Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Рипсалис.
Правда что он "рипсалис" а не просто кактус или суккулент я узнала благодаря уважаемому Ку!  present_confused
До знакомства с этим  замечательным форумом он 25 лет прожил как "неопознанный зеленый друг".
Почему я так хорошо помню его возраст? Это очень просто. Он был "цельнотянут" из кабинета биологии, точнее не цельно, а фрагментарно. :D
С тех пор живет у меня, надеюсь в счастии и спокойствии.... Хотя переездов было много..... и некоторые веточки были утрачены, рипсалис не унывал, а послушно отращивал новые.
Показываю две фотографии, практически идентичных. Одна подальше, чтобы оценить маштабы "бедствия", а вторая чуть поближе.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

knoxa

Очень ухоженные и красивые цветы!  И так удачно горшочки подобраны!  tender  А фикус так вообще сказочный  clapping

Small Lynx

#17
Орхидные-любимая группа.Фаленопсисы.
Некоторые  фотографии сделаны давно, в прошлые цветения, некоторые, совсем недавно.
Из старожил, к сожалению сейчас никто не цветет-растят цветоносы.
А снимать зелененькие жирненькие тельца в прозрачных горшочках ИМХО не имеет эстетического смысла.
Посему просто фотографии цветов.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

На сегодня, последний.
Завтра будут еще Камбрии, бегония, и так, по мелочи.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Красиво...., мне так у тебя (ведь можно на ты? ) понравилось , такие цветочки - прелесть  tender Удачи тебе в их выращивании, пусть они тебя радуют своими пышными веточками и цветочками   present

линда

Орхидеи-потряс!!! И еще мне очень понравилась полочка с фонариком, тоже так хочу сделать, спасибо за идею! present

Felis

Small Lynx, с таким удовольствием побывала у Вас в гостях! Все такие пушистые, сочные и ухоженные! tender Буйство красок у орхидей убило наповал! swoon :girl_in_love: Не могу не согласиться с вишенкой - сами по себе фото сделаны очень красиво! O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Сургутянка

Small Lynx Все цветочки у Вас чудесные, особенно рипсалис понравился, и конечно орхи tender Пусть скорее растят цветоносы и радуют Вас своим цветением present

tango

Small Lynx!
Какая Вы молодец, что открыли тему! Все растения очаровательны tender Такие ухоженные, в красивых горшочках, с украшениями - прелесть! Полочка мне тоже очень понравилась - уютно yes

vilintina

Как хорршо у вас в гостях!!!! Понравились орхидейки, плющик, юкка и фикус. И остальные растеньки в красивых кашпо - очаровательны! Ждем продолжения.

Small Lynx

Девочки, спасибо вам всем огромное за добрые слова. Я так рада, что вам всем понравились мои растишки. Они меня саму очень радуют, и я их очень всех люблю, видимо и цветочки это чувствуют...
Neit ,Надежда, конечно можно и нужно на "ты". Меня Вика зовут. yes Спасибо, удача в выращивании никогда не помешает. Заходи в гости почаще.
Вишенка,natali0712,Felis очень приятно, что мои фотографии приглянулись. Это мое хобби такое уже лет 5 :).В основном конечно это портреты и пейзажи, ну и макро съемка и предметка...Я даже чутка денюжку этим зарабатывала - снимала блюда для меню в ресторане :D. А комнатные цветы - это страсть.И фотографировать их - одно удовольствие.(особенно когда они твои собственные, твоими руками взрощенные)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Сургутянка, Mulyarina, tango, линда Спасибо!
Заходите в гости почаще)))) Сейчас еще камбрии выставлю, как и обещала, а специально для Mulyarina бегонькой похвастаюсь ;)
Полочка с фонариками мне тоже нравится, все это из Икеи. Фонарики, жаль под свечки, и они сильно нагреваются, да и светят не ярко..... Но когда электричество вырубают - очень спасают. Была идея провести в них провода, и вкрутить лампочку.... Но пока это только в планах.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#27
Камбрии.
С этим семейством орхидных я познакомилась буквально пару месяцев назад. До этого для меня слово "Орхидея" была синонимом "Фаленопсис".
Попала на выставку орхидей в ботаническом саду, развлекала ребятенка  на осенних каникулах, и просто влюбилась. tender
На тот момент у меня фотоаппарата не было под руками, но я не могла уйти с выставки без очередного "Чуда" и нового объекта для фотосъемки.
Прошу любить и жаловать, моя любимица Буррагеара Нелли Ислер.
Сейчас правда, она в виде веселого лука живет на подоконнике, и растит(очень надеюсь) корешки и новые бульбочки.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#28
Эту камбрию Beallara Peggy Ruth  и Онцидиум Sweet Sugar  я прихватила с уценки в ОБИ, в приложение к новогоднему подарку.
Они конечно не очень хорошо себя чувствуют, но я надеюсь, что выживут.Во всяком случае, я их пересадила из того кошмара, в котором они сидели, подкормила всякими вкусными Цирконами и Янтарной кислотой, ну и тщательно освещаю лампой дневного цвета, а они мне за это пахнут вкусно, и бутоны распускают. thanks
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Бегония.
Специально для Mulyarina ))))
Эта бегонька - новобранец. Раньше у меня бегоний отродясь не водилось, хотя в родительском доме жила одна, сколько себя помню.
А тут посетила я "Садик" уважаемой Mulyarina,поразилась той красотой, которая там произрастает, и в следующий поход "мимо" цветочного магазина, не смогла устоять.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053