Фотографирование цветов и предметов без фотоаппарата

Автор Asio Otus, 15 июля 2007, 15:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Spika

ЦитироватьА я перед этим новым годом сама носом в сканер влезла
Я вот тут думала, но как с открытыми глазами отсканиться?  :o С закрытыми неинтересно, а открывать глаза, наверное, не очень приятно будет  nea
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

#16
Цитата: Младший Пилот от 18 июля 2007, 21:02:30
А я перед этим новым годом сама носом в сканер влезла tease
Фотка получилась прикольная, меня на ней никто не узнал :D
Я сначала хотела ее аватаркой сделать, но потом передумала - на ночь кто посмотрит - кошмарики замучают :o :D
;D laugh laugh Младший Пилот ну ты и выдумщица!!!

В одном мультике детишки на сканер  снимали другие части тела swoon :D :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьЯ вот тут думала, но как с открытыми глазами отсканиться?
Спика, держать глаза открытыми оказалось не самое сложное  tease Хотя приятного мало - вопервых, свет ослепляет, вовторых потом при просмотре получившейся фотки самые кошмарики из-за глаз, через всю радужку идет вертикальная полоса от света, выглядит как зрачок у кошки, при этом цвет радужки выходит несколько светлее, чем так смотреть, поэтому сами глаза получаются какие-то рыбьи  hysterics2 . А еще  надо дыхание задерживать все время, пока сканер ползет, иначе смазанно получается swoon .

Asio Otus

мдя ... ты великий экспериментатор  :D Я на такое не решусь ???

Ты поосторожней с экспериментами  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Вот новое призведение, эдакая трогательная открытка получилась :)

[вложение удалено Администратором]

Ольга

Я кошку свою когда-то сканировала. Пузо и лапы прикольно вышли, а дальше видно ничего не было. Нужно будет как-нибудь попробовать так сделать.  tease

Asio Otus

Цитата: Ольга от 05 августа 2007, 19:52:50
Я кошку свою когда-то сканировала. Пузо и лапы прикольно вышли, а дальше видно ничего не было. Нужно будет как-нибудь попробовать так сделать.  tease
:D :D а как кошка это восприняла?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ольга

Цитата: Asio Otus от 05 августа 2007, 20:14:50
:D :D а как кошка это восприняла?
Она вообще от моих затей в восторге бывает редко. Зато на стол потом не лазила некоторое время.
Сейчас ещё разок попробую  ;D

Младший Пилот

#23
Чет я засканировала "жабика" и вошла во вкус  confusion . Мне теперь и фотик не нужен :-\
Пафиопедилум примулинум вар. примулинум . Сканы с включенным светом в комнате и с выключенным.  yes
Положение цветка одно и тоже; в обоих случаях тканью не накрывала tease









Вставила фотографии из альбома. Вложения удалила.
С уважением, Марина (Админ)

[вложение удалено Администратором]

Asio Otus

Младший Пилот, первое фото это прям фантастическая картина. Получился Младший Пилот  allokey

Вторая классно получилось, если ее в фотошопе слегка осветлить, то даже листья будут видны yes

Молодец  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Круто вышло  clapping O0
Младший Пилот, вы сканер вертикально ставили? Я вот подумал, что если вертикально ставить... То здорово можно все щелкать без фотика

Младший Пилот

#26
Цитироватьвы сканер вертикально ставили?
Нет nea, это я башмачки горизонтально клала :D
ЦитироватьМолодец
ЦитироватьКруто вышло
Asio Otus, Ky!Спасибки thanks, прям засмущали confusion
Я еще попробовала снять, закрыв сканер крышкой :-\ , но что-то картинка получилась, как будто катком по композиции проехались confusion








Вставила фотографию из альбома. Вложение удалила.
С уважением, Марина (Админ)

Ky!

#27
Цитироватьно что-то картинка получилась, как будто катком по композиции проехались
попробуйте не накрывая крышкой, а просто накрыв материей - темная материя может дать шикарный задний фон, особенно если лежит неровно yes

кстати, зато познавательно вышло

Asio Otus

А при помощи сканера, можно делать отличные гербарии  allokey

Насканировать разных растений, растущих в природе,  и потом зимой определять. Красота  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

#29
Цитироватьпопробуйте не накрывая крышкой, а просто накрыв материей - темная материя может дать шикарный задний фон, особенно если лежит неровно
Ky!, это я тоже обязательно попробую, с разными расцветками и текстурой экспериментировать буду yes . Как учебный год начнется - ух поиграюсь  :D Только к цветочкам с  тканью боязно подходить - наверно надо совсем легкую, а то помнутся :o

Похожие темы (5)