Плейоспилос - размножение семенами

Автор Asio Otus, 26 декабря 2011, 23:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цвета и текстура намного насыщеннее и рельефнее чем на моих, интересно что моим не хватает :think:
А как содержишь? Если можно поподробнее.

дистира

Rimskiy, может фото просто  :D чётче получилось? Перефотографируй, у тебя просто немного расплывчато получилось фото. И потом - у нас сейчас очень-очень жарко - 40-42 гр. на окне, поэтому стоят на южном поддоконнике под прямым солнцем, за москитной сеткой, на жарком сквозняке ( типа ветер сирокко )heat. Поливать боюсь, но брызгаю. Завтра вроде как обещают похолодание до +22.

Rimskiy

Цитата: дистира от 08 июня 2014, 20:34:53может фото просто   чётче получилось?
Не, я сразу как твое фото увидел побежал осмотр делать   :D  мои не такие яркие nea

Цитата: дистира от 08 июня 2014, 20:34:53И потом - у нас сейчас очень-очень жарко - 40-42 гр
дистира, у нас температура не меньше, но стоят мои на восточном окне и солнечные лучи соответственно менее интенсивные и меньше по времени.




Selaz

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте рассаживают сеянцы плейосов? Моим 3 месяца. Не пора ли им в более глубокую емкость?

[smg id=271203]

[smg id=271204]

Rimskiy

Selaz, на мой взгляд можно рассадить, но не обязательно.

Rimskiy


Веля

Годовалый Pleiospilos bolusii
[smg id=280406]
Без Royal Flush тоже не обошлось  mosking эти помоложе)
[smg id=280407]

YarCat

Вроде, все компактусы, что могли, взошли. Практически все, что сеял. Компактусы - это слева выпуклые матовые. В центре глянцевые воронки - глоттифиллумы. Тоже почти все взошли. Мелочь, которая виднеется справа - агиродермы. Их показывал уже. Семена все от Рима. [smg id=337535]

Rimskiy

YarCatO0
Дома нанантус цвел мама по моей просьбе работала  :bee:
Скоро аргиродермы зацветут тоже будет опылять.

YarCat

#99
Всё смешалось в кучу. Смесь плейоспилосов и глоттифиллумов.  [smg id=340541]

Дмитрий1


Дмитрий1

Покажу свои Плейсы. Что-то они мне в последнее время все больше и больше нравятся (а все благодаря тем, что пришли от Рима  thankyou), есть в них нечто первозданное, дух пустыни Карру.
Компактусы, доросшие до пересадки из общей плошки:
[smg id=344999]

Некие неопознанные Плейоспилосы, выросшие вместо Алоинопсиса мальхерби:
[smg id=345000]

А тут еще ясли.
П. симуланс:
[smg id=345001]

Другие неопознанные растения, выросшие вместо А. мальхерби:
[smg id=345002]

Совсем мелкота. У П. нели начали расти листья:
[smg id=345003]

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 16 марта 2017, 22:38:42Некие неопознанные Плейоспилосы, выросшие вместо Алоинопсиса мальхерби:
На мой взгляд на компактусы похожи.
Дмитрий1, все сеянцы отличные O0


Дмитрий1

Вполне возможно, что компактусы. Все равно, точнее можно будет сказать только когда подрастут, поэтому пока Pleiospilos sp.  :)

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 16 марта 2017, 23:02:30Все равно, точнее можно будет сказать только когда подрастут, поэтому пока Pleiospilos sp. 
Ой я даже когда вырастут не стану утверждать на их счет, больно уж они похожие)))

Похожие темы (5)