Размножение Цикламена персидского делением

Автор Калла, 22 марта 2009, 19:28:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Калла

Марина, у меня такой вопрос. В статье о цикламене ты пишешь, что его можно размоножать делением клубня. Я выкопала клубень своего цикламена. Это аккуратное плотное образование размером примерно с грецкий орех. Так что ж, его надо разрезать на части?  no
Калла

Ky!

Калла, это редкий способ, для него берут клубни с множественными точками роста, что может обеспечить наличие точки роста и части корневой системы. Для этого нужен давно растущий экземпляр, а "голландцы" не подойдут.


Калла

Ky!, если я правильно поняла, то от материнского клубня должны появиться новые клубеньки?? Как у калл?
Калла

Ky!

#3
Цитата: Калла от 22 марта 2009, 19:43:31Ky!, если я правильно поняла, то от материнского клубня должны появиться новые клубеньки?? Как у калл?

Нет, я о таком не слышал

Калла

Цитата: Ky! от 22 марта 2009, 19:38:02клубни с множественными точками роста
Это на материнском клубне?
Калла

Asio Otus

Цитата: Калла от 22 марта 2009, 19:43:31если я правильно поняла, то от материнского клубня должны появиться новые клубеньки?? Как у калл?
С возрастом клубень увеличивается в размере, и у него в верхней части может образоваться еще одна или несколько точек роста. У цикламенов из голландии такое бывает редко, возможно это связано с особенностью выращивания у поставщика.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)