Автор Тема: Цветики-семицветики :)  (Прочитано 29313 раз)

Оффлайн tattyboggler

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2234
  • -Вас поблагодарили: 568
    • Награды
Цветики-семицветики :)
« : 31 Январь 2012, 17:56:16 »
Привет, вот я и расхрабрилась открыть темку о своих зелёнышах  love .
Любовь к комнатному огородоводству пришла ко мне еще лет в десять, когда мама моей лучшей подруги подарила мне отросточек традесканции, и понеслась... К 18 годам у меня уже была оранжерея, но, в связи переездом в Москву, пришлось всех раздать, и если кто-то подумал, что болезнь излечилась, то это не так! Уже в первый год наша съемная квартира наполнилась растюхами.
Вот мои старички, история их появления детективная, мой муж (а на то время, молодой человек) натырил черенков в зимнем саду своего начальника  laugh девять лет назад
Спатифиллум. Выросла из двух листиков, на второй год уже зацвела, радовала целый год. Потом я ее пересадила в больший горшок и теперь она растит корни, надеюсь, в этом году зацветет.

Драцена душистая. Сейчас ждем весны, буду ее чикать, а то мне не очень нравится вид кукурузы, хочется веточек.

вместе с ними предметом кражи оказались каучуконосный фикус и драцена окаймленная, но теперь они живут у свекрови в Суздале,т.к. своими размерами уже не помещались у нас дома.

Ну-с, продолжим  ;)
Драцена сандера приехала из ИКЕА, она совершенно не любит солнечного света, растет уже лет семь в воде, иногда добавляю удобрения для драцен в воду, но т.к. мой кот любитель попить воду из вазы, не часто удается это делать.

Зигокактус. Принесла знакомая, уже укорененный черенок лет пять назад, но до этого года ни разу не цвел, хотя, и пыталась создать ему все условия. В декабре выпустил бутоны (у него оказалось должны быть малиновые цветы, хотя давали как алый  :D ), но мой кот успешно их откусил. Сейчас подвесила цветок в кашпо, чтоб кот не трогал, и заметила недавно три бутончика. Если все пройдет удачно и они распустятся, похвастаюсь!

Молочай. Откусила у знакомой, пока она не видела. У меня он буйно пошел в рост, а у знакомой сгнил после этого за месяц  :'( надеюсь, не я в этом виновата. Зимой он немного облысел, но уже полезли новые листочки, так что скоро снова распушится!

Мои сансивьерки. Мама спасла их от верной смерти возле мусоропровода, было на них тогда по два листика, а теперь, вот какие вымахали. Правда ту, что с коротенькими листиками, я отдала, а длинная у меня растет благополучно.

Ну и напоследок сегодня моя лапочка маранточка. Не помню, как она у меня появилась, но живет очень давно, а в этом году порадовала цветением. Сейчас, правда, облысела немного (моя вина, вовремя не пересадила), ну ничего скоро нарастим шевелюрку.

Пока все, продолжение следует!

Оффлайн Natiko

• Наталия
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 12262
  • -Вас поблагодарили: 7825
  • Скованные одной цепью... Связанные одной целью...
  • Награды Январское Буйство Зелени 2017 Вальс Цветов Октября 2016 Августовское Буйство Зелени 2016 Вальс Цветов Октября 2013 Вальс Цветов Сентября 2013 Вальс Цветов Мая 2012
    • Награды
  • Расположение: Бийск-наукоград, Алтайский край
Re: Цветики-семицветики :)
« Ответ #1 : 31 Январь 2012, 18:24:14 »
tattyboggler Юля, привет. молодец, что темку открыла! цветочки ухоженые, зелененькие, яркие, ждем продолжения! present present

Оффлайн tattyboggler

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #2 : 31 Январь 2012, 18:35:29 »
И еще немного про размещение в моем интерьере, всё уже занято, к сожалению  ;D пора расширять площадь, соседи, двигайтесь!!!

Оффлайн Lele

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 4232
  • -Вас поблагодарили: 286
  • Можно просто Оля и желательно на "ты")))
    • Награды
« Ответ #3 : 31 Январь 2012, 21:20:13 »
tattyboggler Юля, поздравляю с открытием темы  present ... растения - замечательные  O0 и забавная история их появления  clapping ... судя по подоконнику, ты (ничего, что я на "ты"?) нам еще не всех в отдельных фото показала  :look:

Оффлайн tattyboggler

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 21:37:14 »
Оль,конечно,можно и даже нужно на "ты"! Спасибо за отзывы, да это еще не все, завтра муж уйдет на работу, я их позакидываю еще, а то он меня сегодня весь вечер выгонятет из-за компа, тоже внимания хочет!  ;D

Оффлайн Lele

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Январь 2012, 21:38:06 »
а то он меня сегодня весь вечер выгонятет из-за компа, тоже внимания хочет!  ;D
да, они такие  ;D

Оффлайн Колючка

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3591
  • -Вас поблагодарили: 2074
  • Людмила
  • Награды Вальс цветов Декабря 2011
    • Награды
« Ответ #6 : 31 Январь 2012, 21:43:40 »
tattyboggler , Юля - хорошее и озорное начало  clapping Растений там еще мнооого выглядывает и все хотят на показ  yes . Ждем продолжения  girl blush

Оффлайн nata3275-123

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1164
  • -Вас поблагодарили: 307
  • Наташа
    • Награды
« Ответ #7 : 31 Январь 2012, 22:19:27 »
Молодец Юля! Поздравляю с новой темой!  present

Оффлайн tattyboggler

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 11:55:17 »
Всем спасибо за теплый прием моих цветиков! Вам от них привет helloy Продолжение не заставит себя ждать!

Оффлайн tattyboggler

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 12:17:32 »
Теперь подарочные экземпляры.
"Денежное дерево" крассула (его я уже показывала в соответствующей теме)

Шеффлера. Сначала мы с ней не нашли общий язык и она стала сбрасывать листочки, но за лето на балконе она нарастила верхушку, теперь мы с ней дружим.
Такой мне ее подарили
А вот такие мы сейчас.

Афеландра. К сожалению, её съел клещ  :'( Но вот такой красавицей она была.

Красавчик фаленопсис, подарок Маришки  thanks

Новогодний подарок от мамы-ёлочка  ;D , т.к. большую в этом году ставить было некуда, а совсем без ёлки никуда, вот нашли такой выход! Весной она переедет на дачу.

Оффлайн Lele

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 12:22:02 »
tattyboggler Юля, замечательное продолжение  :look:  :girl_in_love: ... красулла - прямо настоящее дерево  :magnifying glass: ... шеффлера как распушистилась  tender ... а фаленопсис - солнышко  :girl_in_love: (он миник?)... у меня похожий есть, только с веснушками  mosking

Оффлайн Marinchik

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2092
  • -Вас поблагодарили: 116
  • Марина, меня на ты
    • Награды
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 12:23:21 »
Я уже тут helloy. Ну, наконец-то, хоть ты решилась на это (Наташка обрадуется). Я там у тебя на заднем плане гиппик приметила, ничего себе как вымахал :look:. Красивые фото, ты молодчинка, приезжай мои пофоткаешь :i_photograph:. В зале очень красиво все разместила, коврики эти отлично вписались. И вобще мне все понравилось, в красных тонах tender.  :-* :-* :-*  Давай еще фоточек, вон сколько еще без внимания стоит. А ты, кстати, себе там ниче случайно не прикупила нового :magnifying glass:?

Пока я тут чирикала, уже новые фоточки, профессиональные все такие O0. Шеффлерочка - супер!! А елочку, я думала, ты на балкон отправишь thinks

Оффлайн Колючка

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 3591
  • -Вас поблагодарили: 2074
  • Людмила
  • Награды Вальс цветов Декабря 2011
    • Награды
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 12:25:28 »
tattyboggler , Юляяяя ... laugh ... читаю " Шефлера" ... фото медленно открываются - выползают листья драцены , я в ступоре  :magnifying glass: - аааа! вот и шефлерочка  yahoo Нашла  yahoo
Молодец , что нашла с ней общий язык  O0 Елочка - миленькая такая  tender  Афеляндру - жалко  :sorry: , совсем съел ее этот паразит , или понадкусывал ? Фаленопсис - вне конкуренции  clapping " Денежное " дерево - впечатлительных размерчиков ! Пусть честно выполняет свою миссию  present

Оффлайн Kamila

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 15639
  • -Вас поблагодарили: 250
  • Камила
  • Награды Вальс Цветов Марта 2012
    • Награды
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 12:33:42 »
... читаю " Шефлера" ... фото медленно открываются - выползают листья драцены , я в ступоре
У меня такая же реакция была  laugh.
Юлия, с открытием хвастушки!  present
мой муж (а на то время, молодой человек) натырил черенков в зимнем саду своего начальника
Путь к сердцу девушки лежит через её подоконник  ;D!
Кустик спатифиллума пушистый, хочу, чтоб и мой таким вырос (у меня пока с тремя листиками  yes).
Толстянка классная  O0, прям два деревца хороших! И горшок у нее мне понравился!

Оффлайн Augustina

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1144
  • -Вас поблагодарили: 71
  • Инна
    • Награды
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 12:41:18 »
Привет, вот я и расхрабрилась открыть темку о своих зелёнышах
Молодец, Юльчик, поздравляю!  present Цветочков у тебя много, в интерьер хорошо вписываются.  yes
Шеффлера. Сначала мы с ней не нашли общий язык и она стала сбрасывать листочки
А у меня наоборот: сначала вроде бы нашли общий язык, а этой зимой она что-то листьями расшвырялась не на шутку.  :think: Весной пересажу и макушку подрежу, наверное.
Афеландра. К сожалению, её съел клещ   Но вот такой красавицей она была.
Жалко, конечно. Действительно - красавица!  :-[
И елочка очень славная!  O0

Мои цветики которые радуют летом (во дворе)

Автор natali0712Раздел Наша дача

Ответов: 202
Просмотров: 24253
Последний ответ 17 Январь 2012, 18:20:44
от azaliya
Цветики Светика

Автор Belka79Раздел О наших растениях

Ответов: 131
Просмотров: 14396
Последний ответ 30 Ноябрь 2011, 16:49:04
от Felis
Мои цветики-семицветики