Полянка незнайки

Автор PollinKa, 03 августа 2012, 17:29:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PollinKa

Здравствуйте.
Я новичок на форуме, да и в цветоводстве тоже confusion. Не знала где создать эту тему, в общем у меня больше вопросов, и мало есть чем похвастаться. Не судите пожалуйста меня строго и не осуждайте :sorry:. Я очень стараюсь растить свои цветочки хорошо, но не всегда это получается. В интернете очень много противоречивой информации. а из знакомых у меня никто особенно цветами не увлекается, так что советоваться не с кем и я решила попробовать найти друзей тут у вас.  :give heart:
Вот например первый мой цветочек:
[smg id=70313]
Я не знаю, что это за цветок. на работе его хотели выкинуть, а я забрала, я предполагаю это дерево, но как формировать ума не приложу, потому как название не знаю не могу почитать ничего о нем. Это он же:
[smg id=70312]

PollinKa

#1
[smg id=70320]

этот цветочек я вырастила из семечки, он красиво цветет, был более пышным, но теперь почему то листья вытянулись

PollinKa

#2
Это тоже цветок из семечки, на упаковке было написано драцена и совсем не такой цветок на фото, а выросло вот, что. Таким он вырос за год. Месяца два назад поставила его чуть ближе к солнцу и листья стали такими длинными
[smg id=70319]

PollinKa

#3
вот мои фикусята, я очень жду когда они подрастут  tender
[smg id=70317]

PollinKa

#4
Вот паслен и кактусы, зря я посадила их в одну плошку, теперь не понимаю когда пересаживать и как разделить
[smg id=70315]
это паслен "желтая вуаль", а кактусы "забавная смесь"
на упаковках были похожие рекомендации по уходу, но на деле оказалось паслену нужно гораздо больше влаги и теперь я не знаю, что делать. Еже и паслен вырос так близко друг к другу  hysterics2

PollinKa

#5
вот  мои малюсенькие вашингтонии
[smg id=70314]
эти я сажала семена сразу в землю, они взошли все 4шт, а есть еще у меня горшочек такой же почти, там 2 тоже высокии, 1 маленькая совсем - их я вымачивала как написано на упаковке. и те и другие сначало сидели под стеклом :magnifying glass:. взошли довольно быстро.

PollinKa

#6
вот карликовый гранат:
[smg id=70311]
Было 4 семечки, взошли все 4 в разное время. Сидели сначало под стеклом, потом под укрывным, теперь так просто. На упаковке написано - саженцы многократно прищипывать для лучшего ветвления. вот два саженца вытянулись, а сами тонюсенькие слабенькие, я один попробовала прищепнула, конечно сомневаюсь, может и рано.

PollinKa

#7
вот такая роза:
[smg id=70308]
они тоже беженка с работы, подозреваю, что ее тоже можно сформировать

PollinKa

#8
Ну вот, пока все, что нафотала, но у меня есть еще, так что писать продолжу  :mail-1:
Я хочу еще за ранее попросить прощения - я не всегда начинаю предложение с заглавной буквы, у вас в правилах было написано, что у вас принято именно так. Я давно в сети и чаще не обращают на это внимания - быстрее писать, так что сразу перестроиться сложно.
Буду очень рада любым советам, если конечно кому то это интересно  :-\

__________________________________________
Я вам поправила немного фотографии, их не нужно выделять ни чем, то есть не использовать "кнопочку" вставить изображение, просто копируете код и вставляете его в сообщение. модератор Катерина

Asya-Basya

PollinKa, добрый вечер! я у Вас Сингониум на фотографии приглядела, на третьей фотографии, самый правый) очень хорошенький) жду фото в полный рост)

PollinKa

Сингониум  :think: я никогда не слышала даже такого!  ;D Сейчас зафотаю  :)

PollinKa

Ну вот он Сингониум, если я правильно поняла, с права. Он у меня более года рос в воде в кувшине и только когда ему стало совсем тесно я вот пересадила, месяца 4 назад. Но в воде стоял на окне и были листья почти совсем белые, потом пересадив я переставила его ниже с окна и он позеленел
[smg id=70325]

PollinKa

[smg id=70326]
эти драцены я привезла два года назад из другого города из икеи, их было три штуки совсем крошки, одну мама залила. вот осталось две красавицы - выросли. Папоротник говорят у меня двух видов, тоже к стати беженец с работы, был один рас мной пересажен.

PollinKa

вот упаковка от граната
[smg id=70324]
я так жду когда он станет большим  :)

PollinKa

мы недавно переехали, в квартире бесконечный ремонт - то двери, то окна. цветы таскаю с места на место, они постоянно пыльные, как мыть не знаю. помню мама мыла прямо под душем, но что то мне кажется не каждому цветку это подойдет

Похожие темы (1)

15306

Сообщений: 2194
Просмотров: 154085