Цветики-семицветики :)

Автор tattyboggler, 31 января 2012, 17:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tattyboggler

Привет, вот я и расхрабрилась открыть темку о своих зелёнышах  love .
Любовь к комнатному огородоводству пришла ко мне еще лет в десять, когда мама моей лучшей подруги подарила мне отросточек традесканции, и понеслась... К 18 годам у меня уже была оранжерея, но, в связи переездом в Москву, пришлось всех раздать, и если кто-то подумал, что болезнь излечилась, то это не так! Уже в первый год наша съемная квартира наполнилась растюхами.
Вот мои старички, история их появления детективная, мой муж (а на то время, молодой человек) натырил черенков в зимнем саду своего начальника  laugh девять лет назад
Спатифиллум. Выросла из двух листиков, на второй год уже зацвела, радовала целый год. Потом я ее пересадила в больший горшок и теперь она растит корни, надеюсь, в этом году зацветет.
[smg id=43434]
[smg id=40685]
[smg id=43456]

Драцена душистая. Сейчас ждем весны, буду ее чикать, а то мне не очень нравится вид кукурузы, хочется веточек.
[smg id=43457]

вместе с ними предметом кражи оказались каучуконосный фикус и драцена окаймленная, но теперь они живут у свекрови в Суздале,т.к. своими размерами уже не помещались у нас дома.

Ну-с, продолжим  ;)
Драцена сандера приехала из ИКЕА, она совершенно не любит солнечного света, растет уже лет семь в воде, иногда добавляю удобрения для драцен в воду, но т.к. мой кот любитель попить воду из вазы, не часто удается это делать.
[smg id=43440]

Зигокактус. Принесла знакомая, уже укорененный черенок лет пять назад, но до этого года ни разу не цвел, хотя, и пыталась создать ему все условия. В декабре выпустил бутоны (у него оказалось должны быть малиновые цветы, хотя давали как алый  :D ), но мой кот успешно их откусил. Сейчас подвесила цветок в кашпо, чтоб кот не трогал, и заметила недавно три бутончика. Если все пройдет удачно и они распустятся, похвастаюсь!
[smg id=43446]

Молочай. Откусила у знакомой, пока она не видела. У меня он буйно пошел в рост, а у знакомой сгнил после этого за месяц  :'( надеюсь, не я в этом виновата. Зимой он немного облысел, но уже полезли новые листочки, так что скоро снова распушится!
[smg id=43443]

Мои сансивьерки. Мама спасла их от верной смерти возле мусоропровода, было на них тогда по два листика, а теперь, вот какие вымахали. Правда ту, что с коротенькими листиками, я отдала, а длинная у меня растет благополучно.
[smg id=43441]
[smg id=40611]

Ну и напоследок сегодня моя лапочка маранточка. Не помню, как она у меня появилась, но живет очень давно, а в этом году порадовала цветением. Сейчас, правда, облысела немного (моя вина, вовремя не пересадила), ну ничего скоро нарастим шевелюрку.
[smg id=40615]
[smg id=40612]
[smg id=43435]

Пока все, продолжение следует!

Natiko

tattyboggler Юля, привет. молодец, что темку открыла! цветочки ухоженые, зелененькие, яркие, ждем продолжения! present present

tattyboggler

И еще немного про размещение в моем интерьере, всё уже занято, к сожалению  ;D пора расширять площадь, соседи, двигайтесь!!!
[smg id=43458]
[smg id=43450]
[smg id=40926]

Lele

tattyboggler Юля, поздравляю с открытием темы  present ... растения - замечательные  O0 и забавная история их появления  clapping ... судя по подоконнику, ты (ничего, что я на "ты"?) нам еще не всех в отдельных фото показала  :look:

tattyboggler

Оль,конечно,можно и даже нужно на "ты"! Спасибо за отзывы, да это еще не все, завтра муж уйдет на работу, я их позакидываю еще, а то он меня сегодня весь вечер выгонятет из-за компа, тоже внимания хочет!  ;D

Lele

Цитата: tattyboggler от 31 января 2012, 21:37:14
а то он меня сегодня весь вечер выгонятет из-за компа, тоже внимания хочет!  ;D
да, они такие  ;D

Колючка

tattyboggler , Юля - хорошее и озорное начало  clapping Растений там еще мнооого выглядывает и все хотят на показ  yes . Ждем продолжения  girl blush

nata3275-123

Молодец Юля! Поздравляю с новой темой!  present

tattyboggler

Всем спасибо за теплый прием моих цветиков! Вам от них привет helloy Продолжение не заставит себя ждать!

tattyboggler

Теперь подарочные экземпляры.
"Денежное дерево" крассула (его я уже показывала в соответствующей теме)
[smg id=40925]

Шеффлера. Сначала мы с ней не нашли общий язык и она стала сбрасывать листочки, но за лето на балконе она нарастила верхушку, теперь мы с ней дружим.
Такой мне ее подарили
[smg id=43576]
А вот такие мы сейчас.
[smg id=40686]

Афеландра. К сожалению, её съел клещ  :'( Но вот такой красавицей она была.
[smg id=43214]

Красавчик фаленопсис, подарок Маришки  thanks
[smg id=40604]

Новогодний подарок от мамы-ёлочка  ;D , т.к. большую в этом году ставить было некуда, а совсем без ёлки никуда, вот нашли такой выход! Весной она переедет на дачу.
[smg id=43438]


Lele

tattyboggler Юля, замечательное продолжение  :look:  :girl_in_love: ... красулла - прямо настоящее дерево  :magnifying glass: ... шеффлера как распушистилась  tender ... а фаленопсис - солнышко  :girl_in_love: (он миник?)... у меня похожий есть, только с веснушками  mosking

Marinchik

Я уже тут helloy. Ну, наконец-то, хоть ты решилась на это (Наташка обрадуется). Я там у тебя на заднем плане гиппик приметила, ничего себе как вымахал :look:. Красивые фото, ты молодчинка, приезжай мои пофоткаешь :i_photograph:. В зале очень красиво все разместила, коврики эти отлично вписались. И вобще мне все понравилось, в красных тонах tender.  :-* :-* :-*  Давай еще фоточек, вон сколько еще без внимания стоит. А ты, кстати, себе там ниче случайно не прикупила нового :magnifying glass:?

Пока я тут чирикала, уже новые фоточки, профессиональные все такие O0. Шеффлерочка - супер!! А елочку, я думала, ты на балкон отправишь thinks

Колючка

tattyboggler , Юляяяя ... laugh ... читаю " Шефлера" ... фото медленно открываются - выползают листья драцены , я в ступоре  :magnifying glass: - аааа! вот и шефлерочка  yahoo Нашла  yahoo
Молодец , что нашла с ней общий язык  O0 Елочка - миленькая такая  tender  Афеляндру - жалко  :sorry: , совсем съел ее этот паразит , или понадкусывал ? Фаленопсис - вне конкуренции  clapping " Денежное " дерево - впечатлительных размерчиков ! Пусть честно выполняет свою миссию  present

Kamila

Цитата: Колючка от 01 февраля 2012, 13:25:28... читаю " Шефлера" ... фото медленно открываются - выползают листья драцены , я в ступоре
У меня такая же реакция была  laugh.
Юлия, с открытием хвастушки!  present
Цитата: tattyboggler от 31 января 2012, 18:56:16мой муж (а на то время, молодой человек) натырил черенков в зимнем саду своего начальника
Путь к сердцу девушки лежит через её подоконник  ;D!
Кустик спатифиллума пушистый, хочу, чтоб и мой таким вырос (у меня пока с тремя листиками  yes).
Толстянка классная  O0, прям два деревца хороших! И горшок у нее мне понравился!

Augustina

Цитата: tattyboggler от 31 января 2012, 18:56:16Привет, вот я и расхрабрилась открыть темку о своих зелёнышах
Молодец, Юльчик, поздравляю!  present Цветочков у тебя много, в интерьер хорошо вписываются.  yes
Цитата: tattyboggler от 01 февраля 2012, 13:17:32Шеффлера. Сначала мы с ней не нашли общий язык и она стала сбрасывать листочки
А у меня наоборот: сначала вроде бы нашли общий язык, а этой зимой она что-то листьями расшвырялась не на шутку.  :think: Весной пересажу и макушку подрежу, наверное.
Цитата: tattyboggler от 01 февраля 2012, 13:17:32Афеландра. К сожалению, её съел клещ   Но вот такой красавицей она была.
Жалко, конечно. Действительно - красавица!  :-[
И елочка очень славная!  O0