Церопегия (Ceropegia), особенности размножения

Автор вишенка, 26 мая 2011, 14:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Что с черенком делать ? Стоит пока в воде .

Ky!

Цитата: вишенка от 26 мая 2011, 15:01:12Что с черенком делать ?

Можно в песке укоренить, если сфагнума нет.

вишенка

Благодаря той же Кате ,у меня теперь есть сфагнум . Но в нем боязно ,хотя наверно один черенок поставлю в сфагнум ,а другой в песочек . Спасибо!

Asio Otus

Цитата: вишенка от 26 мая 2011, 15:07:00у меня теперь есть сфагнум . Но в нем боязно ,хотя наверно один черенок поставлю в сфагнум ,
А почему боязно? Что именно тебя смущает? В сфагнуме в живом или резанном они прекрасно укореняются. А еще можно взять кусочек сфагнума, смочить его не слишком сильно, затем обернуть нижнюю часть побега, и сфагнум обернуть пищевой пленкой, через 2 недели  у черенка церопегии вуди появятся корни.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Цитата: Asio Otus от 05 июня 2011, 16:36:22А почему боязно? Что именно тебя смущает?
Потому что впервые ...
Я сделала так ,смешала в равных колличествах Терра вита +песок+сфагнум резанный . Получился легкий грунт . Там черенки и сидят . Тепличку не делала ,Увлажняю только грунт ,на листочки не брызгаю . На одном череночке с междоузлия появился новый росток с двумя крохотными листочками yahoo Значит живы!!!!! :girl_in_love:
Интерессно сколькопо времени займет образование клубенька ?

Asio Otus

Цитата: вишенка от 16 июня 2011, 09:22:33Интересно сколько по времени займет образование клубенька ?
Около месяца, в течении этого времени образуется маленький клубенек, со временем, по мере роста, он увеличится в размерах  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Хочу показать что у меня получилось спустя 1 месяц  yahoo
[smg id=18672]
[smg id=18671]
[smg id=18673]

katerina


Asio Otus

Цитата: вишенка от 12 июля 2011, 12:17:14Хочу показать что у меня получилось спустя 1 месяц
Хороший результат, поздравляю  clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

katerina Asio Otus Спасибо девочки ,народоваться не могу !!!! yahoo yahoo

А когда ее можно будет в нормальный горшочек перевалить ? и какой горшочек нужно подобрать?

Asio Otus

Цитата: вишенка от 14 июля 2011, 20:05:47А когда ее можно будет в нормальный горшочек перевалить ? и какой горшочек нужно подобрать?
Когда угодно, горшки не слишком широкие, стандартные любит   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Пересадила свою крошку в не большой горшочек ,спустя неделю пошли новые росточки и новые листочки . Перевалка прошла успешно. Спасибо всем за советы и рекомендации present present

katerina


вишенка

katerina Растет стараеться и меня радует!!! Одна плеть уже ниже горшочка спустилась ,две догоняют и еще парочка только появилась ,вот какие мы уже  yahoo
Спасибо ,что не забываешь!!! present

Фантазия

У меня появилась "церопегия Вуду" по обмену с Олей "Lele". Два клубенечка, от каждого по одной плети. Хочу чтобы две волосинки превратились в шевелюру...
Здесь прочитала, что можно начеренковать, сколько оставить от клубенечка плеть и какого размера черенки резать?
И все-таки, лучше в воде или в земельке укоренять?  :) нарезать можно сейчас или марта подождать?

Похожие темы (5)