Дуранта - Duranta, особенности ухода

Автор PollinKa, 08 августа 2012, 18:46:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PollinKa

Моя дуранта 100лет наверное уже сидит в этом горшке, ее бы пересадить. Но, я не знаю в какую землю и насколько больше надо горшок, а еще ее бы сформировать, но я никогда этим не занималась  :-[ подскажите пожалуйста, кто что знает об этом.

[smg id=70312]

[smg id=70313]

PollinKa

Неужели ни у кого нет Дурант?  :think: я даже не знаю в какую землю пересаживать, а в интернете куда не гляну везде информация разная. %/

Лемурчик

PollinKa, тоже ничего не знаю про дуранту, но как мне кажется, ИМХО, её можно прищипнуть , особенно те ветки на первой фотке, которые растут вправо, и пересадить. У нас продаётся грунт "Живой мир" для крупных комнатных растений, я часто им пользуюсь и меня всё устраивает, и растеньки тоже, только побольше дренажа на дно горшка! Желаю удачи!  allokey
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

PollinKa

Лемурчик, спасибо вам за ответ!  yes
А как прищипывать? на сколько отрезать их? как это делается до листочков - маленько или нет?

Ky!

PollinKa

Я бы так обрезал, но весной



А то вы сейчас обрежете, а она до следующей весны опять кучу худых побегов даст.

ИМХО

PollinKa

Ky!
Вот спасибо! Я схемку сохраню и конечно обрежу тогда весной.
А пересадить то сейчас можно?

Лемурчик

PollinKa, думаю, пересадить сейчас можно, до наступления глубокой осени она как раз освоится в новом  грунте, всю зиму будет хорошо питаться, а весной обрежешь по схеме Ky!, и будет аккуратный крепкий куст, да ещё и красивый! Удачи!  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Лемурчик

Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

PollinKa

 helloy привет. Спасибо вам yes! Я пересадила ее, две недели назад. С нее начали опадать листья, но сейчас уже лучше. Я вот сфотографирую ее и выложу  :)

PollinKa

#9
 goodluck
привет! вы вообще не узнаете сейчас мою красавицу!  :give heart:
[smg id=77688]
O0

Как два разных цветка, правда? она красавица, будет бооольшим деревом. листочки почти перестали осыпаться, но все же еще есть, я думаю может подкармливать ее надо? может знаете чем?  thankyou

Ky!

Цитата: PollinKa от 18 сентября 2012, 10:09:35может подкармливать ее надо? может знаете чем?

Растение посажено в новый грунт, там и так достаточно удобрений. Пока не подкармливайте, тем более зима скоро, короткий световой день. Вы будете стимулировать ростовые процессы при недостатке освещения, это не слишком хороший вариант.

Лемурчик

PollinKa, у тебя  здорово получилось, поздравляю! Твоя дуранта выглядит совершенно по-другому! Очень хорошенький пышный куст!  O0   goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Annajourn

PollinKa, добрый день. Как сегодня определилось при помощи Саши (Ку!), у меня тоже дуранта. Отросточек еще маленький, но уже корневую нарастил. Скажи, пожалуйста, ты в какой грунт свою красавицу пересаживала?
Просто люблю цветы...

PollinKa

Привет, Annajourn. Пересаживала в обычный питательный грунт для крупных комнатных растений, и она чувствует себя хорошо, но не любит когда ее с места на место переносят, теряет листву  :-[ а когда дома ремонт сложно держать ее на одном месте.

Annajourn

PollinKa, вот спасибо. Я как раз её только что посадила в грунт универсальный. Надеюсь, что ей будет хорошо. А как она у тебя зиму перенесла?
Просто люблю цветы...

Похожие темы (5)