Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова





Седирея японика распустилась, запах очень сильный, цветочный (не могу точно определить).  Она у меня полтора года, что-то не хотела цвести, - наращивала корни и листья. В начале весны пересадила - и, видимо, от стресса выдала цветонос.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 05 апреля 2019, 15:16:23Седирея японика распустилась, запах очень сильный, цветочный (не могу точно определить).  Она у меня полтора года, что-то не хотела цвести, - наращивала корни и листья.
моя седирея превратилась в озминожку  :D напускала жирных корней. теперь жду цветочков!  :)

Ige

Вероника Яборова, завидую! Моя ни мычит, ни телится. Сидит уже почти год. Вырастила 1 лист. Сгнобила из-за бактериалки половину старого. На цветение ни намека.

SvetlanaM

Зебрина (суматрана) в окончательной форме
[smg id=379335 type=preview align=center caption="zebrina"]

SvetlanaM

"Пропеллер" в цвету. Цветонос один, зато бутонов пять штук!
[smg id=379406 type=preview align=center caption="Joy Fairytale"]

Ige

SvetlanaM, обалденнейшая красота! :give heart:

Крендель

Расцвел Phal. Ks Happy Eagle × Princess Kaiulani. Куплен был в конце октября 2018 в размере 2,5 в группе https://vk.com/happy_orchid_order (первое фото оттуда). Пришел в хорошем состоянии. В январе 2019 появился цветонос, какой будет цветок было загадкой, тем любопытнее было ожидание. И вот! Цветок неяркий, ярким он получился на фото со вспышкой. Есть слабый запах - такой насыщенный цветочный, я бы сказала даже резкий. Я слышу запах только, когда носом в цветок. Еще люблю это растение за его лопоухие листья   :give heart:
[smg id=379660]
[smg id=379661]
[smg id=379662]
[smg id=379663]
[smg id=379664]
[smg id=379665]
[smg id=379666]

Neit

Полосочки, как круги по воде расходятся, интерсненько получилось   :look: На родителей совсем не похож и где то я подобные  полосочки уже встречала, может у прародителей   :think:

Крендель

Цитата: Neit от 18 апреля 2019, 16:22:33Полосочки, как круги по воде расходятся
Кстати, да, похоже. Мне было интересно как же он будет цвести, искала примеры в сети, натолкнулась вот на такой вариант и ждала чего-то подобного, но нет, мы пошли своим путем ;D
[smg id=379671]

Neit

Цитата: Крендель от 18 апреля 2019, 21:32:25ждала чего-то подобного, но нет, мы пошли своим путем
Ну да, семенное размножение оно такое .....непредсказуемое, тут даже различны варианты, если маму с папой местами поменять yes

Вероника Яборова

А может банальный пересорт? Все равно очень красивый.

SvetlanaM

Повторное цветение
Phal. KS Super Zebra
[smg id=382529 type=preview align=center]

SvetlanaM


SvetlanaM

[smg id=383623 type=preview align=center]

[smg id=383624 type=preview align=center]

Ige

Все-все - красавцы! На первом фото сапфир?
На последних - или башмак скромен, или фаленопсисы ого-го?  :magnifying glass:

Похожие темы (1)