Закуски, канапе, бутерброды.

Автор Sabrina, 18 октября 2007, 16:28:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

-

Sabrina

#1
Девчонки, давайте покажем свои кулинарные способности.

Хочу предложить рецептик закуски которую вы все знаете.   
" БЕЛОЧКА".                   

  • Плавленные  сырки - 2 шт.
  • Майонез - 200 гр. Чеснок -2 зубочка.

Сырки натереть на терке, добавить майонез, чеснок пропустить через чесночницу.
Всё хорошо перемешать и выложить в салатницу горкой. " белочку" - можно также намазывать на хлеб, и получиться бутерброд.

Asio Otus

#2
Очень вкусно запекать сыр на хлебе в духовке. Но это я по быстрому написала, а рецептов могу мнооого написать  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

#3
Вот ещё прикольный рецептик.
" Улитки " с  ветчиной.


  • 200 гр. слоеного теста,
  • 1 ст.л. муки,
  • 0,5 стак. сметаны,
  • 1ст. л. рубленной зелени укропа,
  • 100 гр. ветчины,
  • соль и черный молотый перец - по вкусу.

Тесто раскатать на столе присыпанным мукой, толщиной в 3 мм. Затем смазать сметаной и посыпать рубленной зеленью укропа, также посыпать слегка солью и перцем, положить сверху нарезанную ветчину (можно купить в магазине, уже нарезанную). Скатать из теста рулетик и порезать ломтиками толщиной 2 см.

Выложить получившиеся "улитки" на противень, смазанный маслом.

Запекать в разогретой духовке до 200 градусов, в течении 20 минут.

Очень вкусненько, приятного аппетита.  present

Ola

Сабрина
sorry,что по русски получилось :-\ а есть еще рецептики такие чтоб на скорую руку после работы сварганить что-то оригинальное?
ваш рецепт попробовали, понравилось!  present
напишите еще что-нибудь бутербродное или серьезное( супы какие-нить, салатики, второе) А то разнообразия в еде хочется, а времени на изыски нету :-\  С подругами уже всеми рецептами обменялись!
ваш рецепт уже и они пробуют yes
Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Sabrina

#5
Ola, я продолжаю эту темку.
" Лодочки " с  секретом.
Ингредиенты.

  • 3 огурца
  • 3 яйца
  • 100 г твердого сыра,
  • приправа  Карри
  • майонез, соль по вкусу.

Способ приготовления.
Огурцы разрежь вдоль, вырежи сердцевину так, чтобы получились лодочки.
Приготовь начинку: сыр натри на крупной терке, вареные яйца поруби, смешай, заправь майонезом и карри.
Наполни огуречные лодочки начинкой.
Укрась зеленью.

Sabrina

#6
" Язык  тещи ".
Ингредиенты.

  • баклажаны
  • творог
  • майонез
  • орехи грецкие
  • перец черный
  • кинза, для украшения -голландский сыр.
Способ приготовления.
Баклажаны нарезать поперек кольцами, посолить, обжарить в постном масле, положить на дуршлаг, чтобы масло немного стекло.
Подготовить начинку: перетереть творог до консистенции масла, смешать с майонезом, перетертыми грецкими орехами, мелко нарубленой кинзой, немного черного перца и соль по вкусу
.Каждый баклажановый кружочек смазать начинкой (примерно в 3 - 5 мм толщиной), сложить пополам и в таком виде раскладывать на блюдо. Для украшения можно посыпать сверху тертым на мелкой терке голландским сыром (лучше, если он слегка подсохнет).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ola

Sabrina
чуть слюной не захлебнулась пока читала рецепт! вкуснятина ..... сегодня с девчонками после работы идем покупать баклажаны! спасибоооооо!!!!
Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Sabrina

Бутербродик " прямо в ротик ".
Ингредиенты.

  • Хлебушек (батон),
  • мясо криля 1 банка

  • плавленый сырок,
  • майонез.
Способ приготовления.
Сырок трём на тёрку, перемешиваем с мясом криля и майонезом.
Получившуюся массу выкладываем на кусочки хлеба.
Просто обьеденье!!!

Sabrina

Закуска  Клеопатра.
Ингредиенты.

  • Копченая грудинка 300г
  • Сыр твёрдый 100г

  • Чернослив без кости 50г
  • Орех грецкий 20г
Способ приготовления.
Желательно взять грудинку пошире, чтобы можно было завенуть. Отрезать ломтик грудинки, на него положить сыр в форме прямоугольника, орех кусочками и чернослив, нарезанный соломкой.
Всё завернуть и деревянной шпажкой скрепить края.
Выложить на противень и засунуть в разогретую духовку или же можно на пару минут в микроволновую печь, держать в печи минуты две.


Xeniya

Я довольно часто из лаваша или ветчины рулетики делаю. Обычный чесночный салатик (плавл. сырки, майонез, яйца, чеснок) в лаваш закатывается - и всё! Очень быстро и вкусно allokey
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Техник

Это скорее закуска. Что бы ни было на столе - эти бутерброды уходят влет всегда. А на столе всегда выглядя очень аппетитно!
Булку обжарить на растительном масле(сковорода должна быть очень горячая, чтобы масло не сильно впиталось). Чесноком натереть только край обжаренных булочек. Ну, а затем майонез, натертый сыр, зелень.(Есть запах чеснока, но от вас запаха нет). После застолья, как правило остается 2-3 бутерброда. Поверьте - даже подсохшие в холодильнике, наутро, после застолья. они исчезают.
Учиться никогда не поздно

Yulia

А я делаю такие рулетики, быстро и вкусно.

Закусочный рулет
крабовые палочки/крабовое мясо
4 яйца
огурец (небольшой)
сыр (можно плавленный)
зелень
лаваш
Смазать лаваш майонезом и выкладываем тертый твердый сыр, если сыр плавленный, то можно прям им и смазать лаваш.
Трем в мисочку огурцы на терке, отжимаем сок и укладываем на лаваш.
Расслаиваем крабовые палочки, и рвем на крупные кусочки.
Трем на терке яйца, ложим следующим слоем на лаваш, добавляем много рубленной зелени. Закручиваем в рулет, убрать в холодильник.

Рулет из лаваша с колбаской

Лаваш 2 шт (листа)
Грибы маринованные или солeные 100 -150 гр(вообщем, консервированные)
Колбаса 100 -150 (любая, какая дома есть)
Сыр 100 гр
Зелень пучок
Майонез
1 лист - смазала маойнезом, посыпала мелко порезанной зеленью, и мелко порезанными грибами, накрыла вторым пластом - смазала майонезом, и посыпала тeртыми на тeрке колбасой и сыром.. Закрутила рулет, в плeнку и в холодильник часа на 15.
Приятного аппетита. :)
Каждый может изменить мир вокруг себя....

moony

Цитата: Asio Otus от 19 октября 2007, 11:37:38Очень вкусно запекать сыр на хлебе в духовке.

да, мы часто так делаем, еще нужно хорошо посолить, поперчить и тмином посыпать) Отлично пойдет с супчиком  ;)

росинка

Хуммус готовится из зёрен нут,они продаются на рынках в основном,я иногда покупаю в магазине "Индийские специи".В этом же магазине я покупаю тахини,это паста из перемолотых кунжутных зерён.

400 гр сухого турецкого гороха-нута
4 зубочка чеснока( через давилку)
1 чайн. ложка кумина
1/3 чашки оливкового масла
6 стол.ложки тахинной пасты( кунжутная паста)
сок 1 лимона
соль по вкусу
паприка ( для украшения)

Горох замочить на ночь в большом кол-ве холодной воды ( 1:3).
Утром  поставить  варить  на медленном огне в той же воде, в которой он замачивался.
Горох должен быть совершенно мягкий, у меня варился около 4 часов.
Затем размять его в блендере( если будет очень густо - разбавить водичкой в которой варился нут)Добавить чеснок,лимонный сок,соль и специи,оливковое масло.Перемешать,есть с лепёшками или питой,я люблю в хуммус макать овощи.