Томаты в комнатных условиях - выращивание, проблемы.

Автор Оксанка, 19 июля 2009, 18:14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КнопоЧка

Цитата: Лидия Михайловна от 18 декабря 2019, 14:50:09КнопоЧка - Надежда. Это - для Вас сообщение, если ещё не передумали сеять помидоры.
Спасибо! mosking present present present
Это я больше так, мысли вслух, посевной зуд случился mosking помидорка у меня растет полтора года уже, и как раз балконное чудо! Цветет охотно, но плодов ни одного я так и не увидела, не завязываются  :sorry: раньше грешила на полив нерегулярный, но последние пару месяцев не засушиваю, а помидорок все равно нет. Обновила ее, укоренила макушки, земля свежая, цветет, растет, но тишина... Может кормить ее надо? :think: или мне мальчик попался?  laugh уже подумываю в ведро мусорное ее определить...
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Лидия Михайловна

КнопоЧка,  Надюша! Даже не знаю, что и сказать.  :think: У меня просто растут, ничего не делаю особо с ними, цветут, плодики завязывают сами. Я понимаю, что это - баловство, просто для внучки (ей 2 годика) интересно самой сорвать что-то с дерева или кустика, потом кушает и говорит:"М-М-М-М! ВкУсино!" А мне - радость. :girl_in_love:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Ky!

Цитата: КнопоЧка от 18 декабря 2019, 18:15:11Может кормить ее надо

Так томаты любят покушать, им нужны регулярные подкормки. Но мне кажется тут проще новые семена взять, чем переукоренять.

КнопоЧка

Цитата: Ky! от 18 декабря 2019, 19:37:19Но мне кажется тут проще новые семена взять, чем переукоренять.
Почему проще? :think: я просто отрубила половину высоты и в землю воткнула. И она растет дальше. А из семян пол года тупила что-то, очень медленно росла. Что-то не получается с телефона фото вставить  thinks

Или думаешь есть смысл попробовать сначала?
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ky!

Цитата: КнопоЧка от 19 декабря 2019, 10:03:52Почему проще?

Ну во первых возможно это бракованные семена, потому и не завязываются плоды, а во вторых черенкованные растения по сути старые, у них снижено плодоношение.

Июль

Высадила своё, "Балконное чудо" на постоянное место жительства. Хочу к ним по парочке зубков чеснока подселить. Кто нибудь знает, они нормально уживаются? Чтоб не навредить? [smg id=394023 type=preview align=center caption="IMG 20200502 182906"]

Ky!


Июль

Спасибо. Сегодня посажу. Места, катастрофически не хватает))

Neit

Цитата: Июль от 03 мая 2020, 08:04:46"Балконное чудо" на постоянное место жительства. Хочу к ним по парочке зубков чеснока подселить.
Что то мне подсказывает, что в ограниченном пространстве горшков не надо чеснок в томаты сажать  :think: Чеснок однозначно выше томатов будет, у томатов сильно развитая корневая система, кто то голодать будет однознаяно, да и  полив должен быть разный, томатам обильнее полив, чесноку меньше, скорей всего чеснок пострадает и, возможно,  сгниет ИМХО

Июль

Послушала. Чеснок выковыряла назад.)) посажу отдельно. А помидоры уже цветут. [smg id=395802 type=preview align=center caption="IMG 20200608 154219"][smg id=395803 type=preview align=center caption="IMG 20200608 154156"][smg id=395804 type=preview align=center caption="IMG 20200608 154123"]


Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Июль

Asio Otus, да!! Вот такие гроздья уже)) [smg id=396620 type=preview align=center caption="IMG 20200701 112340"]

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Июль

Новый сезон и новые помидоры[smg id=399841 type=preview align=center caption="IMG 20210327 111909"][smg id=399842 type=preview align=center caption="IMG 20210323 133957"][smg id=399843 type=preview align=center caption="IMG 20210323 185011"]

Похожие темы (5)