Красавица Хойя

Автор Xeniya, 03 июля 2008, 13:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Цитата: Grandiflora от 27 августа 2014, 12:33:35а вот еще одну покажу и тут тогда
Таня,  swoon красотища :girl_in_love: O0
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

katerina

Ой, какая конфетка!!!!  tender

zhmary


nataha-yamaha

#513
Когда-то давно у меня росла Хойя, когда родился сын, я отдала её соседям, потому что места в комнате мало. А весной зайдя к ним в гости увидела её всю в пыли, с сухими листиками, в общем не в очень хорошем состоянии... :-[ и так мне стало жалко её, взяла себе пару черенков посадила, за 6 месяцев она окрепла и подросла...  и тут я увидела такую красоту!!! clapping Всего три бутона, но развивается только один. Буду терпеливо ждать её первого цветения :give heart: :give heart: :give heart: [smg id=206070] [smg id=206071]

Сентябрина

Цитата: Grandiflora от 14 августа 2014, 14:19:13а мне бы и листиков хватило 
Вот именно это я конючила в ПИБе своего района, когда меня парализовало от красоты неизвестного мне ( супер чайнику в ботанике-твердая тройка в аттестате :-[ ) растения... Добрые тётушки дали мне два кусочка с листиками... Я поместила их в стакан с водой ( без всяких изысков, рекомендованных на форуме). Сегодня глянь- уже корни пустили! Надо срочно в горшки!!! Вот хорошо, что зашла сюда и теперь хоть знаю, как оно зовётся!!! clapping im_so_happy

SHEILA

Хитрюга Н. Диверсифолия (разнолистная) Синоним: Hoya gonoloboides

Процвела тайно, я даже не видела как и когда. Вот "штучка" ;D, но красавица!

[smg id=206212]

Следы "роскошного цветения"...

[smg id=206214]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Grandiflora

Цитата: SHEILA от 01 сентября 2014, 20:40:53Процвела тайно, я даже не видела как и когда.
:think: мне кажется она просто засушила в этот раз бутоны  :think:

SHEILA

Внизу лежали усохшие и опавшие цветы...
Просто она без запаха цветет и высоко у меня стояла на полке. Процвела небольшим количеством цветов. Зонтика точно не было, 5 штук опавших.

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Neit

Цитата: SHEILA от 01 сентября 2014, 21:22:20Зонтика точно не было, 5 штук опавших.
Вот же ж диверсантка, ни дать ни взять, не просто ее так назвали  mosking Не дала полюбоваться , но если зацвела, значит лови снова  :i_photograph:

Siena

Наконец-то мы с моей Керри вариегатной подружились!  :give heart: tender yahoo



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

SHEILA

Тоня, я очень хочу ошибиться и пожелать вам с керри вариегатной (Hoya kerrii albomarginata) удачи!
Но, абсолютно белые листочки (у меня) всегда отваливались осенью...

На сегодня моя чудит, должна быть  сплешевой "крапчатой", а растит Hoya kerrii 'Silver Splash'  зеленые листья. thinks

[smg id=207420]

[smg id=206315]





Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Siena

SHEILA, начинают появляться зеленые пятна (в серединке), может, не отвалятся?  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

SHEILA

Я все кулаки за вас держу!
Не из вредности же пишу inlove просто следи в оба за состоянием. Альбиносные чисто листья ...всегда проблемные. А если зеленеет серединка, то  O0 clapping O0
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Lill

Моя карнозка!  :give heart:
[smg id=207421]
Позволь себе быть собой, а другим быть другими.

nataha-yamaha

Зацвели мои любимые tender tender tender
[smg id=213746]
[smg id=213745]
[smg id=213744]

Похожие темы (5)