Составы косметических средств

Автор maynu, 30 марта 2012, 22:05:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

Дорогие форумчане!
Как часто нам приходится сталкиваться с желанием попробовать новые косметические средства! И хорошо, если на тот или иной продукт есть рекомендации близких, знакомых, друзей, есть возможность пойти в магазин и лично ознакомиться с упаковкой, составом средства, получить консультацию косметолога. Но бывают и случаи,когда получаешь приглашение ознакомиться с новым косметическим средством, косметической маркой, а информации так мало, что даже великий и могучий интернет не всегда способен выручить. В последнее время далеко не редкость, если на какой-то из компонентов, входящих в продукт, у человека аллергия, и возникает дилемма: хочется и попробовать новую продукцию, и не остаться разочарованным. В этой теме предлагаю делиться информацией о составе косметических средств. Надеюсь, что данная информация поможет многим из нас определиться с выбором flaunts

Итак, пожалуй начнем!

Привожу составы сразу трех средств для удаления макияжа с глаз.



1. Lumene Sensitive Touch Gentle EYE Make Up. Деликатное  средство для снятия макияжа с глаз.
Состав: Aqua (Water), Disodium cocoamphodiacetate, Plysorbate 20, Methylpropanediol, Glycerin, Phenoxyethanol, Sodium chloride, Ethylhexylglycerin, Hidroxyethylcellulose, Citric acid, Linum usitatissimum, (Linseed)  Seed extract.
Не содержит парабенов, спирта, красителей, отдушек, масел, силиконов. Содержит более 80% натуральных ингредиентов. Содержит 100% органическое масло семян арктического льна.

2. Nivea Visage.  Нежное средство для удаления макияжа с глаз.
Состав: Aqua, Poloxamer 124, PEG-8, PEG-40 Hydrogenated Caster Oil, Glycerin, Panthenol, Isoseareth-20, Steareth-20, Dipotassium Phosphate, Potassium Phosphate, Trisodium EDTA, Polyaminoproptl Biguanide, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Lonone, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Parfum.
Обогащено витамином В5.

3. PurBleuet (Yves Rocher).  Жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз.
Состав: Aqua/Water/EAU, Methylpropanediol, Centaurea cyanus flower water, Poloxamer 184, Polyglyceril-4 caprate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Oleth-20, Oleth-10, Tetrasodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Sodium hydroxide.
Не содержит компонентов животного происхождения.
Содержит васильковую воду.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

На днях решила я прикупить себе блесков для губ,весна, настроение! Зашла в магазин, подошла к стенду Revlon, понравились мне очень два тона, долго пыталась найти состав... оказалось, что на тестерах он сорван, а сами продаваемые блески так хорошо запакованы, что посмотреть состав, не повредив упаковку, просто нереально... Чтож... изучила все остальные рядом стоящие помадки ревлоновские (на них, как ни странно, состав довольно легко изучить). На свой страх и риск все-таки купила то, что изначально понравилось... Дома растерзала упаковку и вот результат: в составе полиэтилен    :look:  Уж не знаю, нормально ли это, в инете толком инфу найти не смогла по поводу такого составляющего... Обратила свое пристальное внимание на то, что в блесках для губ Lumene также присутствует этот компонент, да и в креме Vichy Normaderm вчера обнаружила его же... Если с губами я еще смириться как-то могу, то вот лицо полиэтиленом мазать как-то совсем не хочется... Хотя нет.. с губами я тоже погорячилась... Травиться не хочу :-[


Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Lenka_minsk

maynu, а как вам такой составчик средства для снятия макияжа глаз?
Water (Aqua), Disodium Cocoamphodiacetate, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Tocopherol, Allantoin, vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Beta Glucan, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Euphrasia Officinalis (Eyebright) Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Ascorbic Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxymethylglycinate, Phenoxyethanol.
Always paraben free
Hypo-allergenic

crazy

категорически не беру средства с парабенами  :-[
обычно беру Lumene и Натура Сиберика. шампуни Лореаль
обожаю большие цветы...

Asya-Basya

девочки! спешу вас обрадовать! все коммерческие марки массмаркета, особо широко рекламируемые содержат в себе и парабены и сульфаты и много-много всякого вредного и химического))) вариант-аптечные марки, надписи organic, bio и eco там более-менее соответствуют действительности, но и то, встречаются в составе и ненужные добавки)

Вика

#5
Я тоже недавно стала более внимательно относиться к составу косметики! И нашла очень полезный сайт, разрешите поделиться ссылочкой: http://www.sskindoctor.com/cosmetics/cosmo/
Можно проверить любую косметику и выяснить, чем же именно она опасна. К сожалению, подавляющая часть косметики имеет очень сомнительный состав...   :think:

Похожие темы (3)