Растение месяца Май 2013 номинация "Вальс цветов!"

Автор katerina, 02 мая 2013, 11:08:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Май, в номинации "Вальс цветов!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Hippeastrum hybrid Christmas gift  -  леля 111
Echinopsis hybrid  -  Kristiwka
Azalea "Ilona"  -  Helen 72
Adenium Triple Shoking Pink  -  Natiko
Phalaenopsis  -  rioart
Zantedeschia aethiopica  - Rakassa
Philodendron erubescens  -  marinka_aman
Begonia x tuberhybrida  -  malwa
Hippeastrum  -  Хладная
Spathiphyllum  -  вишенка
Adenium obesum 'Mini-size red'  -  Минск-Siena
Gloxinia Kaiser wilhelm  -  Лемура
Mini-senpolia  -  allayarilchenko
Strelitzia  -  ioulia96
Aichryson  -  katerina

katerina

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!". 





Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца Май.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.05. 2013).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не больше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Мая"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 мая откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.

леля 111

Терпежу у меня нет, поэтому буду первой yes А все из- за того, что нежданное цветение моего гиппеаструма "Кристмас Гифт" доставило мне столько радости, что просто не описать словами yahoo
Луковка была куплена мною больше года назад, и, как оказалось, была очень- очень больной. Чего я только с ней не делала, и ни о каком цветении и речи даже не было. Гниль возвращалась снова и снова, но я не сдавалась. Год он сидел без движения с 2- мя листиками, и вот весной рванул! И даже выпустил стрелку! Я очень волновалась: во- первых, памятуя предыдущие события, во- вторых, было интересно, будет ли цветение по сорту :think: Так вот- он оправдал мои самые смелые ожидания- точно по сорту, ослепительный красавец! Цветка всего 2, но все равно безумно приятно tender[smg id=111143][smg id=111144][smg id=111145][smg id=111146]

Вот такие рюшечки в самом горлышке  inlove[smg id=111147]

Kristiwka

Мой сладкий-пресладкий пасхальный кактус  :D
В данном случае речь не о рипсалидопсисе, а о гибридном эхинопсисе, который решил меня порадовать цветочками гораздо раньше, чем это у него обычно происходит...  inlove
Цветет он, кстати, изумительно из года в год. А я только в этом году догадалась понюхать цветок - оказалось, что он не только очень красив, но еще и безумно сладко пахнет!!! Как жаль, что запах не передать на фотографии...))
Общий вид растения (на первой фотографии использован фотошоп в ограниченном количестве):
[smg id=111246]
Сам цветочек:
[smg id=111247]
[smg id=111248]
Цветочная магия:
[smg id=111249]

Helen 72

#3
Позвольте представить вам мою любимую красавицу-капризульку - азалию "Ilona". Очень долго я искала подход к ней, а она, наверное, ко мне. :D Поскольку я не давала ей покоя со своими поливами, подкормками, перестановками с места на место. После года взаимных притирок мы наконец-то поладили, и моя "прэлесть" решила побаловать меня своими цветочками.
[smg id=111417]
[smg id=111418]
Сам цветочек поближе:
[smg id=111416]

[smg id=111415]
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Natiko

Адениум Трипл Шокинг Пинк
люблю его  inlove inlove inlove

[smg id=111964]
[smg id=111966]
[smg id=111961]
[smg id=111968]

rioart

Представляю  мою труженицу   , БЕЛЫЙ ФАЛЕНОПСИС . Живет у меня более двух лет, постоянно радует цветением . Каждый цветочек 11 см .[smg id=112218 type=preview align=center caption="P1070300"][smg id=112219 type=preview align=center caption="P1070299"][smg id=112220 type=preview align=center caption="P1070298"][smg id=112221 type=preview align=center caption="P1070303"]

Rakassa

Сколько много красивых конкурсантов tender, и в этом месяце я решила поучаствовать со своей красавицей,  которая несказанно радует меня своим цветением и большим сочным кустом :give heart:. Это Зантедесхия Эфиопская. Я её люблю уже за одну её пышную зелень, но и налюбоваться на этот белоснежный букет всё никак не могу. На самом деле цветов 5, просто последний бутончик слегка припозднился. И в то время, как увянет первый цветок, он только раскроется.

[smg id=112284]
[smg id=112285]
[smg id=112288]
[smg id=112287]
[smg id=112286]

marinka_aman

 В этом конкурсе решила принять участие не из-за пышности цветения...вальсом тут и не пахнет  confusion а из-за редкого случая цветения филодендрона краснеющего...
В общем выглядит он так, стрелкой отмечено будущее событие (чтоб долго не искать)[smg id=112282]
Это ближе [smg id=112283]
в роспуске был всего один день, покрывало у цветка очень жесткое [smg id=112290] и вечером начал закрываться
[smg id=112289]
Надеюсь успел опылиться...

malwa

А я решила показать свою распустившуюся бегонию клубневую
[smg id=112340]
[smg id=112339]
[smg id=112338]

Хладная

Можно и мне поучаствовать? Это мой любимый гиппеаструм:
[smg id=112913]
[smg id=112912]
[smg id=112918]

вишенка

Спатифиллум

В капюшоне атласном
Счастье женское спит.
Раньше срока напрасно
Просыпаться спешит.
В срок проснётся - лебёдкой
Окунётся в любовь
Белоснежной и кроткой
На любимого зов.
Белый парус надежды
В колыбели  волны,
В океане безбрежном
Под свеченьем луны
Осторожно ладошкой
Прикроет свечу...
Замурлыкает кошкой
Воплощаясь в мечту.
источник
[smg id=113204]
[smg id=113203]
[smg id=113205]
[smg id=113206]
[smg id=113207]

Siena

#11
Сколько красивых конкурсантов в этом месяце!  tender
Рискнем и мы с моим мини-адениумом поучаствовать.  :give heart:
Знакомьтесь: Adenium obesum 'Mini-size red' из семян, посев 15 апреля 2011 года, процвел по сорту, бутончики начал образовывать в феврале, в возрасте 1 год и 10 мес., цветочки раскрылись полностью в мае.  tender
Для меня это такая радость - получить цветочки от мини-адениума и увидеть, как он меня благодарит за заботу своими огромными яркими цветами. Очень красиво смотрится цветок на фоне мясистых глянцевых ярко-зеленых листиков.  tender По краям лепестков у него идет волнистая кайма более насыщенного бордового окраса. Но даже и без цветков само растение смотрится неплохо пушистым ветвистым и приземистым кустиком.  tender
На последних двух фото - его бутончики на двух веточках - самой верхней и нижней левой. Сейчас эти бутончики все отсушил, раскрылись всего два цветочка. Слишком мал он для такого пышного цветения, полноценное цветение у них наступает в возрасте более трех лет.

[smg id=113769]

[smg id=113764]

[smg id=113775]

[smg id=113766]

[smg id=113767]


Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

Необычайно пышно зацвела этой весной моя глоксиния "Кайзер Вильгельм"     tender
Такого я не видела за все 11 лет, что она со мной!   :o [smg id=113943]  [smg id=113944] Всего 11 бутонов, и это лишь с одного клубня, а их три!   :give heart:
Очень нежное сочетание цветов:   tender [smg id=113945] [smg id=113946]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

allayarilchenko

Хочу представить  свою , не любимицу , нет, я их всех люблю до безумия. Но она такая красивая, глаз не оторвать.
Я её получила по бартеру год назад. Я вырастила саженец Айвы с семечка и обменяла 3 саженца , 2-х леток , на эту кроху.
Диаметр её 10см, высота 5 сантиметров.
Ещё насчитала 20 цветоносов, которые ещё не расцвели.
Мини - фиалка Балчуг Полёт (И. Милехин) ХИМЕРА.


Какая свежесть

И изящность линий!

Боюсь до них

Дотронуться рукой —

Фиалки смотрят

Взглядом ярко-синим,

Вселяя в душу негу и покой.

И как бы мы

Искусно ни творили,

Непостижима эта синева.

О, если бы цветы заговорили,

Какие б были нежные слова!


[smg id=91850]
[smg id=113615]
[smg id=114014]
[smg id=114015]
[smg id=114031]

ioulia96

Здравствуйте! Вот моя Стрелиция. Это первое моё растение, которое я приобрела, переехав на новую квартиру, не побоялась. Раньше у меня не было цветов. И вот она живёт у меня четвёртый год. Это уже третье домашнее цветение.
[smg id=114052]
[smg id=114050]
[smg id=114051]








Похожие темы (5)