Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Очень захотелось показать вам свои растишки.
Их у меня не очень много, так как раньше я жила на съемных квартирах, и не имела возможности развести огород, который надо было как-то перевозить с квартиры на квартиру. Но в прошлом году мы таки сумели разменять мою родительскую жилплощадь, и стали жить отдельно. Вот теперь я как раз могу себе позволить заполнить для начала все свои узкие подоконники, размером 3 штуки, ну и прочие плоскости, полочки, на которых только можно ставить цветы.
Для начала покажу- ка я вам Паслен Соланум.Одно из моих недавних приобретений. Он мне теперь дорог еще и  тем, что благодаря ему я попала на этот замечательный сайт, в ноябре 2010, в котором, надеюсь задержусь на долго.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А этот Фикус Бенжамин растет и радует меня года 3. Купила небольшого размера, а сейчас он раскустился, развесил веточки и стоит такой веселый.
Правда в последнее время частенько сбрасывает листики, но это видимо осень..... Придет весна, наростут новые.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ky!

Small Lynx

Ждем продолжения!

Цитата: Small Lynx от 12 января 2011, 01:46:35Правда в последнее время частенько сбрасывает листики, но это видимо осень

Красивый фикус! А что листики опадают, это не очень хорошо. Мне кажется, стоит убрать декоративные камушки с поверхности субстрата, чтобы субстрат лучше просыхал.

НаталияС

Очень красивые и пасленчик и фикус, ухоженные такие, довольные! Продолжение будет?   present   thanks

Small Lynx

Цитата: НаталияС от 12 января 2011, 15:14:04Продолжение будет?
А как же)))) :D
Это только начало!!!
thankyou Ку!, Наталья, Спасибо за добрые слова.
Я вчера уже засыпала, а понавыставлять необработанные фотографии, лишь бы выставить, совесть не позволяет и глазик режет. Хотя бы бытовой бардак завуалировать, да краски и резкость настроить.
Сегодня вечером продолжу, если никто не против)))

Ку, по поводу камешков... Возможно, что вы и правы, воздуха растишке не хватает. Но, насколько я помню, прошлой осенью он у меня сыпал листьями  и без камешков, весной пустил под солнышком новые веточки и снова пышно нарядился. Бенжамин у меня пестролистный, он особенно любит свет. Ставить дополнительную подсветку пока нет возможности, так как та, что в наличии, светит на реанимационные фаленопсисы и камбрии из уценки.
Я еще понаблюдаю за ним, пока вроде с листвой не критично. Надеюсь, обойдется.
Но спасибо за совет.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ky!

Цитата: Small Lynx от 12 января 2011, 17:25:19Но, насколько я помню, прошлой осенью он у меня сыпал листьями  и без камешков, весной пустил под солнышком новые веточки и снова пышно нарядился.

Значит скорее всего избыточный полив при недостатке освещения.

Цитата: Small Lynx от 12 января 2011, 17:25:19Бенжамин у меня пестролистный, он особенно любит свет. Ставить дополнительную подсветку пока нет возможности

Кстати, такой бенджамин нормально переносит некоторый недостаток света, не сбрасывает листья, но при условии очень аккуратного полива без переувлажнения. Просушка на половину глубины горшка.

Small Lynx

Цитата: Ky! от 12 января 2011, 17:43:02при условии очень аккуратного полива без переувлажнения. Просушка на половину глубины горшка
Вот кодовые слова!!!
Да, есть такой грех, hysterics2 люблю с лейкой попрыгать, и водичкой побрызгать. Все боюсь засушить, а в итоге устраиваю болото.
Спасибо, спрячу лейку под замок хотя бы на неделю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ky!

Small Lynx

Проэкспериментируйте и проследите за реакцией растения. В целом фикус, если не знать про листья, выглядит хорошо.

линда

Small Lynx, прекрасные растения! Паслен очень праздничный, а фикус благородный. Хорошая у вас полянка! ;)

natali0712

Хорошенькие цветики! yes Ждем продолжения! yahoo
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

Small Lynx

Ну что ж, продолжим  yes.
Это Монстера. Ей лет 6. Девченки на день рождения подарили, вместо букета. 
Вроде растет хорошо, регулярно выпускает новые листья, обвивает и так опутанный столбик. НО!
Листья мелкие, практически без отверстий, или с одной стороны листа.
В общем, она мне напоминает "Болотное растение".
А скорее всего, просто не хватает света, посему и мельчает и дырок не дает.
Но другого места с ее размерами мне просто не найти :(
Да, и предупреждая вопросы, это не монстера цветет.  :D Это искуственная орхидейка веточку поддерживает)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Красула.
Взята листиком из родительского дома от очень большого, старого "Баобаба", как мы мамашку нашей красулки называем.
При переездах иногда теряла веточки... Дабы не выбрасывать, подсаживали к ней в горшок.
И вот теперь такой маленький "баобабик" с молодой порослью.
Болела мучным червецом, на балконе поймала. Вроде вылечили, но до сих пор по привычке очень внимательно осматриваю пазухи листьев.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Супер! Очень красивое оформление растений-горшки, дизайн... O0

Small Lynx

Плющ Хедера.
Одно из относительно недавних приобретений. За 4 мес выпустил длинные веточки, но сейчас вроде притих, и особо не растет.
Я давно уже пыталась завести плющи, но видимо заливала.
Это по-моему 4-я попытка.
Надеюсь, что удачная.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Юкка.
Тоже подарок на очередной день рождения.
Дело в том, что я совсем не люблю букеты. Когда мне их дарят, я как оглашенная бегаю вокруг, уладываю спать в ванну, прыскаю водой, подкармливаю всякими удобрениями для срезанных цветов, а они все равно рано или поздно засыхают.....
И я чувствую себя обманутой и преданной.
Поэтому, я всех убедительно прошу: Хотите подарить цветочек? Проверьте наличие у него корней и горшка, и смело дарите.
Посему, большая часть моих растюх именно подарки....
Да и дней рождений я спраздновала уже не мало. :D
Вот и Юкка у меня живет уже лет 5, как минимум.
Была не сильно большая, т.е. сам ствол неизменный, а вот отростки на нем..... раза в 3-4 увеличились в размере.
Она чуть не погибла прошлой зимой. Моя сестра оставила открытой форточку настеж в 25 градусный мороз.
Все стволы отростков стали мягкими, а макушки повисли.
Пришлось подвязать на палочки, убрать подальше от окна, и юкка оклемалась, но стволы теперь не прямые, а с изгибами.

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7040