Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Санька Фловер

Natacha, спасибо! И эти тоже прекрасны! tender

Olgakrasnoyarsk

Можно мне тоже немного показать мою красоту?
Я в общем не цветовод вообще... Просто повезло так с красотой))) не можем налюбоваться
[smg id=155190]

Jenshen4ik

Цитата: Olgakrasnoyarsk от 22 ноября 2013, 20:03:46Я в общем не цветовод вообще.

ах ничего себе не цветовод ни разу!!!!!!!!!!
удачи вам с такой красотищей неописуемой!
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

frustyle

хочу поделиться своей радостью, первое домашнее))))))) засохли все бутоны на этом цветоносе, а этот  расцвел tender
[smg id=156037]
Зри в корень. Козьма Прутков

Jule4ka

Фаленопсис и немного камбрии  confusion
[smg id=154946]
мой нежный Phalaenopsis Philadelphia... :give heart: цветочков всего два и они маленькие, но от этого не менее любимые  inlove
[smg id=156132]
[smg id=156133]

Jenshen4ik

Цитата: Jule4ka от 26 ноября 2013, 07:18:15мой нежный Phalaenopsis Philadelphia..
Юля, она первый раз зацвела???
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Jule4ka

Jenshen4ik,
Цитата: Jenshen4ik от 26 ноября 2013, 07:28:51Юля, она первый раз зацвела???
да, первый  yes у него еще второй цветонос лез, но завернулся под лист, я хотела его немного выправит и сломала(( :'( но рада и этим цветочкам :)

Jenshen4ik

Цитата: Jule4ka от 26 ноября 2013, 07:40:44да, первый
ну таки и ладно  mosking на второй раз она уже пару веточек с основного цветоноса пустит... и пусть на них тоже будет по 1-2 цветочку... все равно филя красавица!... наростит "попу" и даст выстрел букетом!  present
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Jule4ka

Jenshen4ik,
Цитата: Jenshen4ik от 26 ноября 2013, 07:47:28на второй раз она уже пару веточек с основного цветоноса пустит
ага, везде читала, что она ветвится охотно и ждала от нее такого, но он по своему решил  :)
Цитата: Jenshen4ik от 26 ноября 2013, 07:47:28все равно филя красавица!
это я согласна  inlove present

Jenshen4ik

Цитата: Jule4ka от 26 ноября 2013, 07:52:55и ждала от нее такого
так еще молодо-зелено  mosking вон и шпагами весь еще заколот  mosking
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Jule4ka

Jenshen4ik,
Цитата: Jenshen4ik от 26 ноября 2013, 07:53:55вон и шпагами весь еще заколот
он не любит этого?  :) просто когда подкалываешь их они компактнее смотрятся  :)

Jenshen4ik

Цитата: Jule4ka от 26 ноября 2013, 07:58:33он не любит этого?
наобормот  ;)
просто - если фаленопсис "приколот", то все еще имеет проблемы с корнями... либо недавно пересажен... либо... в общем - нет еще тех сил у него, чтоб букетами стрелять...

я свою пересадила недавно... изначально неправильно поступила - слишком большой горшок, стеклянный... закрепить невозможно... мне просто горшок надоел и то, что растень медленно, но верно вываливалась... пересадила... цветения пока думаю ждать не придется... а вот новый лист и пипки новых корней она в течении недели выдала  ;)
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Jule4ka

Jenshen4ik, нет, с корнями я думаю там все нормально  :) у всех) просто я их прикалываю для компактности и мне больше нравится когда цветочки наверху  :) много не по теме наверно наболтали  mosking confusion

Nastalgi

И мне разрешите скромный хвастик оставить. Это первое домашнее цветение моего рыжика :give heart:
[smg id=158035]
[smg id=158036]
Всего 8 цветков inlove
Сорняк - это цветок, который никто не любит.

Dolores

#1484
Два моих первых фаленопсиса порадовали цветением:

[smg id=245437]
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/b4ebbbf0a5e6feab8e1bc3a0d60deda2.jpg

[smg id=245438]
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/e9ad58e0c8e2f08f45f818cd6f07409c.jpg

Как же я рада. :)
Рада познакомиться, я - Елена :)  Ко мне можно на "ты".

Похожие темы (1)