Посоветуйте быстрорастущее, пожалуйста

Автор Румба, 18 октября 2012, 17:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Румба

Уважаемые форумчане, помогите с выбором, пожалуйста.
Надо бы кого-нибудь быстрорастущего, неприхотливого.
Для юного ботаника, "хозяйка" будет девочка 10 лет. Приходит ко мне раз в неделю, интересуется подоконником. Надо бы такое, чтобы заметен был рост. Ну, типа пришла девочка, а там - бац, новый листочек.
(А если его возможно из семян вырастить, да ещё и в октябре - то вообще отлично было бы  confusion ).

Квартира, окна южные, но света не особо много из-за домов соседних. Подмосковье. Могу выделить место на подоконнике, могу в глубине комнаты, можно ампельное.
Есть кто-нибудь под такие требования или слишком загнула?  :D

Grandiflora

Как вариант - Колеус  ;D - его можно вырастить из семян, растет быстро, цветет даже легко.

Ирина71

Еще вариант -дифенбахия, тоже быстро растет.

леля 111

Традесканция обычная, зеленая; каллизия. :think: У меня за полгода традесканция раза в 4 вымахала, ампель, красиво inlove
Еще сциндапсус можно, который " мужегон" mosking

КнопоЧка

Я тоже про традесканцию подумала, можно зеленую, можно зебрину, она тож быстро растет)) Еще можно сингониум. Можно, как вариант, посадить косточки лимона или апельсина.  ;) Еще в детстве садила хурму, неплохо растет и листики прикольные yes Хлорофитум тоже вариант O0 А еще есть такие штуки, травянчиками называют mosking Типа голова с опилками, из которой трава растет, как волосы))) Они не дорогие и прикольные, можно прически делать ;D

Лиса, а колеус из семян у меня долго думал :think: Так не интересно. Хотя может я просто накосячила с ним чего-то mosking
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ирина71

Абутилон  из семян тоже хорошо всходит и растет , а потом и цветет.

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Sana

А  у меня Циперус  и из семян и от метёлочки - пёр и прёт, только успевай поливать   yes :)

Irina13

Кнопочка права, лимон, мандарин и т.п. Можно даже, чтобы девочка сама их посадила  O0
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Н@т@ш@

#9
ЦитироватьА  у меня Циперус  и из семян и от метёлочки - пёр и прёт, только успевай поливать
Полностью присоединяюсь к Sana. Тем более, что поливать можно и нужно каждый день, а детям это нравится. Идеальный вариант!!!!
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Asya-Basya

может авокадо? но оно зараза, всходит долго, а растёт быстро)

Кицуня

Я бы тоже посоветовала циперус, традесканцию, хлорофитум.
КнопоЧка, а колеус очень шустрый. Действительно ты с ним чего-то накосячила  yes

Sana

А! Ещё вспомнила! Крестовник крупноязычковый - просто бешенный! И симпатичный  yes

Румба

Ооо, сколько их много, буду смотреть теперь, спасибо большое!  present
У меня на памяти из детства только лук, почему-то...Приходили к бабушке и лук в баночку сажали в воду, потом на корешки смотрели, как растут  :D

Natusik

Колеус лучше покупать в упаковке 1 сорта, а не "смесь", и лучше высокий - ни растут быстрее :) Но я например не знаю, вырастут ли они без дополнительной подсветки в ноябре... Всходить точно долго будут... Прорастите "ребенку" заранее, если получится, а то вдруг не взойдут :(
ИМХО: быстро растет пилея, хлорофитум еще и деток дает  :give heart:
Удачи!

Похожие темы (5)