Продажа растений и советы по поиску и приобретению.

Автор SvetlanaY, 28 июля 2012, 14:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jule4ka

sava_sv,
Цитата: sava_sv от 11 июля 2013, 21:40:14В ответ получаешь удивленные глаза и ответ: у нас и розовые и красные и белые, разные сорта.
;D ох уж эти продавцы...

sava_sv

Ну, неужели никто не слышал про Тамару Синицыну? :-[

Светлана1981

Кто-нибудь знает, где можно заказать гибискусы (семена) почтой?

Анна Ирк.

sava_sv, конечно, знаем Тамару Синицыну, от нас недалеко живёт, Иркутская область. И заказывали не раз.

sava_sv

Анна Ирк., а расскажи подробней, в каком состоянии растения приходят? Конечно, время пересылки на них не сильно сказывается, ведь вы рядом, зато сразу понятно изначальное состояние растений. Интересно ещё, бонусом животные приходят или всё отлично? И интересует, если так можно выразиться про растения, соотношение цена/качество, может отсылает малышей, а цена как за полноценное растение, не знаю, как точнее выразиться confusion. В любом случае спасибо огромное за информацию thanks

Листики

Цитата: Анна Ирк. от 21 августа 2013, 18:34:31конечно, знаем Тамару Синицыну, от нас недалеко живёт, Иркутская область. И заказывали не раз.
Как вам ее растения?

Анна Ирк.

Растения с вредителями мне не попадались, и в целом качество меня очень даже устраивает (но меня и качество растений с ароид. ру устраивает). От Тамары растения приходили в стаканчиках/горшочках, а не с голыми корнями во мху (как, например, часто бывает с тюменскими) - это плюс. И вообще, они намного более ухоженные, упакованы аккуратно, поэтому без повреждений. Цены, конечно, на некоторые позиции высоковаты - например, сингониумы, но зато ассотримент большой, очень много редкостей. Цены фиксированные, а одни и те же растения, естественно, могут приходить и побольше, и поменьше - отправляется ведь то, что есть в данный момент. Единственное, что действительно расстраивает - отсутствие многого из того, что хочется, на момент заказа (видимо, всё интересное быстро разбирают, а объёмы выращиваемого небольшие).

Олегг

Сегодня увидел скадоксус красноцветковый (на фб), захотелось у себя такой иметь. Не подскажет ли кто российские варианты приобретения растения или луковицы, хотя бы. Семенным размножением заморачиваться не хочется...Может, у кого-то есть лишнее растение на продажу?  :mail-1:

istari

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь заказывал растения здесь-http://flora-donna.com/decorative-deciduous Если- да, то как цена-качество?

patrikevna

Всем доброй ночи! Подскажите, кто-нибудь заказывал суккуленты на сайте http://succulents.ucoz.ru? И где можно купить черенки стапелиевых?

Grandiflora

patrikevna, у Лапшина можно посмотреть. На его сайте есть еще один коллекционер-продавец

patrikevna

У Лапшина и Ко я смотрела, там неплохая коллекция, но в продаже, к сожалению, очень мало видов...

Grandiflora

patrikevna, когда в продаже у Лапшина не было нужных мне растений, я писала ему на почту и спрашивала относительно своих интересов. Часть он присылал.
Вот еще http://www.cactuspot.ru/

уЛИяна

#28
Цитата: уЛИяна от 19 июня 2017, 11:08:49
Сейчас получила 2 посылки, одна- от девушки, которая пропала получив деньги, помните, я писала? И я как бы , мягко говоря, немножко в шоке. Напомню, что за последние две недели я получила 5 посылок с растениями. Может, я слишком придирчива, но вид этой посылки меня расстроил. Мягко говоря. Началось с того, что при открытии начала сыпаться земля.
[smg id=352069 type=preview align=center caption="IMG 3884"]
В общем, не хочется на человека напраслину возводить, но если говорить прямо- никогда не получала таких посылок- все рассыпано, растения поломаны, не критично, но Но... да и состояние растений не ахти. Думаю, может обработать от греха подальше.. хотя минисиннингии славятся тем, что к ним все эти гадости не липнут.. Это не мой опыт, это отзывы людей, имеющих эти цветочки.  Сами смотрите.
Отправление первого класса.
[smg id=352070 type=preview align=center caption="IMG 3885"]
[smg id=352071 type=preview align=center caption="IMG 3891"]
[smg id=352072 type=preview align=center caption="IMG 3893"]
[smg id=352073 type=preview align=center caption="IMG 3895"]
[smg id=352074 type=preview align=center caption="IMG 3899"]
Цитата: Искатель от 19 июня 2017, 12:09:02
уЛИяна, сочувствую.  :empathy:
Жуть какая.
Хорошо, что у Вас есть опыт в выращивании этих растений. А если бы такое новичку в качестве первых растений пришло?  swoon
Лично я бы очень расстроилась  :'( это вместо-то радости от приобретения  :-[
Искатель, Я растюшки подергала аккуратненько (из тех, что не вывалились сами) корни, в принципе у них есть, у некоторых даже есть клубеньки! Посмотрела переписку- она прислала фото перед отправкой, стаканчики были чистые. Правда, растения были сфотографированы уже упакованными. Так что не видно, в каком состоянии они были перед отправкой. Просто не закрепила никак  :sorry:

max-u

Цитата: уЛИяна от 19 июня 2017, 12:21:37Правда, растения были сфотографированы уже упакованными. Так что не видно, в каком состоянии они были перед отправкой.
Не впервые подобное встречаю - только с фиалками (на многих сайтах). Поэтому в ответ на возмущение получивших - отвечала - требуйте фото реально отправляемых и интересуйтесь - надежна ли упаковка(как метод). Часто жуть не от потерянных денег, а от несчастных растюх. Жаль, ужасно, когда только пятаки в глазах. Я бы отправила эти фото поставщику - без комментариев. Совесть есть - что-то ответит - нет, Бог ей судья.
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Похожие темы (5)