"Цветочные страсти одного танцора"

Автор Black Prince, 17 июля 2012, 22:24:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black Prince

Ну вот наконец я решился показать свои любимые растения. Конечно хочется огромную коллекцию, но к сожалению однокомнатная квартира с тремя окнами этого не позволяет, посему видовое разнообразие у меня довольно скудное, но все растения мной любимы и опекаются как детки.
Фото будут не всех растений, т.к. некоторые пока не в "товарном" виде.
Сразу извиняюсь за фон, дома идет ремонт на полную катушку, поэтому еще раз пардон!

Black Prince

#1
Ну вот и мой главный любимец Спатифиллюм "Домино" Вместе мы уже много лет, детки отдавались всем и вся, но мы все равно пушимся.
[smg id=68099]

А вот совсем недавно сбылась одна цветочная мечта. Представляю вам красотку Кливию оранжевую.
[smg id=68100]

А это отдельная тема для разговора, мы были куплены пятью черенками-заморышами. А теперь спустя 4 года вот:
[smg id=68101]


Это чудо мне принесла много лет назад соседка, когда чудо расцвело у меня был культурный шок, подобных цветов я не видел еще :o, а вот понюхал чудо цветы я зря, запашок был такой, что я кубарем от него откатился ;D ;D ;D. Представляю вам Стапелию.
[smg id=68102]

Grandiflora

Саш,  congratulate с открытием своей хвастушки!  present present present
Доминошка шикарный!  inlove

Black Prince

#3
Этот сорт Сансевиерии я искал очень долго, но либо цена была бешеной( у нас это в большинстве случаев), либо их просто не было в продаже.
[smg id=68103]

Категория "Гоп-стоп", Хлорофитум хохлатый из налоговой инспекции ;D ;D ;D
[smg id=68104]

Эту капризулю я долго боялся приобретать, но душа поэта не выдержала :D :D. Воевали мы с ней долго: чахли, сохли, мокли, сбрасывали листья, хлорозом болели, но все же вот, думаю я победил ее несносный характер.
Гардения жасминовидная.
[smg id=68105]

Black Prince

#4

Стефанотис я хотел очень сильно, но цены на него у нас я скажу :o, после долгих раздумьев был куплен вот такой лосяш :D
[smg id=68106]


Мини Фаленопсис попался на глаза и весьма зря, деньги из кармана в кассу магазина ;D
[smg id=68107]

С Монстерой у нас взаимная любовь. Нашел я ее всю переломанной зимой на мусорке. Все что было живое я припер домой. Теперь мы такие. Куда я ее буду ставить зная ее размеры в будущем ума не приложу.
[smg id=68108]

Сластёна

Цитата: Black Prince от 17 июля 2012, 23:33:08Категория "Гоп-стоп"
Она есть у всех   :D
Цитата: Black Prince от 17 июля 2012, 23:33:08Хлорофитум хохлатый
Яркий малыш))))
Гардения хорошенькая)))) Зацвести осталось))))
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

*НастЁна*

Black Prince
Поздравляю с открытием темки  congratulate
Доминошка просто мечта, шикарен и невообразимо красив  :girl_in_love:
Стапелия и фикус пушистики, гардении пышного роста и цветения.

Black Prince

#7
Цитата: Сластёна от 17 июля 2012, 22:39:26
Цитата: Black Prince от 17 июля 2012, 23:33:08Категория "Гоп-стоп"
Она есть у всех   :D
Цитата: Black Prince от 17 июля 2012, 23:33:08Хлорофитум хохлатый
Яркий малыш))))
Гардения хорошенькая)))) Зацвести осталось))))

Спасибо Наташ))) Гарденька меня чуть до инфаркта не довела :D

*НастЁна*, спасибо большое.

Black Prince

#8
Цимбидиум из уценки, долго торговался с хозяйкой магазина, но за 350 рублей она все же отдала мне его. Будет белым.
[smg id=68109]

А вот и вчера или позавчера? Припертый от Сластены Дендробиум. Огромное спасибо Наташе! Цвет правда забыл уточнить ;D, на радостях ;D ;D
[smg id=68110]

Мой старик Сингониум кличка "Лягушатник"
[smg id=68111]

А вот другой малыш Сингониум стыренный из бухгалтении :D
[smg id=68112]

Black Prince

#9
Юкка купленная из жадности confusion confusion, всего за 200 р.
[smg id=68113]

С этой подругой мы пока приглядываемся друг к другу. Эффектная мадам Маранта!
[smg id=68114]

Это соседка порадовала меня, деточкой Аглаонемы "Грин леди" Вообще задумываюсь начать собирать коллекцию аглаонем, уж больно он мне нравятся, у меня к ароидным вообще особая страсть.
[smg id=68115]

*НастЁна*

#10
Цитата: Black Prince от 17 июля 2012, 22:44:24
А вот и вчера или позавчера? Припертый от Сластены Дендробиум. Огромное спасибо Наташе! Цвет правда забыл уточнить ;D, на радостях ;D ;D
Так она в палате показывала что он белый  mosking

Сластёна

Цитата: Настя-НН от 17 июля 2012, 23:46:53Так она в палате показывала что он белый
Он же на радостях забыл все!  :D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Black Prince

#12
Из марантовых особо элеганты Кненанты, вот и моя элегантная девушка:
[smg id=68116]

Поставили 2 новых окна и по этому поводу мама приперла мне нежную красотку Фиттонию.
[smg id=68117]

И этот Плющ  тоже приперла мама, как знала что он у меня в мечталках :D
[smg id=68118]

Спатифиллюм подаренный мне очень давно, не знаю как люди жалуются на них, у меня как на навозе они тьфу тьфу. Опять осенью раздавать деток надо будет.
[smg id=68119]

Asya-Basya

Black Prince, какие все хорошульки) а чего у дендробиума часть горшка пустует? субстрата не хватило? надо было пенопласта недостающую часть не дно) просто если над краем горшка всё будет возвышаться-больше ростов и корней пойдёт, а так может темновато быть)

Black Prince

Цитата: Asya-Basya от 17 июля 2012, 22:53:26
Black Prince, какие все хорошульки) а чего у дендробиума часть горшка пустует? субстрата не хватило? надо было пенопласта недостающую часть не дно) просто если над краем горшка всё будет возвышаться-больше ростов и корней пойдёт, а так может темновато быть)
Ась я его на днях забрал только. Коры у меня ведро))) так, что пересажу.

Похожие темы (4)