Продажа растений и советы по поиску и приобретению.

Автор SvetlanaY, 28 июля 2012, 14:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

уЛИяна

max-u, наверняка, не правильно поступаю, не отправив ей фото, но я уже для себя этого человека вычеркнула, чуть позже нашла девушек, которые ответственно относятся к своему делу. Буду в следующий раз заказывать у них.

max-u

Цитата: уЛИяна от 19 июня 2017, 13:54:47наверняка, не правильно поступаю,
Думаю, не правильно. Я ведь писала - не выяснять - а просто отправить - может кому-то после этого не придет такое безобразие. Но - это всего лишь мой взгляд.
Моя отправка - шли двое суток -
ЦитироватьСпасибо большое за фиалки , доехали отлично, свеженькие , как только после выставки.
https://www.временно_неработает.com/photo.php?fbid=483834345281372&set=p.483834345281372&type=3&theater
Была просто поражена аккуратностью упаковки.И отдельное спасибо за бонус
https://www.временно_неработает.com/photo.php?fbid=483834971947976&set=p.483834971947976&type=3&theater
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

уЛИяна

max-uthinks может ты и права. Сейчас отпишусь ей. Она после отсылки моей посылки вдруг стала на сайте постоянно появляться. ;)

max-u

Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

уЛИяна

Написала продавцу, без претензий, просто сообщила, что стаканчики были не закреплены и не проложены ничем, и вот... фото приложила. Может, это ей поможет в дальнейшем.

svetasik

уЛИяна, охренеть, пардон, вот это посылка,  :sorry:

уЛИяна

#36
Дальше, открываю почту, там ответ от дамы, которая мне прислала миньки с землей в посылке. Помните, я ей написала, что стаканчики были не закреплены и все рассыпалось? 2 дня молчала, ответ, по моему, гениален- "Я специально когда упаковала, потрясла, всё плотно было, ничего не перемещалось." Ёлки-палкииии... Как??? ты сложила стаканчики в коробку, просто сложила, даже не переложив бумагой!! А потом ПРОВЕРИЛА, потряся коробкуууу.... То есть, это не почта виновата в рассыпавшихся стаканчиках?? То есть они может быть нормально транспортировали посылку 1-го класса?? А я на них ругалась, что это они ее растрясли??
Чудесный день  :D Когда все письмо прочитала, вообще ржала. Ну бывают же веселые люди, а я такая хмурая... :P ;D

max-u

Цитата: уЛИяна от 21 июня 2017, 09:05:13Дальше, открываю почту, там ответ от дамы, которая мне прислала миньки с землей в посылке. Помните, я ей написала, что стаканчики были не закреплены и все рассыпалось? 2 дня молчала, ответ, по моему, гениален- "Я специально когда упаковала, потрясла, всё плотно было, ничего не перемещалось."
А реакция на состояние - вернее отсутствие такого по фото - никак не комментировала?
Я бы поместила фото сие там, где она промышляет - и написала "посылка от.." и дальше - "думайте сами, решайте сами" - заказывать ЗДЕСЬ или нет. hysterics2 hysterics2 hysterics2
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

svetasik

уЛИяна, конечно это свинство, и люди просто поражают меня своей наглостью. Но, хороших продавцов тоже много, походи по группам геснериевым, обычно отзывов про добросовестных и недобросовестных продавцов полно, лично мне пару раз помогло не попасть на наживку мошенников.

уЛИяна

svetasikyes да, я себе уже нашла, и уже получила свои минички. Я их нашла уже ПОСЛЕ заказа у этой дамы(у нее же тоже хорошие отзывы и тп) а минички получила до получения ее посылки!

max-u

Цитата: уЛИяна от 21 июня 2017, 10:04:17
max-u, честно говоря, даже шевелиться в том направлении не хочется. Она написала, что теперь будет приклеивать стакачики скотчем, так что надеюсь, что выводы сделаны.

Выводы "приклеивать скотчем" - это второстепенно, ибо то, что ты показала на фото - не могло быть отправлено живым и здоровым. Но - я отстала от тебя со своими "взглядами"..
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

уЛИяна

max-u, Танечка, не умею я конфликтовать. Пойти на страницу и выложить фото- это легко. Но я столкнулась с такой вещью- последний год, с прошлого февраля, я усиленно озеленяюсь. Сначала это были магазины и девушки с форумов, я менялась цветами, ездила к ним домой, покупала, и поняла, что для очень многих людей такое состояние растений- норма! Даже для тех, кто их продает! Для меня это было очень большим открытием. И даже сначала вызвало шок. Так что я думаю, что мое фото ничего  не изменит. Я ей написала и выложила фото, ее смутило только состояние стаканчиков. Я не хочу обсуждать человека за глаза, но такое отношение ИМХО норма. И не только к цветам. И к рыбкам, с чем я тоже столкнулась, и к кошкам, крысам, собакам и пр. Вообще, когда начинаю чем-то заниматься, многие мои знакомые удивляются- а ЗАЧЕМ я читаю, рою, ищу информацию, и только потом завожу, создаю условия, "копошусь, вожусь, и тд." Ведь я не первая, кто от этого продавца получил растения, и уверена, что стиль общения и пересылки, и качество растений было тем же, и всех все устроило.
Как-то так...
[smg id=352245 type=full align=center caption="149755191914109336"]
[smg id=352246 type=full align=center caption="149755192275975773"]

max-u

Цитата: уЛИяна от 21 июня 2017, 15:45:16Танечка, не умею я конфликтовать
Обещала молчать - НО - при чем здесь конфликтовать? Я бы " тебя" поблагодарила за такое предупреждение. НО - это я бы. Я иногда пересылаю (ссылку я тебе давала), чаще получаю - даже представить такой ужас - не смогла бы - ни получить, ни отправить. И здесь дело не в упаковке - еще и еще раз - дело в растениях, которые есть некондиция.
Теперь точно - все - молчу :-\
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

уЛИяна

Как вы думаете, если я напишу на странице продавца "спасибо за цветочки" и приложу фото, это поможет?

Grandiflora

это поможет другим не получить подобные растения, но не поможет продавцу

Похожие темы (5)