Мой Израиль

Автор Зелёный, 06 февраля 2012, 22:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зелёный


Зелёный


Зелёный

http://tourism.zahav.ru/NewGalleries/24/legendarnie_rasteniya_steni_placha/1
Легендарные растения Стены Плача. Почти под каждой фотографией есть небольшой текст.

Натаsha

 present Привет соотечественнику!

Зелёный

Здравствуйте Наташа! Рад,  что есть ещё кто то с Израиля. С удовольствием начал читать вашу тему про Израиль. Здорово.

Натаsha

Цитата: Зелёный от 03 октября 2015, 15:58:38
Здравствуйте Наташа! Рад,  что есть ещё кто то с Израиля. С удовольствием начал читать вашу тему про Израиль. Здорово.

Я тут прочитала ,что вы выращиваете деревья с семян и возвращаете их в лес. Брахихитоны не пробовали выращивать? Я на улице семян насобирала , а сажать не решаюсь.


Зелёный

Брахихитоны не пробовал. Но иногда вижу проросшие из семян то там то здесь отростки, которые сами проросли. Если не все виды, то некоторые из брахихитонов должны легко прорастать из семян. Попытайтесь. Главное потом не выбросить на мусорку этот саженец, если он уже большой для дома. Можно всегда найти ему место и высадить. У нас в городском парке не мало спасённых мной растений. Уже не мало лет они растут и очищают воздух.

Натаsha

Цитата: Зелёный от 03 октября 2015, 20:02:18Главное потом не выбросить на мусорку этот саженец, если он уже большой для дома.

У меня на работе девочка работает верующая, марокканка. У них частный дом. Я особо не вникала, но существует 7 растений (7 המינים) , которые должен вырастить еврей - это богоугодное дело - гранат, финиковое дерево, виноград, пшеница , олива, инжир , еще злак какой-то..
Они посадили все эти растения и они плодоносят.
Я ей отдаю излишки своей рассады. Сажать в землю - это святое в Израиле  yes
И не только верующим и не только в Израиле  yes

Зелёный


Зелёный


Karr

Зелёный, почитала  -  впечатлилась! thankyou goodluck
Слушайте, израильтяне, а свежие маслины едят?  А то мы только в мариновом виде продукт употребляли. Просветите нас, тёмных.

Karr

Цитата: Натаsha от 03 октября 2015, 20:39:49Сажать в землю - это святое в Израиле 

А у нас 90 % муниципальных посаженных зелёных насаждений пропадает.  hysterics2
Воткнут в землю и дальше хоть трава не расти.  >:D Главное деньги освоить. ire

Зелёный

#42
Нет, свежие не едят. Приходиться обрабатывать.

Натаsha

Цитата: Зелёный от 29 ноября 2015, 20:46:17
Нет, свежие не едят. Приходиться обрабатывать.
Зато плоды с финиковых деревьев / пальм (?) ,когда обрезает мерия ветки, народ собирает - на пару часов в морозилку и мням - мням.

Пробовал?

Зелёный

Да конечно. Но предпочитаю коричневые. Всегда проходя радом с такими пальмами в сезон собираю даже красные, твёрдые, которые падают с пальм. Ложу куда нибудь на окошко в прохладное место и по мере созревания употребляем в пищу. Они поспевают и становятся коричневые мягкие и сладкие как с магазина. Можно и ветку, если мерия обрезала, куда нибудь в сторону, а потом в пищу. Пальмы эти визуально одинаковые, но встречаются или дающие жёлтые округлые плоды или красные длинные. Видно две разновидности пальм.

Похожие темы (4)