О паровых процедурах и горячем душе!

Автор Asio Otus, 19 ноября 2007, 23:01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jeka101

Последний вопрос.
Финик переваливал полтора месяца назад, он уже укоренился и быстро растет.
Трахикарпус перенес 2 пересадки с интервалом в неделю(первая была с большими повреждениями корневой из ОГ)  + транспортировку, после последней пересадки в новой почве он 2 недели. На вид он почти не изменился но вчера я его измерял, у него стрела подросла на 7мм.
Финик точно я думаю уже можно "искупать".
А вот Трахикарпус? По идеи думаю если аккуратно то ему это только ускорит процесс укоренения.
Прошу прощения за много вопросов. Информации много но по пальмам очень все везде поверхностно а угробить очень жалко, особенно если учесть печальную практику многих людей.

Galo

Трахикарпус можно пока не беспокоить. Дайте ему время на адаптацию после пересадок. Банные процедуры
тут совсем не причем, ни на что они не повлияют. Только время, терпение, аккуратно поливаите и наблюдайте.
Увидите, что с растением все в порядке - оно вам само покажет.

Искатель

Цитата: jeka101 от 21 сентября 2017, 19:52:42Трахикарпус перенес 2 пересадки с интервалом в неделю(первая была с большими повреждениями корневой из ОГ)  + транспортировку, после последней пересадки в новой почве он 2 недели. На вид он почти не изменился но вчера я его измерял, у него стрела подросла на 7мм.
Какой размер растения?

jeka101

Цитата: Искатель от 21 сентября 2017, 20:31:50Какой размер растения?
17см от почвы, 7 листьев(1 уже нет), причем почти все повреждены, как будто по ней прошлись когда она росла в ОГ.
Если что есть фото.

Искатель

Цитата: jeka101 от 21 сентября 2017, 21:14:1617см от почвы, 7 листьев(1 уже нет), причем почти все повреждены, как будто по ней прошлись когда она росла в ОГ.
На мой взгляд, лучше пока не трогать его вообще, дать адаптироваться в новой среде, новом грунте, если, конечно, растение не нуждается в реанимации.
Вот тема: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2218.0.html там можно выложить фото и уточнить по состоянию растения.
Когда растение адаптируется, придет в себя, тогда уже и горячий душ можно будет использовать. Иначе получится стресс за стрессом.

Ирина Славяночка

Всем доброго  времени   суток, дорогие   форумчане!  Как  я  поняла,  моим  разлюбезным  алойчикам  не  светят   водные  процедуры. нельзя  розетку  заливать. Но  я их  протираю  влажной   ватной  палочкой. Выдала  каждому   индивидуальную  палочку  и периодически  протираю. yes

Mir

Спасибо форуму за идею! Сегодня мои растюшки принимали душ, теперь чистенькие и бодренькие flaunts

Похожие темы (2)

19231

Сообщений: 1
Просмотров: 2135