Колыбель Русского Флота - Воронеж.

Автор Мишель, 09 ноября 2011, 08:14:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мишель

#15
Факт остается фактом - дороги тушите свет. Ремонтируют не только дороги, но и отштукатурили весь центр. В Первый раз на моей памяти!!! 425 лет все таки. Постараюсь показать все это. yes

Augustina

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 21:20:24памятник вывезли в родной город.Установили на одноименной площади
Этому памятнику просто повезло! Множество других постигла печальная участь переплавки...  :-[
Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 21:31:42но такое ощущение что рисует его не главный архитектор ,а кто попадя с толстой пачкой баксов в кармане.
К сожалению, так обстоят дела не только в Воронеже, и не только в градостроительстве.  :-[

Butterfly

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 22:09:45Ремонтируют не только дороги, но и отштукатурили весь центр. В Первый раз на моей памяти!!!
Да вы что????  swoon Наконец-то мы дожили до этих светлых времен!  yahoo

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 22:09:45425 лет все таки.
А еще существует мнение, что из-за предстоящей в Сочи Олимпиады, ведь город находится на федеральной трассе, ведущей из Москвы как раз в ту сторону.  :think:

Цитата: Мишель от 09 ноября 2011, 22:09:45Постараюсь показать все это. yes
present

Мишель

Цитата: Butterfly от 10 ноября 2011, 00:58:32Наконец-то мы дожили до этих светлых времен!
Не просто светлых , А прям незнаю как сказать каких.Все лето, если выбирался в центр , ходил с раскрытым ртом.С апреля месяца Равшаны и Джамшуды шуршали шпателями и мастерками. С проспекта Революции убрали ларьки и торговые палатки.С Драм Театра который ремонтировали х знает сколько лет сняли леса!Ну а дороги остались прежними и везжая в родной город буквально чувствуешь своей задницей -ты дома. :D

Butterfly

Цитата: Мишель от 10 ноября 2011, 10:58:19С Драм Театра который ремонтировали х знает сколько лет сняли леса!
Да ладно!  swoon swoon swoon Приеду на НГ, специально в центр гулять поеду, чтобы увидеть это своими глазами!  :look:

Цитата: Мишель от 10 ноября 2011, 10:58:19Ну а дороги остались прежними и везжая в родной город буквально чувствуешь своей задницей -ты дома. :D
Лучше и не скажешь, Мишель! O0 Я каждый приезд так радуюсь, что дома, это прям ощущается, но и каждый раз ужасно бешусь именно из-за дорог!  ire

Wise

Очень красивый город! Месяца полтора назад приезжали к вам по велосипедной части, на велополночь (может, слышали об этом стихийном бедствии), всю ночь катались - чистый красивый город, и не наговаривайте на дороги, далеко не худшие  yes
ах да, я из липецка)

Мишель

Цитата: Wise от 10 ноября 2011, 12:26:20Месяца полтора назад приезжали к вам по велосипедной части, на велополночь (может, слышали об этом стихийном бедствии),
Нет не слышали !А что зто такое? confusion

Wise

Цитата: Мишель от 10 ноября 2011, 11:31:40
Нет не слышали !А что зто такое? confusion

Ну вам можно сказать повезло  :D
Некий активист из Воронежа решил устроить ночную велоэкскурсию по примечательным местам, но на эту экскурсию ВНЕЗАПНО приехало неожиданно много людей (человек 200, думаю, было) :) И вся эта неуправляемая масса двинулась по городу, перекрыв движение и в сопровождении здорово удивившейся полиции))

Мишель

#23
Извените несколько отклонился от темы. А как помните тему назвал "Колыбель Русского Флота-Воронеж. Небольшой исторический экскурс. Основан Воронеж 425 лет назад. Может и больше, отсчет ведется с первого упоминания в летописях. Изначально это была бревенчатая крепость на правом берегу одноименной реки. Но настоящий толчок в развитии город получил в петровские времена. Именно с именем Петра Великого связано бурное развитие города не только как крепости , а как промышленного центра. Исторически доказано что сам Петр провел в городе более 560 дней своей жизни. Сюда вместе с Петром приезжало и его правительство.Так что можно сказать Воронеж становился временной столицей государства Российского. Собственно флот строили несколько выше по течению, но окончательную сборку проводили на берегу реки в непосредственной близости от города. В это время процветало производство пеньки, парусины. Поэтому город и прозвали Колыбелью Флота.

Мишель

Теперь собственно к чему это я .Сохранилось место Связанное непосредственно с событиями тех времен ! Это Успенская (Адмиралтейская) Церковь расположенная на берегу реки Воронеж , где прошел обряд освящения кораблей русского флота перед азовским походом.

Мишель

Церковь маленькая , но очень красивя. В советские годы стояла полуразрушенной . И я ещё мальчишкой бегал смотреть на её руины . Располагаетя она на Адмиралтейской площади непосредсвенно на берегу (в Метрах 50 от воды ) ,ниже уровня воды в реке . В 90 годы её восстановили , но церковь до сих пор под угрозой затопления .

Сластёна

Мишель,здОрово!  O0 Церковь такая маленькая и уютная  :)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Мишель

Да , совсем малюхастая. Так как фотографировать только учусь то фото не оч хороши.Любопытными получились снимки в серпии- как будто старые . Жаль что пасмурно было . Голубое небо добавило бы красок . :-[

Butterfly

Оооо, Мишель! За Адмиралтейку отдельное спасибо!  present present present

Мишель

Из ссерии из моего окна видна!Площадь победы.Стелла с орденом Великой Отечественной Войны 1 степени горду Воронежу

Похожие темы (4)