Переския - тема с определенными растениями.

Автор olgunja, 18 мая 2009, 13:22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olgunja

Друзья, всем привет. Помогите опознать найденыша.

Ствол одревесневший, с колючками. Хорошо видно, что листья глянцевые, желто-зеленые. С обратной стороны розовые. Буду признательна.

E_lena


Настёна1986

#2
Здравствуйте! Помогите определить, как зовут зеленого питомца. До того, как я им занялась, он представляля собой высохшую длинную плеть, всеми забытую на подоконнике  в офисе, с несколькими еще живыми боковыми веточками, которые я срезала, укоренила и посадила - такой вот кустик у меня получился. корни дал очень быстро, листья глянцевые, растут тоже довольно быстро и заметно тянутся к свету. Единственное, на листьях стала появлятся бледно-зеленая пятнистость. Но, наверное, об этом следует спросить в другой теме, а для начала нужно узнать, кто это.

Asio Otus

Настёна1986, к сожалению фото очень маленькое, и сложно разобрать, что это за растение.
У вас есть возможность показать фото большего размера?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Да, фото бы по-больше, а колючки на стволе есть?  Если есть, тогда очень похожа на перескию  yes

о.я.


Настёна1986

о.я., katerina спрашивала о колючках, но их нет. Бывают перексии без колючек?

Афалина


Настёна1986

#8
Афалина, похоже, но не совсем. У кофе, я посмотрела, край листа волнистый, да и сама фактура отличается по-моему. Пробую по крупнее сфотографировать. Но это точно не переския, ни намека нет на колючки.

И еще, кофе может расти как лиана? Мой кустик явно скоро захочет обвить какую-нибудь опору. (Из-за проблем с Интернетом не получилось отредактировать прошлое сообщение, пришлось новое создать).

Афалина

Да, у кофе край листа волнистый. Значит это не кофе.

katerina

Колючки могли ещё не появиться, может она ещё совсем маленькая?

Настёна1986

katerina, она уже сантиметров 15, да и у материнского растения колючек не было.

Asio Otus

Настёна1986, ваше растение должно было изрядно подрасти.
Если  у вас есть возможность, сделайте новое фото, и быть может мы сможем его определить.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаташаМ

#13
просмотрела всю тему нашла похожее
https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=902.0
но все же есть сомнения что это переския

Ky!

НаташаМ

ЦитироватьВ нижней части ареол, под основанием листьев, имеются две более короткие, изогнутые колючки.

Такое имеется?

А ведь верно, по той ссылке, что вы привели, скорее всего переския, а мы там наопределяли  laugh

Похожие темы (5)