Названия растений и клички!

Автор Asio Otus, 02 июля 2009, 22:51:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!

Простите, если местами буду резкой, но некоторые вещи мне режут слух.

Я понимаю, что мы все живем в спешащем мире, что мы все торопимся, мы стараемся успеть в этом круговороте. И нам порой некогда писать длинные названия, а иногда мы их не знаем, но нам стыдно в этом признаться, и тогда мы начинаем использовать клички, в первом случае, чтобы быстрее написать во втором - чтобы скрыть свое не знание.  Хорошо, когда эти клички милы и забавны, когда они даются растению как ребенку, но чаще клички растений это уродливые кликухи. И самое ужасное, что начинающий цветовод, читая наш и многие другие форумы, не сразу поймет, о каком растении идет речь, и, используя эти уродливые кликухи, мы вводим в заблуждение начинающего цветовода.

Культура выращивания растений  начинается с отношения! Давайте будем учиться уважать растения и окружающий мир. Если не знаете, как правильно зовется ваше растение, то ищите его название, читайте, не можете найти -  спрашивайте, я всегда с радостью расскажу и объясню, и, конечно же, запоминайте.

Если вы хотите написать название растения сокращенно, то пишите по правилам русского языка.
К примеру, Спатифиллум, если сокращенно то спат-ллум;
Фаленопсис – фал-сис;
Дендробум - дендр-ум;
Филодендрон – фил-он.

Поэтому у меня будет огромная просьба к ВАМ форумчане, давайте будем придерживаться названий растений, так как НАШ форум помимо помощи цветоводам, имеет большую информативную функцию.


Надеюсь на ваше понимание.  thankyou
С уважением, Марина (Админ).

P.S.: Я создала также опрос на данную тему, поэтому предлагаю поучаствовать в опросе и написать свое мнение https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4407.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)