Переския - тема с определенными растениями.

Автор olgunja, 18 мая 2009, 13:22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina


Елена дама

#46
Как название этих "чудиков"?!! :D Благодарю!На стволике очень маленькие иголочки, листики прям атласненькие, пока молодые - немного фиолетового цвета. [smg id=179988]
Моя слабость в природе...
   
Я как Незнайка, в стране ЧУДЕС!

Сластёна

#47
Елена дама, для каждого растения нужно создавать отдельную тему  :) для удобства переноса потом в архив опознаных растений  yes
Первое - переския https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pereskia.html
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3750.0.html
А по второму создайте, пожалуйста, отдельную тему (в разделе "опознание растений" есть кнопка "новая тема"  goodluck )
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Елена дама

#48
 
ЦитироватьА по второму создайте, пожалуйста, отдельную тему (в разделе "опознание растений" есть кнопка "новая тема"  goodluck )

Спасибо за помощь, учту!  present

Цитата: Сластёна от 12 апреля 2014, 13:55:05Елена дама, для каждого растения нужно создавать отдельную тему 
Спасибо, учту. За "имя" растюхе отдельное спасибо!  @}->--
Моя слабость в природе...
   
Я как Незнайка, в стране ЧУДЕС!

Azura


Татьяна Георгиевна

Глубокоуважаемые форумчане, очень прошу помочь определить, что за красотулю принёс сегодня муж домой. Ни он, ни тот, кто ему подарил этот цветок, не знают, как он называется ? Очень прошу вашей помощи! Что за цветок?
КУ! Я не могу поместить фото цветка в сообщение. Сегодня поместила его фото в свой альбом, помогите!!!

Ky!

Татьяна Георгиевна, вы про это растение?

[smg id=263472]

Похоже на перескию

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3750.msg81733.html#msg81733


Татьяна Георгиевна

КУ,Вы настоящий друг! Спасибо,Вам! Очень благодарна за всё, за всё, что Вы для нас делаете!!!

Татьяна Георгиевна

Александр, Вы точно определили этот цветок! Я всё прочитала по Вашей ссылке, точно, он! Муж говорил, что ему сказали, что это кактус, но я посмеялась над ним и не могла представить, что кактус может быть с такими листьями!
Как прекрасен мир! У меня появилось  " чудо в горшке!"
Спасибо, ещё раз. С уважением - Я.

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Татьяна Георгиевна

Лидика, спасибо за участие! Я прочитала уже всё про это растение. Да, может зацвести. Никак не могу осознать, что это кактус! Перед мужем опозорилась, стыдно. Смеялась, когда он сказал, что это кактус. А я ему : ты что, кактусов никогда не видел? Разве могут у кактуса быть такие листья?
Сама до сих пор удивляюсь загадкам природы!

khatunio

Коллеги! Прошу вашей помощив определении растений.
Мне достался целый "цветник" по наследству от закрытого на нашем производстве здания.
Цветы росли не в самых лучших условиях, по этому многие вытянулись и лишь отдаленно напоминают то, чем они были изначально задуманы))
По сему - прошу помочь с определением моих "подкидышей"
Вот первый из них - сперва подумала, что это хойя - потому что в горшке нашла засохшие цветки, похоже на цветки хойи, НО - шипики и "волоски" на стволе говорят о том, что это не она. А вот кто - не знаю
[smg id=313089 type=preview align=center caption="1"]
[smg id=313090 type=preview align=center caption="2"]
[smg id=313091 type=preview align=center caption="3"]
[smg id=313092 type=preview align=center caption="4"]
[smg id=313093 type=preview align=center caption="5"]
[smg id=313094 type=preview align=center caption="6"]
[smg id=313095 type=preview align=center caption="7"]
[smg id=313096 type=preview align=center caption="8"]
[smg id=313097 type=preview align=center caption="9"]


khatunio

Спасибо. Обращалась еще за консультацией к заводчице Хой - так как сперва подумала на неё - она сказала, что это вьющееся растение, не хойя, но оно будет ползли и виться по опоре - так ли это? Хочу поставить его у ветражного окна в холее - западная сторона, окно в пол и там есть небольшая решетка - иммитация балкона... подойдет?

Ky!

khatunio, это уже в теме по уходу спрашивайте, тут определялка  :magnifying glass:

Похожие темы (5)