еще один другой.

Шило


vitt13

Цитата: Шило от 30 июня 2021, 16:25:46С ума сойти, какой табун!  inlove
Неудачный эксперимент же. Я подумывал на улицу к кактусам подсадить, но это еще неделю под нетканкой закалять, да и вынести на улицу, так улитки за пару ночей сожрут. Какая-нибудь хитрая залезет в плошку, спрячется и будет втихаря вылезать-подъедать. Так было со взрослым. Под листьями закапывались, а чтобы мне туда добраться и найти улитку, приходилось листья выламывать чаянно и нечаянно.

Шило

Да, в охоте на улиток я полный профан, мои растения все в квартире.. Зато с этими эхами можно суккулентные садики делать и продавать :)

Asio Otus

Цитата: vitt13 от 30 июня 2021, 23:32:47Под листьями закапывались, а чтобы мне туда добраться и найти улитку, приходилось листья выламывать чаянно и нечаянно.
Это с удовольствием и радостью, вечно голодные и жутко активные.  :cat eats rose:

А плошка получилась шикарная!  O0 clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vitt13

Плошка достигла цветения, как и еще две емкости. И только один "мутант" все еще оправдывает ожидания слабой силой роста и листьями неправильной формы.





Похожие темы (5)