Цветы, цветоносы, бутоны у цимбидиума

Автор Колючка, 22 апреля 2010, 08:55:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шахиня

Валюш, какие красотки tender, present present present, своих нет, так хоть твоими полюбуюсь mosking
Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Антоновна

]Не могу определиться , при какой температуре содержать цимбидиум. Цветонос был еще 1.5 месяца назад, вышли бутоны, и пожелтели ножки на них, осыпались , осталась одна "палка". Думала- все гаплык- не увижу цветения. hysterics2 , а тут еще один пошел. yahoo Сомнений нет - это цветонос inlove, а что еще под ним рост-понимаю confusion. С таким перерывом выбрасывает цветоносы, что то непонятное, видно хочет, что бы я все таки его увидела в цветении tease. На балконе днем 25 тепла, ночью 14-15,  не загублю ли я цветонос? Может вынести ? На улице 7-8 тепла, это еще холодновато?



vea

Антоновна, я думаю, что лучше на балкон вынести  yes
И ещё хотелось бы фото всего цимбидиума :)
Цитата: Антоновна от 02 апреля 2017, 21:13:25Цветонос был еще 1.5 месяца назад, вышли бутоны, и пожелтели ножки на них, осыпались , осталась одна "палка".
А какой уход был в это время? Какие условия?

Каттлея

Цитата: Антоновна от 02 апреля 2017, 21:13:25На балконе днем 25 тепла, ночью 14-15,
Антоновна, Прекрасная температура и перепад хороший !
Цитата: Антоновна от 02 апреля 2017, 21:13:25Цветонос был еще 1.5 месяца назад, вышли бутоны, и пожелтели ножки на них, осыпались , осталась одна "палка".
У меня так же было ,  я выше писала ! После полива и кормления !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Антоновна

Я так думаю, что после обработки Актарой\заметила паутинку между бутончиками\ вот они все и пожелтели. А условия не меняла, стоял на застекленном балконе с перепадами температур, тогда еще солнце так не жарило Вот фото полностью на сегодня. Это моя деленка, а был еще больше.



вынесу я его на открытый балкон, а то не дождусь цветения.Он и так ооооочень медленно растет :magnifying glass:

Похожие темы (5)