Может ли гибридный фаленопсис пахнуть розой?

Автор Romantana, 20 февраля 2012, 14:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romantana

Только не смейтесь!!  :-\ Пока единственный и любимый фаленопсис имеется в наличии. Уж начиталась, что вряд ли гибридные, тем более голландские фаленопсисы будут чем-то пахнуть. Вот и не пыталась понюхать даже цветок. А сегодня даже не поверила обонянию- пахнет!!

Asio Otus

Romantana, фото в студию красавца, а может  у вас ароматный гибрид.  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Romantana

В ближайшее время выложу tender К вечеру перестал пахнуть, сижу жду дня чтобы контрольный "занюх" сделать mosking

Romantana


Asio Otus

Цитата: Romantana от 21 февраля 2012, 09:25:38К вечеру перестал пахнуть, сижу жду дня чтобы контрольный "занюх" сделать
И еще листики сделайте  yes  Или опишите, они светло зеленого цвета, или темного и с крапом?

В целом у фаленопсисов запах проявляется в утренние и дневные часы. Вечером запаха может и не быть.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Romantana

[smg id=46579] [smg id=46580] Мне проще сделать фото confusion  Пахнут очень нежно цветуечки yes Достаточно обычная, на мой взгляд,  листва и цветы не крупные, поэтому просто радовалась, что наращивает бутончики inlove  Еще помню, когда женщина в ОБИ принюхивалась к камбриям-  выглядело все это не совсем обычно, даже немного странно... Теперь, чувствую, буду также принюхиваться  к орхидеям в магазине и пусть вокруг все  думают что хотят :D

Asio Otus

Romantana, посмотрела на фото, обычные листики, в целом в продаже среди голландских фаленопсисов редко бывают ароматные.  Если ваш пахнет, вам повезло.  O0  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ганс Майн Игель

 thinks странно... осенью был спор относительно запахов орхидей.
Специально ходил в магазины и нюхал воздух вокруг орхидей.
Пахло носками, землёй, пирожками... но сами фаленопсисы не пахли.
Даже гибридные.

:look:

Zoya

Ганс Майн Игель
В какое время дня ходили? И потом, некоторые орхидные не пахнут без солнечного света (в магазинах, чаще всего, его как раз и нет).
У меня гибрид очень тонко, но пахнет.
А есть видовые фаленопсисы, которые пахнут не совсем приятно (по крайней мере, для меня).

Romantana

Очень интересная информация про дневной свет present

Hlenka

[smg id=210209] Этот красавец фаленопсис появился у меня недавно, он замечательно пахнет розой. Запах достаточно интенсивен и  легко уловим и не зависит от времени суток. Удивлена потому, что другой фаленопсис вообще не пахнет

Asio Otus

Цитата: Hlenka от 09 октября 2014, 20:04:24Этот красавец фаленопсис появился у меня недавно, он замечательно пахнет розой. Запах достаточно интенсивен и  легко уловим и не зависит от времени суток. Удивлена потому, что другой фаленопсис вообще не пахнет
Поздравляю, значит вам повезло и вам попался среди гибридов ароматный фаленопсис.  goodluck tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

мой первый фаленопсис пах только в закрытой ванной комнате во время "бани", а так не пах, камбрия пахла вкусно, чем-то сладким, причем тоже не под лучами солнца и в центре комнаты :)
Love The Life You Live

SHEILA

Я все-таки выскажусь по поводу запаха буррагеары "Burrageara Nelly Isler" (Burrageara есть гибрид Cochlioda Х Miltonia X Odontoglossum X Oncidium) - орхидея красного цвета с бело-красной губой.

Читала, что этот гибрид пахнет розой, были и мнения, что это запах свежеочищенного мандарина...
На мой нюх - запах странный, максимально похож на запах пластинок от моли немецкой фирмы. Короче, очень красивые цветы и я очень рада, что к концу цветения она почти не пахла mosking

Тема о фаленопсисах...Только увидела confusion confusion
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

zhmary

У меня один желтенький пахнет едва уловимо по утрам. Прямо внюхиваться приходиться ;)
[smg id=207872]
Остальные фаленопсисы не пахнут.

Похожие темы (5)