Клопы! Посоветуйте реально действующее средство!

Автор Neit, 11 февраля 2011, 03:21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

 help help help  37 лет у меня не было этих тварей, а сейчас  swoon  Я обнаружила у нас постельных клопов  swoon swoon swoon
Что делать  help Их же просто так не вытравишь,это ж надо все переворачивать и даже мебель по винтикам  :'( :'( :'( Боже за что мне это  :'( :'( :'( Актеллик помогает на некоторое время,а карбофоса еще в продаже нет  yes Мне даже актелликом сейчас протравить сложно-растюшки заморожу при  проветривании  hysterics2 Уже в двух комнатах эти твари , Господи, откуда они взялись на мою голову  :'( Сегодня 4 мелочи удавила на дочкиной кровати -покусали, аж жуть  swoon

Кupfer

Я вот тут почитала  http://terikovnet.ru/unichtozhenie_klopov  и поняла, что самостоятельно их сложно вывести, надо обращаться в спецслужбу, там и телефончик имеется московский.
Надя, держись!

Пассифлора

Надюш , я согласна с kupfer надо в спецслужбу обращаться yes ,  а то химией надышишся и дети надышаться, а толку никакого не будет swoon  если будешь всякие разности на своей квартире пробовать  ttt  да еще в довесок иправда цветы все себе поморозишь. а эти паразиты как были так и остануться.
Надежда держись!!!  goodluck present present present
ЗЛЫДНЯ от природы!

Ky!

Neit

Ого! Мда, мерзкие твари. Когда мы только поселились в своей квартире, тоже к нас клопы были - ползли от нижних соседей. Надо продумать, откуда они ползут. Мы их вытравили, но борьба была сложной. Главное - мы поняли, откуда они ползут, и заделали щели.

Цитата: Пассифлора от 11 февраля 2011, 09:06:39Надюш , я согласна с kupfer надо в спецслужбу обращаться

В санэпидемстанцию обязательно надо обратиться.

knoxa

Вот ещё что нашла
ЦитироватьНикто и нигде не застрахован от появления у себя в доме или в квартире постельных клопов. Клопы могут попасть в дом с купленными предметами мебели или новыми вещами (на складах магазинов, базах и на производстве часто не соблюдается надлежащая санитарная обстановка).
Клопов к Вам могут случайно занести с вещами или на одежде гости (любой ваш знакомый присевший где то на предмет мебели зараженный клопами может быть их переносчиком в Ваше помещение).
клопы могут остаться у Вас от наемных рабочих делавших у Вас в помещении ремонт (низкий уровень личной гигиены и плохие условия жизни характерны для гастробайтеров).
Клопы могут к Вам мигрировать от соседей снизу, сверху, сбоку (например если соседи станут проводить ремонт или уедут в длительный отпуск и клопы начнут миграцию спасаясь от голода)
Клопов Вы можете принести к себе сами, в складках своей одежды (посидев где то неосторожно на зараженном предмете мебели). В некоторых случаях нужно быть готовыми к тому, что проще расстаться с зараженными клопами предметами мебели, и лишь потом проводить обработку. В любом случае, чистота в помещении, соблюдение личной гигиены и отсутствие старых ветхих предметов обстановки значительно снизит риск заражения помещения клопами.

Neit

Всем спасибо за поддержку и за советы, они для ценны  thankyou
Мы когда въехали в эту новую квартиру в 73 году, со старой квартиры нам кто-то диван отдал, а там был этот рассадник  yes Естественно мы этот диван протравили и выкинули и пришлось потом еще ремонт делать, я даже помню как родители в обойный клей карбафос добавляли  yes
Сейчас  есть смутное предположения откуда они взялись  thinks Просто восстановила логическую цепочку их появления по времени, возможно брат с рюкзаком с работы притащил  thinks Рюкзак теперь уже валяется на балконе - надо тоже постирать  yes Соседей исключаю - всех знаю - ни у кого нет  yes
СЭС вызывать не буду - мне хватило травли тараканов, что потом обои отваливаться от стены начали- пришлось по новой клеить  yes А тараканы через год появились в двойном количестве  yes С ними справилась сама элементарной 1 таблеткой "ФАС" от колорадского жука и уже лет 15 тараканов нет  yes
Так что буду пытаться травить клопов сама  yes Диваны для обработки уже подготовила, пришлось нижнюю обшивку отдирать, а то смысла в обработке не будет  yes Отправила в стирку, все что можно постирать, постельное белье, покрывала с диванов и все, что в диванах в ящиках лежало - при 60градусах, если там кто есть - сварятся  yes
Еще придется звуковые колонки разобрать и системник посмотреть и пропылесосить, а еще ноут вскрыть придется, потому что дочь на ноуте какую-то живность видела и эта живность скрылась внутри  - эти твари любят такие места - темно и тепленько  yes
В общем, завтра у меня веселый денек предстоит  yes Начну с дочкиной комнаты, а то ее совсем сожрали  yes Буду травить актелликом - дихлофос в районе не нашла, как собственно и карбофос только весной обещают  yes У актеллика такая же составляющая как у дихлофоса и карбофоса  yes У себя в комнате я уже актелликом брызгала для профилактики,когда цветы от трипсов обрабатывала, потому что не знала кто меня кусает - не видела  thinks А сейчас знаю точно-кто нас террорезирует  yes

Asio Otus

Надюша, желаю тебе удачной охоты  hunter hunter hunter :aerosol: :aerosol: :aerosol:

Вот тут зайди посмотри средство от клопов http://dezservice.ru/sred_klop/, может пригодится  yes
Удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Надюша, удачи!
А я тараканов изловила по одному. Ну наверно за месяц. Сначала все щели заклеела, а потом вечерами сидела в засаде с рэем. Включу свет, выключу, включу прибью одного, выключу.... Муж хохотал... :D :D :D

Small Lynx

Наденька, держись там!!!!
Я с клопами никогда не сталкивалась, Слава Богу, а вот тараканов изводила.... Их такая пропасть неожиданно прибежала откуда то, в доме, где я с рождения жила и их в глаза не видела.... В липкие ловушки под батареей, помню ни одного живого места не оставалось.... Вот так берешь эту ловушку, несешь выкидывать, а они на тебя смотрят и усами шевелят..... А я их кипяточком полью и в мусорку). Ничего не помогало, пока мелками все стены не разрисовала, и ловушки под каждый угол не засунула..... В один прекрасный день утром встали, и нет ни одного... До сих пор нет.
Так что сил тебе на борьбу и спокойствие!!!! Выведешь, обязательно!!!! Удачи!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаташаМ

 confusion  Когда нам дали комнату в общаге в 86 году, там тоже были клопы: что мы делали: сначала просто ножки детской кровати поставили в банки с водой, отодвинули от стены, диван разобрали ( выбрасывать и покупать -это роскошью, да и не просто так было купить) все необработанные детали дерева окрасили краской, детскую кровать тоже, потом когда переклеивали обои в клей добавили карбофос. Ну и в принципе, лучше карбофоса ничего нет, но правда из комнаты мы выехали на сутки. За два последующих года клопов не было, дальше незнаю.. выехали. Все это были советы бывалых.
Обычно в СЭС , сейчас Роспотребнадзор, дают  какую-нибудь отраву по -желанию, или сами выезжают( у нас так): на работе как то давно травили тараканов. и крыс в гараже :)

Ky!

Цитата: НаташаМ от 11 февраля 2011, 21:33:17сначала просто ножки детской кровати поставили в банки с водой, отодвинули от стены

Когда мы купили дом в деревне, в нем было много клопов - даже не то что много - их были полчища. Там до нас жили замечательные личности, среди них даже ударница-доярка, этим глубоко культурным строителям социализма на клопов было наплевать, так как они много пили, и находились в постоянном анабиозе. Так пока мы клопов не вывели, эти хитрецы придумали, как обойти подобные преграды. Они забирались на потолок, и оттуда падали. Сброс десанта был. Но если клопов немного, то данный способ хорош.

Neit

Слава Богу у меня не полчища  yes Но на потолок брызгану, у меня водоимульсионкой он покрашен   yes Спасибо Саш  thankyou Кстати, когда я оторвала нижнюю обшивку от дивана, то там оказались абсолютно не обработанные бруски, даже с корой местами  swoon  Классно у на в 21 веке мебель делают  :o Придется счищать кору, где получится, покупать лак и еще хочу все швы между брусками засиликонить  силиконом на уксусной основе  yes Клопы уксус тоже не очень  любят  yes Будут  у меня диваны неразборные  навечно  ;D

НаташаМ

#12
Цитата: Ky! от 11 февраля 2011, 21:41:47Но если клопов немного, то данный способ хорош.
У  Neit только началось..

Я - тогда две ночи спала на столе  ;D В конец запилила мужа ТАК,  что  в выходные он  устроил саночистку. Мы с Элей ушли к подруге.

А когда приехала в Якутск в 1983 году, нас с приятельницей поселили в общагу старую, там точно с потолка падали. Я их тогда в первый раз увидела: что-тотипа: Какие тараканы интересные?! На следующий день пошла к начальству (эт я только приехала : молодой специалист) и давай права качать, переселели нас в только что сданную общагу, правда там воды месяц не было, но была колонка и не было клопов


Вот какие интересные воспоминая от таких " не очень симпатишных тварей"

Neit

Мы тогда просто покрасили эмалью для пола, свободная в продаже краска была, клопы обычно и заводятся в необработанной древесине, вы можете взять пропитку для дерева на водной основе, лак и долго сохнет и запах очень резкий.  Про уксус,  думаю, что  запах его, дерево долго будет держать, а для труднодоступных мест возьмите аэрозольную краску.

Neit

НаташаМ У меня сейчас тоже детские воспоминания как повсплывали, аж страшно   swoon Я их как увидела,сразу вспомнила, кто это, даже нюхать не надо было для определения  swoon
Завтра травлю чем есть пока, а потом прикуплю еще чего  yes
Вот НаталияС Наташа мне сегодня рассказала, как родители этих гадов керосином выводили успешно  yes Мама либо на дачу успеет съездить , либо здесь купим за 2 недели  yes Может чего другое прикуплю  yes На ремонт денег пока нет, так что будем заниматься массовым убийством  hunter За одно и комариков и другую живность поубиваем до лета  yes

Мне уже хочется тему переименовать и отправить ее в раздел борьбы с вредителями  yes  :D

Small Lynx

Цитата: Neit от 11 февраля 2011, 22:14:53А вот 20 градусных, обещанных, морозов у нас так и не будет, видимо   А клопики при этой температуре вымерзают как мамонты
ага, а куда 50 шт растюх девать? И тем более рассаду?
20 градусные морозы еще очень могут быть.... Прямо сейчас у меня на градуснике -13.... А к воскресенью обещали до -21 ночью.....
Чтобы убить клопов, надо основательно всю комнату выморозить......
Как это с центральным отоплением совместить? Не представляю. Так что этот способ нам не подходит.... Вот где бы карбофос найти?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)