Нужна помощь !!!

Автор ZaharOdessa, 21 декабря 2011, 23:09:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZaharOdessa

я уже незнаю что делать !!!
[smg id=38668]

Asio Otus

Цитата: ZaharOdessa от 22 декабря 2011, 00:09:16я уже незнаю что делать !!!
Для начала научится подробно описывать ситуацию. Я мысли  на расстоянии читать пока не научилась  allokey

Если хотите получить подробный ответ, выяснить причину проблем, то


опишите подробно условия ухода вашего фаленопсиса, а именно:
1. Как давно у вас фаленопсис?
2. Когда и во что была пересадка, что за субстрат, его размеры?
3. Где располагается: на подоконнике, на балконе и т.д.? А так же укажите сторону света, куда выходят окна, или если есть дополнительная подсветка?
4. Какая температура содержания? Приблизительно, у нас не холодно, это не показатель. Не знаете точную температуру, приобретайте термометр.
5. Какой режим полива (с указанием периодичности и способа полива, температуру воды).
6. Все манипуляции, которые вы уже делали с фаленопсисом, если делали (а именно, удобрения, стимуляторы и т.д.)


Также не помешают более подробные фото, общий план, так чтобы была видна  и орхидея  и горшок. Фото поверхности субстрата, фото горшка сбоку, чтобы можно было оценить состояние корней через стенки горшка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ZaharOdessa

1)   Он наверно у меня уже года 2-3 , взял я его гнилым в распродаже в магазине за 9 грн! и потихоньку выходил это его 2 цветение – но с листьями такая штука постоянно!
2)   Субстрат готовый брал ( пользуюсь только одной фирмой –Полиський субстрат для орхидей фаленопсисов и дендробиумов )
3)   Стоит на подоконнике на кухне – окна выходят во внутрь двора но сторона солнечная !
4)   Температура где-то 20 градусов ! но стоят возле окна и ночь прохладно !
5)   Поливаю 1 в неделю ставлю в ванну и поливаю тёплой водой 35-36 градусов ! потом набираю ванну воды и они там стоят где-то 30 мин ! иногда удобряю мастер цвет для орхидей !

Asio Otus

Цитата: ZaharOdessa от 24 декабря 2011, 23:36:522)   Субстрат готовый брал ( пользуюсь только одной фирмой –Полиський субстрат для орхидей фаленопсисов и дендробиумов )


Повторяю, что уже ранее написала  :mail-1:

Цитата: ZaharOdessa от 24 декабря 2011, 23:42:37Субстрат готовый брал ( пользуюсь только одной фирмой –Полиський субстрат для орхидей фаленопсисов и дендробиумов )
Если я правильно понимаю, то там не кора, а около 50-60% торфа,  а остальное может быть кора. Лучше указывать полный состав сколько коры, сфагнума, торфа  и  так далее.

Исходя из проблем у всех ваших орхидей (дендробиуме нобиле, дендробиуме фаленопсисе, цимбидиуме, фаленопсисе, видна одна и та же проблема. Они у вас  растут во влагоемком  субстрате, а раз так,  то причина пятен на листьях, и проблем с листьями  в слишком частом поливе при выращивании во влагоемком субстрате и прохладном содержании. 

Не знаю, почему вы не  читаете темы,  все на форуме описано очень подробно, и   уже столько раз обсуждалось как и какую орхидею поливать, но судя по вашим проблемам, либо вы не внимательно читаете, либо совсем не читали.

Читайте темы,  анализируйте  и учитывайте  условия у вас,  а вы всех содержите одинаково. Если летом полив для ваших орхидей был еще более менее приемлем, то с понижением температуры это уже верный путь к загниваю.

Я просила вас сделать фото, но вы их не сделали, мне вас прям пытать приходится , чтобы получить информацию, но ведь помощь прежде всего вам нужна.   allokey

Поэтому повторяюсь!!!
Цитата: Asio Otus от 21 декабря 2011, 23:44:30более подробные фото, общий план, так чтобы была видна  и орхидея  и горшок. Фото поверхности субстрата, фото горшка сбоку, чтобы можно было оценить состояние корней через стенки горшка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)